КонсультацииМежличностные отношения

Общение на сайте знакомств. Как понять, интересна ли я мужчине? Стоит ли тратить своё время на переписку?

31 авг. 2020
Наталья
Я стала знакомиться на сайтах с иностранными мужчинами. Один мужчина мне пишет (около двух недель), но в формате как дела, доброе утро. Ни разу не называл меня по имени, не на все мои вопросы отвечает, не спрашивает про моё хобби, что я люблю (еда, кино и т. д.). Я сама завожу тему из далека, а он да/нет. Диалога не получается. Всегда пишет первым, шлёт фото. Я спросила, действительно ли ему нужны знакомства, или просто проводит весело время. Он сказал, что ищет пару. Вчера уже начались с его стороны пошлые разговоры и видео. У меня вопрос по каким и"индикаторам" можно понять, что ты не интересна и не терять больше время на переписку (возможности встретиться нет). Заранее спасибо.

01 сент. 2020

Наталья, здравствуйте! Давайте поговорим на эту тему.

А что для вас означает "интересна"? То есть сами знакомитесь с какой целью, какие планы для себя строите? Какой вариант будет для вас хороший, какой- неплохой? Какой - худший?

01 сент. 2020
Наталья

Добрый день. Я знакомлюсь с целью серьёзных отношений. Когда я об этом сразу заявляю, все бегут. На сайтах уже около двух лет и уже чётко представляю, с каким мужчиной хочу общаться. Рассказать мужчинам о своём достатке, работе я тоже сразу не хочу. У меня весьма высокие ожидания от мужчин вплане целей и карьеры. Мне больше интересны мужчины из Европы. Которые любят путешествия, уже не планируют детей, хотят наслаждаться жизнью. И допускают только моногамные отношения. Это я описала идеальный вариант. Плохой вариант я даже не могу описать. Но если мужчина любит всех женщин вокруг, я точно не буду продолжать общение

01 сент. 2020

Наталья, вы задаете прямые вопросы, чтобы отсортировать тех, кто тратит ваше время впустую - и это понятно. Но и настороженность по отношению к вашим вопросам тоже можно объяснить. И не всегда это потому, что человек не хочет отношений и вы "выводите его на чистую воду".

Скажем, богатому и успешному мужчине тоже есть чего опасаться на сайте знакомств. Женщина, когда вслепую знакомится, не хочет сексуальной эксплуатации, не хочет быть, так сказать, игрушкой для самоутверждения. Пошлые фото и обезличенное общение - это не предел мечтаний, мягко говоря.

Но успешный мужчина тоже не хочет эксплуатации. Скорее всего, ему хочется, чтобы женщину интересовал он сам, а не его деньги или намерения. Поэтому он вряд ли будет торопиться отвечать на ваши вопросы до тех пор, пока вы как люди друг другу не покажетесь интересными и не возникнет доверие.

Поэтому вот этой вот стадии, с простым человеческим общением без конкретных намерений, боюсь, не избежать. И здесь, конечно, есть какие-то признаки. Если другие люди не интересуются вашими вкусами, чувствами и т.п. - вряд ли это что-то серьезное. Если осыпают признаниями в любви неземной, то вас скорее используют как "отдушину" или это инфантилизм, который для взрослых мужчин уже не характерен. Признак серьезного общения - то, что вам самой становится интересно разговаривать. Но для этого нужно набраться терпения, отложить свои серьезные ожидания и как-то переориентироваться на свое удовольствие от беседы и на интерес к другому человеку именно как к человеку.

Что скажете на это? Ведь мы тоже, в общем-то, общаемся в переписке, хоть и с совершенно другими целями. Может, что-то добавить или поспорить?

01 сент. 2020
Наталья

Спасибо большое за советы, мне это было важно услышать от специалиста.

02 сент. 2020

Может, какие-то остались вопросы?

04 сент. 2020
Наталья

Светлана, большое спасибо :)

03 мая 2023
Наталья

Спасибо

Отзыв о консультации

Добрый день. Спасибо за поддержку и консультацию. Очень полезно. Ваш сайт рекомендую подругам всегда можно найти ответ на тревожные вопросы. Работает команда профессионалов. Буду обращаться снова. Спасибо

Наталья