КонсультацииМежличностные отношения

Встреча с иностранцем после переписки на сайте знакомств. Мне 24 года

01 янв. 2019
МаринаЧ
Добрый день. Меня зовут Марина, мне 24 года. Я познакомилась с иностранцем, как это часто бывает, на одном из сайтов знакомств. Мы с ним сразу же нашли общий язык. Он из Латвии, ему 36 лет, но разница в возрасте меня совершенно не смущает, т. к. с ним очень легко общаться. После месяца общения на сайте, мы обменялись номерами и стали постоянно переписываться в Whatsapp, один раз поговорили в Skype. В общем все было достаточно хорошо. Прошел почти год, когда мы решили встретиться лично. Я как раз собиралась в Берлин, отмечать Новый год, и когда я рассказала ему об этом, он предложил там увидиться, сказал, что без проблем прилетит. В итоге, через пару месяцев мы встретились в Берлине. Мы жили в разных отелях, каждый платил сам за себя (я не хотела быть ему обязанной, т. к. я в состоянии оплатить свое путешествие). Провели 5 дней вместе, каждый день он встречал меня у моего отеля и мы шли с ним осматривать достопримечательности. В один из дней, когда он снова провожал меня до отеля, при прощании мы долго стояли в обнимку и он меня целовал, что говорит, о его симпатии ко мне (по крайней мере мне так казалось). Но на следующий день, мы отмечали сам Новый год, и когда я захотела его обнять, он сказал, что мы просто приятели, а тот вечер у отеля был весьма странным. Я не знаю, может через время все будет нормально, и мы снова возобновим наше общение, потому что он мне очень сильно нравится. Хотя он не дал мне никакого ответа, и я не знаю, как поступить. Заранее спасибо за ответ.

01 янв. 2019
МаринаЧ, здравствуйте!
С наступившим 2019 годом!
Грустно, когда надежды не сбываются.
Вы говорили о планах на будущее, о ваших отношениях?
01 янв. 2019
МаринаЧ
Спасибо!
Об отношениях не говорили, но ещё в процессе переписки он мне говорил, что хочет приехать в Россию, и было бы здорово, если бы я составила ему компанию. И на второй день встречи, говорили о возможной совместной поездке куда-нибудь.
01 янв. 2019
МаринаЧ, вас устроят приятельские отношения?
01 янв. 2019
МаринаЧ
Нет, я точно не смогу быть с ним в приятельских отношениях
01 янв. 2019
Если отвечать на ваш вопрос "как поступить?", то нужно вам поговорить, узнать, что случилось, почему накануне вы обнимались и целовались не по-приятельски (если я правильно поняла), а через день он отстранился? Обозначить свою позицию и желание близких отношений. Его ответ может быть неприятным для вас, это надо учитывать.

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь! Мне стало намного легче. Попробую последовать Вашему совету и поговорить с ним. Может быть, что-то изменится.

МаринаЧ