КонсультацииСемейные отношения

Дочь (24 года) попала в беду. Боюсь за её жизнь, как спасти своего ребёнка?

28 дек. 2018
Шармар
Здравствуйте. Решила написать Вам, так как не знаю что делать.

Моя дочь 24 года попала в беду. У неё накопился целый клубок различных проблем с которыми она не может справиться. Всё, что я делаю. Не приносит никакого результата. Вчера она впервые находясь в состоянии алкогольного опьянения заявила о том, что не хочет жить. Что ей пришла мысль покончить с этой жизнью. Так как она не знает, как ей быть. До этого в подростковом возрасте она неоднократно демонстрировала попытки суицида. Хоть она и сказала мне, что не сделает этого только из-за любви к нам, родителям, я допускаю такую возможность.

Она очень просила дать ей телефоны горячей линии психологической помощи. До этого она отказывалась от помощи психологов. Я нашла в интернете несколько номеров, но ни один не отвечал. Мне было очень страшно в эту ночь, я боялась, что может случиться непоправимое. Но всё обошлось. Мне очень страшно за неё, я живу уже несколько лет в постоянном страхе и депрессии, потому что не знаю, как спасти моего ребёнка. Подскажите. Как я могу ей помочь?

28 дек. 2018
Уважаемая автор,
Вы сделали все, что должны были сделать. Вы были мамой, другом и советчиком. К сожалению, в некоторых случаях, откровенный и честный разговор с родителем не помогает. Депрессия, прошлые попытки суицида говорят о том, что проблема не уходит.
Вашей дочери действительно необходима квалифицированная помощь. В данном случае речь идет как о медикаментозной терапии, так и интенсивной психотерапии. Скажите пожалуйста, Вы находитесь в Переславле- Залесском, Московская область? Если да, то я могу порекомендовать несколько учреждений по Москве и МО.
Мне бы хотелось более подробно Вас расспросить и постараться помочь. Вы можете написать мне на почту или на Viber/ Whats up. Если Вам комфортно это обсуждать в открытом форуме, я готов пообщаться и тут.

C уважением, Валерий Звонарев.
28 дек. 2018
Шармар
Валерий Звонарёв, Я действительно живу в этом городе. И охотно пообщалась бы с вами через Whats up
28 дек. 2018
Я написал Вам в личные сообщения.