КонсультацииПсихологическая реабилитация

Устала бороться за свою жизнь и жизнь дочери

17 мая 2017
Alisa2016
Еще недавно я была счастлива, у меня замечательный муж и любимая работа. Мы с мужем решили, что пора нам родить ребенка. Беременность протекала без проблем, но после родов начался ад. У ребенка на второй день резко ухудшилось состояние, кома, реанимация в итоге тяжелое поражение головного мозга, ДЦП. У меня во время беременности развился рак. Онкология протекала стремительно, сразу возникли метастазы. Прошел год. В итоге я сейчас имею: реабилитацию дочери мы, конечно, проводим, но результатов нет, да и я верить перестала. Врачи говорят, что проживет она год, два. Я перенесла 3 операции, 8 курсов химиотерапии. Шансов на излечение, конечно, нет, но возможна ремиссия. А я устала и больше ничего не хочу, я не понимаю зачем это нужно. Зачем лечиться, если все равно умру, зачем реабилитировать дочь, если она тоже все равно умрет?

17 мая 2017
Врачи говорят

Прошу прощения сразу. Понимаю Вас. Но хочу, чтобы Вы оставались в этом
возможна ремиссия

у меня замечательный муж и любимая работа

Психологи прокомментируют. Обязательно.

По поводу врачей. У меня не такая причина - просто разбитая вдребезги чашечка. Несколько операций. ВРАЧИ ГОВОРИЛИ: "... Тебе нельзя долго ходить...". Не то что бегать. Причем врачи - СВОИ. Мои друзья. СЕЙЧАС: я бегаю ежедневно в лесу по 10 км. Занимаюсь скалолазанием и прыгаю с парашюта.

Как психолог, не открою Вам ничего нового. ВЕРА! Она даёт силы. ДА! Вам ОЧЕНЬ нелегко. И не дай бог такое испытать. НО! Вы не одна. И всегда есть выход. ВСЕГДА.

Вы наши в себе силы написать об этом. Это огромная сила. Вы правда молодец. Вы боец. И отличная мама и отличный человек. Я разделяю Вашу боль. ИСкренне. И искренне верю, что все получится у Вас.

Мы с Вами

Коллеги скинули телефон

По нему бесплатно Вы сможете рассказать о Вашей ситуации и Вам обязательно помогут профессионалы.

Если Вы в Москве Вам также проведут бесплатные очные консультации. Удачи Вам!
17 мая 2017
Анжелика
Потрясла Ваша история. Сопереживаю и сочувствую! Действительно, самые удивительные вещи творит с нами вера.
В подобной ситуации невероятно сложно вытаскивать хоть какие-то крупицы оптимизма, но это нужно как воздух. Ни в коем случае не сдавайтесь и не программируйте отрицательный результат. Шанс есть, как есть огромное колличество исцелений и случаются именно чудеса даже в крайних случаях.
Помимо реальных историй с родственниками и знакомыми, которые прошли через онкодиагнозы и живут много лет, у меня есть свой опыт выздоровления.

Точно так же, после рождения дочери я узнала, что у меня рак. Хорошо помню свое состояние, апатию и нежелание вообще что-либо делать. Узнав про метастазы, перестала есть, т. к. казалось, что кормлю кого-то ужасного внутри себя. Врачи не давали никаких прогнозов и многие утешения сводились к убеждению не волноваться о тех, кого оставлю..
Мне повезло, что я услышала одну историю исцеления, реального и очень тяжелого человека. Просила ее пересказывать и так во мне появилась вера... Напутствием на операцию были слова моего врача: "Выживают только оптимисты, дай бог, чтобы в палате вас окружали такие люди. И лучшая пилюля- смех". Да, мне повезло с хирургами и моими близкими, которые помогали и вдохновляли, но самая главная сила- это ощущение спасительной "соломинки" внутри себя. Цепляйтесь за любую улыбку, смех, малейшую радость и постарайтесь это удержать в себе. В этом и есть зерно, которое обязательно прорастет на пути к исцелению.
У Вас тоже все получится!
(Моей ремиссии уже 16 лет и 4 года младшему сыну).
17 мая 2017
Рина
Alisa2016, прочитала вашу ситуацию и хочу рассказать вам историю моей мамы.
Согласно с Admin, что ВЕРА даёт силы!!!
Когда мне было 4 года у моей мамы обнаружили рак. До 8 лет, я практически маму не помню, так как она редко была с нами. Все больше по больницам. Сначала врачи долго не могли определить, что с ней. А потом неутешительный диагноз РАК. Как мама потом рассказывала: она прошла через много стадий: от полного нежелания лечиться дальше и желания просто умереть (так как сил терпеть изнуряющую химиотерапию больше не оставалось, до желания лечиться дальше и вылечится и увидеть нас, своих детей и прожить долгую и счастливую жизнь). Но эту ВЕРУ в то, что мама обязательно поправится - ей давал мой папа! Даже когда врачи уже Опустили руки и сказали, что мы не знаем больше, что делать, готовьтесь к самому худшему, ПАПА верил в исцеление и заряжал этой верой мою маму.
Как рассказывала мама, папа каждый раз ей говорил, что надо бороться, даже если нет уже сил, что мы (дети) очень ждём её и она нам очень и очень нужна!!! И мама поверила в исцеление.
И в конце концов случилось ЧУДО, тогда доктора сами так и назвали это. Мама и папа победили болезнь. Прошло с тех пор 36 лет, папы к сожалению уже нет, а мамочка моя со мной!!!
Не опускайте руки, как бы не было тяжело!!! Обязательно верьте... Ведь чудеса случаются!
18 мая 2017
Боритесь! Боритесь обязательно!! И за себя и за дочку!! Никогда не опускайте руки!!!

Отзыв о консультации

Консультация очень помогла, для меня главное, что я не безразлична абсолютно чужим, слова поддержки вдохновили

Alisa2016