КонсультацииПсихологическая реабилитация

Сломала жизнь своим родным

30 янв. 2018
Nat19901t75iui
Добрый вечер. Меня зовут Наталья, мне 28 лет. Из них 8 лет замужем, ребенку 5 лет. В 20 лет я вышла замуж по любви за военного, и уехала с ним к месту его службы, от родного дома в 1 тысяче км. Я единственный ребенок в семье. Меня отговаривали, но в итоге приняли мой выбор. Поначалу все было хорошо. Но с каждым годом все тяжелее видеть родителей раз в полгода. Словно пелена упала с глаз, когда я сама стала матерью, я поняла какую огромную ошибку я совершила, я сломала жизнь своим родным, а их всего трое - мама, папа и бабушка старенькая. Только теперь я поняла, что родители - это главное, и что они не вечные, и время просто утекает, и пройдет не так много времени и я их потеряю. Им без меня очень тяжело. И переехать в город где мы живем они не могут, да и боятся все бросать. И я их понимаю. Как жить с чувством вины, а главное, как решить эту ситуацию не знаю. Мужа люблю, отношения с ним хорошие, да и нет причин с ним разводиться и оставлять ребенка без отца.

31 янв. 2018
Nat19901t75iui, Наталья, здравствуйте!
Сочувствую Вашим переживаниям...
Какими возможностями видеть близких Вы располагаете?
Какой у Вас запрос психологу?
31 янв. 2018
Nat19901t75iui, Здравствуйте, У нас у всех внутри, несмотря на то, что мы становимся взрослыми, не перестает существовать тот маленький ребенок, которым мы когда-то были. Сейчас в Вас говорит та самая маленькая девочка, для которой нет ничего важнее и любимее родителей. Вы знаете, как это больно, чувствовать себя оставленной, поэтому Вы думаете, как должно быть больно им, раз так больно Вам. Но в Вас параллельно сосуществует взрослая женщина, состоящая в любовных отношениях с мужчиной, Ваша пара имеет ребенка, Вы уже сама мать пятилетнего ребенка. И это нормальная история, когда взрослые дети уходят от своих родителей и устраивают свою собственную жизнь. Это всегда больно, осознавать, что наши родители смертны и что когда -то их не станет, но таков порядок жизни. То, что нам дают родители, мы никогда не сможем компенсировать Свой долг родителям мы отдаем своим детям. Но как любящая дочь, Вы можете уделять родителям посильное внимание, проявлять заботу по мере возможности. А чувство вины, что мы что -то не дали им взмен, не долюбили, будет, возникать время от времени, надо просто научиться выдерживать эти чувства.
31 янв. 2018
Nat19901t75iui
Nat19901t75iui, Наталья, здравствуйте!
Сочувствую Вашим переживаниям...
Какими возможностями видеть близких Вы располагаете?
Какой у Вас запрос психологу?

Доброе утро! Я раз в год обязательно езжу с сыном к ним в гости, и они ко мне летом ездят в отпуск раз в год. Получается два раза в год мы видимся. Планирую ездить чаще. Запрос к психологу - чувство вины, чувство безысходности (если уеду к родителям поломаю жизнь сыну, и мужу, а оставить как есть с каждым годом все сложнее). Появилось чувство, что я совершила настолько огромную ошибку, уехав от родного города, что не знаю как с этим жить. Это чувство появилось не сразу, а постепенно, чем старше становлюсь, тем яснее понимаю это. Как жить с этим?
31 янв. 2018
Nat19901t75iui, Если у Вас настолько тяжелые, токсические чувства, что Вы даже не знаете как с этим жить и рационализация Вам не помогает, тогда Вам показана психотерапия. Очевидно, что у Вас актуализировался внутренний конфликт, который требует проработки.