КонсультацииСемейные отношения
Муж впервые толкнул меня. Я развязала ему руки? Мне 28 лет, ему 32, двое детей
30 дек. 2018
Аист 06
Здравствуйте. Мне 28, ему 32. Муж впервые за 6 лет после ссоры схватил меня за подбородок (я стояла у двери) и ударил мою голову немного об дверь. Я в шоке. Он стал мне омерзителен. Боюсь, что может повторится. Да я начала все. Кричала на него. Сын попросил включить ему свет в прихожей, а он находит 100 отговорок чтобы не включать, я же в это время спать укладывала девочку (она истерила, не хотела спать) я еле как успокоила, сына он отправлял в гости, а в прихожей было темно, затем сын заходит в нашу комнату, и разбудил девочку. Я просто вышла из себя. Включила свет. Отправила мальчика. И начала кричать на мужа. К слову он очень неохотно делает то о чем просит ребенок. Меня это выводит из себя, неужели так трудно это сделать видя, что я занята?! И я ее упрекнула так. А он говорит не кричи на меня, сказала буду потомучто злая на него. Сказал рот закрой и иди к девочке. Я еще упрекала его и ушла. А он потом прям взбесился. Сломал комп. Я прибежала сказала Что ты делаешь. Сказал иди отсюда. Ушла. Слышу еще и еще ломает. Опять пришла. На косочки сломал. Собрала все в пакет. Он стоял злой у окна. Я в шоке разговариваю с ним. Затем он вышел. Зашел обратно. Сказал дай мой телефон (он был у меня) и резко схватил за подбородок и ударил немного голову мою об дверь. Сказал будешь еще так со мной разговаривать. Я в шоке и в слезах говорю нет. Отпустил сказав не будь я женщиной сломал бы голову. Я в ауте. Слезы не высыхают со вчерашнего вечера. Хорошо дети не увидели. Он хороший семьянин. Очень любит меня и детей. Все делает. Все покупает. Военный и прошел 2 войны. Нервный. Мне всегда надо держать себя в руках и не давать волю эмоциям, но да я вчера вышла из себя. И что же получается если я проявлю эмоции могу расплатится своим здоровьем. На данный момент уйти к маме или на квартиру я не могу т. к. мы очень далеко и в чужом городе (где у меня нет никакого) я в шоке. Он стал так противен, я очень боюсь что такое может повторится. Я всегда считала такое отношение недопустимым да и он сам тоже. Он не просит прощенья. Наоборот ведет себя словно я виновата и довела. Помогите советом. Спасибо
30 дек. 2018
Аист 06,
Ваш шок связан, главным образом, с тем, что Вы недостаточно хорошо знаете человека, хотя и прожили с ним, как минимум, уже шесть лет.
Ваше представление о нём - это, скорее, удобная Вам картинка, чем реальность. Поэтому некоторые аспекты его поведения, которые изначально в эту Вашу картинку не укладываются, и вызывают у Вас когнитивный диссонанс, т. е. по-простому, "разрыв шаблона", дезориентацию.
Если бы, например, мне, постороннему человеку, задали вопрос, способен ли на агрессию и неконтролируемые эмоции прошедший две войны военнослужащий, я сказал бы "Да", даже не видя его. Но Ваш ответ, - ответ человека, шесть лет его наблюдающего, - до сих пор был "Нет".
Ситуация для Вас крайне неприятна, и я Вас понимаю и искренне Вам сочувствую. Но положительный её аспект состоит в том, что Ваше представление о личности мужа и вариативности его поведения теперь будет куда более адекватно. А это всегда полезно для планирования своего поведения.
Вы понимаете, о чём я?
Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.
Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.
Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?
Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.
30 дек. 2018
Аист 06
Да я поняла. Не думала что настолько разочеруюсь. Спасибо вам за ответ. Все более яснее стало (
06 янв. 2019
Слово "разочаруюсь" - буквально в русском языке означает "освобожусь от чар", "освобожусь от колдовства, от наваждения".
В этом смысле Ваше разочарование является благом: ибо смотреть на мир, находясь под чарами, - значит, видеть его не таким, каков он есть.
Тем более, что эти чары наведены на Вас, так сказать, Вами же...)
Если Вам интересна работа, в ходе которой мы могли бы проработать иные Ваши не вполне адекватные реальности убеждения, я могу Вам её предложить.
Не думала что настолько разочеруюсь.