КонсультацииПсихологическая реабилитация

Я ненавижу свою мать, она сломала мою жизнь

13 сент. 2017
Kunashir
Добрый день! Я на грани суицида. Мне очень плохо, 20 лет назад я получила черепно-мозговую травму головы, еле осталась в живых, всего этого могло бы не быть если бы не мать... С прошлого года у меня ухудшение состояния, сильные головные боли в течении суток, врачи практически не помогали в решении моей проблемы, я какие только попытки не делала и платно и бесплатно, посадила печень обезболивающими лекарствами, сейчас еще хуже состояние, просто не выносимо, своего жилья нет, работать надо постоянно, делаю ошибки в работе. Мне за 40. Жизнь прожита зря, то что хотела не сбылось, мать лишила главного жилья и не только, так с манипулировала моей жизнью, хоть я и сопротивлялась... Больше не могу терпеть эту боль, ничего не помогает, даже врач на приеме пока не крикнула на него, вообще сказал со стороны невропатолога у вас все хорошо, не вижу смысла вам назначать лечение, головные боли адские в течение дня...

13 сент. 2017
Олеся Веревкина
Kunashir, пока психолог прокомментирует тему, рекомендую статью Обида на родителей.
13 сент. 2017
Добрый день, Kunashir.
Хочу договориться с Вами сразу, что наше общение возможно лишь на условиях, что Вы не будете причинять себе никакого вреда. Иначе, такая ответственность для меня слишком велика.
Стоит ли говорить, что возраст за 40 - это еще далеко не вся жизнь, она сама по себе очень непредсказуемая и то, что Вам сейчас кажется тотальным провалом в будущем может оказаться самым темным небом перед рассветом.
Расскажите, что произошло 20 лет назад и почему Вы вините в этом свою мать?
Делали ли Вы МРТ головного мозга в прошлом году? Что еще с Вами происходило тогда, когда боль обострилась?
Где Вы живете и работаете, что за ошибки делаете, каковы их последствия?
В чем Вы видите манипуляцию Вашей жизнью со стороны матери?
И, наконец, какой помощи Вы хотели бы получить от меня?
15 сент. 2017
Kunashir
Здравствуйте, Уважаемая Ирина! Можно как то Вам писать, не для общего обозрения сообщения? Мне в тот день было трудно ответить, сильные головные боли, ничего не видела на экране.

Ошибки делаю не значительные, но только потому что плохо вижу. Мать настоящий манипулятор, раньше я не умела ей противится, она выстраивает все так как ей надо или будет пытаться подвести к тому что только ей надо и ее не интересует как тебе от этого будет, самое главное как ей! МРТ делала бесплатно в прошлом году и в этом когда попала в больницу, но там такой аппарат - одно название, на платный у меня просто нет денег.

До прошлого года считала всегда, что мать меня любит, но когда со мной произошли те изменения по здоровью, что я не могу ничего сделать, я начала по кубикам разбираться в прошлом и поведении матери и поняла (обращалась к психологу) что она меня никогда не любила, я была как средство, как у всех чтоб был ребенок, получила за счет нас 3-х комнатную квартиру и профукала ее, только потому что ее устроила и меньшая, потому что мы ее дети были не в счет, мы вообще не имели своего слова, все только так как она решит. Пишу вам ответ, а потом в глазах белые пятна и ничего не вижу.
15 сент. 2017
Да, можете писать мне в личку. Насчет глаз, я не врач, но это может быть атеросклероз сосудов головного мозга как вариант. Без МРТ сказать трудно, можно сделать подешевле КТ или узи например.
Расскажите о Вашем последнем посещении психолога.
Если Вам трудно писать, то может быть лучше обратиться к психологу вживую?
15 сент. 2017
Kunashir
К психологу обращалась на бесплатном сайте, письменно, деньги все уходят на аренду жилья. У меня не атеросклероз, а такая тяжелая черепно-мозговая травма, пострадали мозжечок, врачи думали, что я не смогу ходить и глазные нервы, что институт, 5 лет училась потом догадывалась по смыслу, что за слово, потому что полностью слово не видела, белые пятна закрывают. Врачи когда матери сказали, что я выжила только благодаря Богу, с этим и носилась, да если бы то какую кропотливую работу провел врач, чтоб меня спасти... Сказала, ничего молодая, выживет и лишила всего... Как вам написать лично, еще не разобралась. Немного поработала на компьютере и написала вам и все, сильные головные боли, что просто свалилась в постель.

Психолог мне ответила, что мать как человек имеет полное право не любить своих детей, также как и я могу не любить ее.
16 сент. 2017
Тема закрыта.