КонсультацииАрхив

Как повысить самооценку, начать уважать и ценить себя? Мне 22 года

01 янв. 2019
EleonoraCarp
Здравствуйте,(мне 22, студентка, не замужем и без детей) как перестать вести себя как доступная девушка? Многие парни испытывают ко сне только физическое влечение, не более. Может мне перестать одеваться открыто, ну то есть я одеваюсь нормально как все девушки но меня вообще всерьез не воспринимают. Недавно в клубе встпетила свою двоюродную сестру и она мне сказала чтобы я вела себя поскромнее, и еще что я оделась слишком открыто. Другая сестрадвоюродная тоже примерно тоже самое говорила. Но я не знаю, перестать ходить по клубам? И как вообще остальные находят себе парней? Другие могут строить глазки и их воспринимвют нормально, если я построю глазаи то меня рассмотрят как девушку легкого поведения. Откуда это все идет? Что мне делать, самооценка очень сильно упала. А еще вчера меня чуть не изнасиловали, парень подумал что я весь вечер будто бы намекала на это... Мне очень плохо... Я решила что после всего этого вообще перестану верить парням. И как понять парней чего они хотят. И да остальные девушки каким то оьразом нормально проводят время в кругу парней к ним не пристают. Как это?? Я поняла что я себя не уважаю, позволяю парням сеня трогать, это тогда когда я пьяная. Проьлема глубоко во мне. Я хочу это исправить, и да может здесь играет роль семейное воспитание тоже. Я не говорю что родители виноваты но в семь лет они развелись, папа изменял при мне и бил маму, после всего пережитого я вздохнула спокойно ибо сейчас некого бояться, то есть папу. Но мы с ним общаемся до смх пор. А еще у меня букет проблем оказывается. В 17 лет я чуть ли не стала анорексичкой весила 40 при росте 172 считала калории и сокращала прием еды с каждым разом. Я была очень худой, затем в какой то мосент я сорвалась и у меня это все переросло в булимию. Оно происходит и сейчас переодически. Я очень сильно помешана на еде. Стараюсь есть толтко низкоккал еду и ксли переем то могу пойти в туалет и обратно все это вывести. А еще у меня бывает что полная апатия и ничего не хочется, даже плакать. Нужен ваш совет... Заранее спасибо!!!

02 янв. 2019
EleonoraCarp, здравствуйте,
Вы просите совет, но перечисляете такие проблемы, которые простым советом не решатся. Вам необходима очная психотерапия - работа с психологом на протяжении какого-то времени.

Дело в том, что когда-то Вы выбрали для себя именно такие способы реагирования на Ваши жизненные трудности - через булимию и через депрессивное состояние. Вы ведь и сами пишете что:
Проьлема глубоко во мне.....может здесь играет роль семейное воспитание тоже.

Для того, чтобы в этом разобраться и научиться по-другому справляться с трудностями, нужно прикладывать усилия, на это требуется время.

Поищите у себя в городе специалиста или посмотрите здесь на сайте список психологов и выберите того, с кем могли бы заниматься через скайп.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.