КонсультацииПсихологическая реабилитация

Изнасилование поломало мою жизнь, я стала слабой и не могу держать эту боль внутри себя. Мне 20 лет

30 дек. 2018
Лиссана
Здравствуйте. Мне 20 лет. Мне очень сильно нужна помощь, хотя бы чтоб меня выслушали. Когда мне было 15 лет, меня изнасиловали. Их было двое, мне было очень больно. Это поломало мою жизнь и меня. С того момента прошло куча времени, но я не восстановилась психологически. С каждым годом мне хуже, той энергии что была раньше уже нет. Я занимаюсь профессионально спортом, но сил нет в последнее время даже чтоб сделать отжимания-причём это в прямом смысле слова. Я стала очень слабая. При этом я стараюсь не показывать эту боль, ведь когда мои родители видят хоть каплю моей слабости,-это всегда начинаются крики и упреки. На счёт родителей-они у меня очень хорошие, мы переехали в другую страну ради спорта, но штат в котором мы живём мне совсем не нравиться... Когда год назад я рассказала им про изнасилование, они не поверили мне. Обзывали, кричали.. Мне пришлось все это заглушиться в себе. Лержать эту боль внутри, мне ее никак не выплеснуть. У меня есть молодой человек. Мы были долгое время на расстоянии, потом наконец встретились и сейчас мы сново на расстоянии. Он знает про изнасилование, и ему это тоже тяжело далось. У меня такое ощущение что я всем порчу жизнь, что я только делаю всем больно.. Я постоянно думаю о своей смерти. И это ужасно, но это стало мелькать в голове ещё чаше чем раньше.. Я не знаю что мне делать, прошу просто выслушайте меня и дайте мне хоть какой-то совет.. Спасибо большое

30 дек. 2018
Лиссана, здравствуйте.
Я сочувствую вам, это серьезное испытание —насилие.
Давайте об этом поговорим. Это очень важно, тк заряд до сих пор остался раз вы об этом пишите.
Я правильно понимаю, что к психологам вы не обращались?
Расскажите как можно подробнее что с вами тогда произошло — это важно.
что я только делаю всем больно.. Я постоянно думаю о своей смерти. И это ужасно, но это стало мелькать в голове ещё чаше чем раньше..

Винить себя — это значит вести по отношению к себе также как насильники!
Подумайте.
Вы враг себе? Или вы можете поддержать себя, как если бы вы были лучшей подругой самой себе.
Даже если родители вас не поняли или не поверили —это еще не значит, что этого не было. Такое часто бывает, что люди просто не хотят видеть и замечать многих для них не удобных вещей. Но сейчас не о них.
А о вас!

И так, задание 1: рассказать как все случилось? При каких обстоятельствах? Почему не обратились сразу в полицию?
01 янв. 2019
Лиссана
Это произошло когда я приехала с летних каникул...

Их было двое...

Это произошло когда я приехала с летних каникул на даче...

Я не знаю почему не рассказала полиции.. Я была в шоке, и мне было страшно что если кто-то узнает, то будет осуждать меня...
02 янв. 2019
Я была в шоке, и мне было страшно что если кто-то узнает, то будет осуждать меня...

Да, шок — это первое состояние, которое испытывает жертва насилия.
Затем приходит разное, но чаще всего чувство вины, как у вас.
А разве есть причины себя обвинять?
Вы сами их спровоцировали? Или может заставили вас насиловать?
Тем более 2мужчин против одной девушки... Ведь так?
Так за что себя вините?
И за что вас должны осудить?
А вот насильников нужно не только осудить, но и наказать.