КонсультацииОтношения в парах

Совершила много ошибок, хочу их исправить. Как вернуть парня? Мне 22 года

01 янв. 2019
Наташаа
Здравствуйте! Меня зовут Наташа. Мне 22 года.

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Познакомилась с мальчиком 2 месяца назад. Ему тоже 22 года, он летчик. Парень не глупый, мозги есть, очень хороший, не пьет, не курит, воспитанный. Чуть ли не идеал. Сначала было все хорошо. Общение было очень легкое. Он захотел встретиться и я сразу согласилась (до него я год не хотела вообще ни с кем знакомиться а гулять идти тем более).

После нашей встречи я была немного разочарована. Я сама по себе очень импульсивная, активная, веселая, эмоциональная. А он очень спокойный, сдержанный, закрытый очень, даже немного нудный. И мне это не понравилось, не очень интересно с ним было. Но подумала, что не стоит судить по первой встречи и посмотреть что будет дальше. Через день он пишет, что я ему нравлюсь и предлагает отношения. Ну я согласилась.

Дальше шло все более менее хорошо. Но у меня как будто что-то в голове щелкнуло. Я сама по себе очень ревнивая. И я понимала, что теперь есть парень и типо надо смотреть чтобы его никто не увел. В процессе отношений у нас были интимные связи. И я стала еще серьезней относиться ко всему. Он не раз мне говорил, что не любит, когда делают мозги и выводят его из состояния спокойствия. И я знала, что этого делать нельзя. Но мне не хватало чего-то. Все шло очень ровно, спокойно, хорошо. А я так не могу.

И видимо мне стало скучно, что я стала выводить его на эмоции. Но цепляться было реально не за что. И я просто стала докапываться до него. И естественно наши отношения стали портиться. В конце декабря у него началась сессия, а у меня проблемы на работе. Оба были на нервах. Из-за подготовки к экзаменам мы вообще перестали видеться, хотя живем рядом. Он стал очень редко писать, отвечал на сообщения через 2-3 часа. И мне его не хватало, в голове стали появляться дурные мысли. И естественно я стала выносить ему мозг.

В результате неделю назад он говорит, что больше так не может и хочет расстаться, но типо я очень хорошая, и заботливая и просто типо он запутался как-то. Короче внятно причину назвать он мне не смог. У меня был шок. Я стала его уговаривать, просить не уходить, упрашивала. В общем унижалась как могла. В результате договорились, что на время праздником просто будем общаться, попробуем наладить контакт. А потом посмотрим что делать.

После последнего экзамена, наше общения стало лучше. Он стал чаще отвечать. Но писала всегда я, инициативы от него не было. Потом я пропала на 2 дня, не писала ему. И он тоже не писал мне. И вроде как я стала отвыкать от него. Отпустила ситуацию и забила. Сегодня списывались с ним. Не знаю что случилось, но меня снова накрыло. Стала просить второй шанс, но он не в какую. Я просто вымаливаю эту любовь. Он сказал, что пока что не хочет ничего решать, пообещал что мы обязательно еще поговорим на эту тему. Я все прекрасно понимаю головой, что надо его отпустить, не цепляться, не просить, не унижаться (на самом деле я очень себя люблю, но когда появляется дорогой мне человек, я даю слабину).

Я знаю сколько я совершила ошибок, но я хочу их исправить. Я очень вас прошу подсказать мне как можно все наладить. Я понимаю, что Вы будете говорить, что ничего хорошего не выйдет. Но я хочу попробовать. Я просто прошу помочь наладить с ним контакт. Я не знаю как ему донести, что он дорог мне. Всегда проще уйти, но я хочу остаться. Очень прошу Вас, подскажите как его можно вернуть.

02 янв. 2019
Здравствуйте, Наташа!
Для начала попробуйте сделать то, о чём Вас просит молодой человек:
типо надо смотреть чтобы его никто не увел.

Для чего нужно смотреть?
И каким образом, на Ваш взгляд, можно на это влиять?
05 янв. 2019
Наташаа
Я так и сделала. Больше не возвращаюсь к этому разговору. Думаю поговорить, когда он уже приедет (через неделю).
Я работаю. И учусь в магистратуре заочно. В основном все мои дни проходят: работа-дом. С парнем мы живем в соседних домах. Но из-за моей работы и его учебы, видимся очень редко. Примерно 1-2 раза в неделю. Встречи проходят как по его инициативе так и по моей. Раньше общение было постоянным и не чувствовалось напряга. И практически всегда писал он первый. Утром всегда было от него сообщение "Доброе утро". Но после наших ссор и обид это все ушло. И я понимаю, что ему стало некомфортно со мной. Сейчас я пытаюсь наладить наше общение. Но получается, что пишу всегда только я. Бывало что пропадала на день, чтобы посмотреть напишет ли он. Но он не писал. Как он объясняет что очень бурно проходят Новогодние праздники и ему не до телефона. Но на сообщения мои отвечает более менее нормально. Но все же вся эта обстановка совсем не радует. Хочется чтобы и он первый писал. Как вернуть его интерес? Ну и вообще как вернуть его расположение и его? Уже сил нет без него находиться
05 янв. 2019
Уже сил нет без него находиться

Наберите в интернете "любовная зависимость". Прочитайте всё то, что найдёте на эту тему.
06 янв. 2019
Наташаа
Я уже пыталась ему не писать. И он тоже не пишет. Если не буду писать, то общение пропадет. У меня реально зависимость от него. Постоянно думаю о нем. А так как он сейчас уехал, то становится еще хуже. Живу только ожиданием, что когда он приедет все наладиться... Но он пока что не горит желанием. Что мне сделать чтобы он захотел все начать заново?
06 янв. 2019
Что мне сделать чтобы он захотел все начать заново?

Наташа! Психологи не учат, как заставить других людей делать то, что они делать не хотят. Заново обычно начинают новые отношения.
В этих же отношениях у Вас уже было общение и опыт, как положительный, так и не очень. Теперь только можно анализировать сложившеюся ситуацию, работать над отношениями, если каждый из вас заинтересован сохранить их.

Прочитайте, пожалуйста, статью:
https://www.psysovet.ru/articles/295

Попробуйте сформулировать: чем, на Ваш взгляд, Вам мог бы помочь психолог?