Пыталась обсудить с мужем, новым начальником эту ситуацию, мне все говорят, не бери в голову. Но не получается. Радость ушла. С мужем проблемы, собирается разводиться со мной. Все это как снежный ком. Перестала готовит вкусности, все лишь бы лишь бы. Не могу ни от чего получить удовольствие ни от еды, ни от хорошего фильма. Секса тоже нет. На работе одеваюсь маску, дома мужа замучила своим плохим настроением. Но откуда его взять хорошее. Мне нужен профессиональный совет.
В поисках ответа2019, добрый вечер! Как к Вам обращаться? Причин депрессии может быть много из того, что Вы упомянули. Совет на какую тему Вы хотите получить? Сформулируйте, пожалуйста, запрос
01 янв. 2019
В поисках ответа2019
Инна Илларионова, добрый вечер.
Причин может быть много, основная причина по моему мнению это охлаждение мужа ко мне из за того что, я вечно в плохом настроении и нет сил на отношения. Мне нужен совет профессиональный. Я хочу спасти семью, наладить отношения с мужем и выйти из депрессивного состояния.
Я готова Вам помочь, но советом тут не обойтись. Депрессия лечится несколькими сеансами терапии (я сейчас не говорю о химических препаратах). В режиме чата мы можем прояснить ситуацию и наметить пути решения, не более. Вы готовы к этому?
основная причина по моему мнению это охлаждение мужа ко мне из за того что, я вечно в плохом настроении и нет сил на отношения
Что началось раньше? Прессинг на работе или охлаждение мужа?
Что изменилось в ваших отношениях с мужем после смены начальства?
02 янв. 2019
В поисках ответа2019
Охлаждение мужа. Два года назад он впервые заговорил о разводе. Параллельно с этим я перешла на новую должность и новая начальница отрывалась на мне полгода. Меня унижали на работе и разлюбили дома. У меня участился пульс, до 100. Прошла анализы, обошлось, выписали адаптол, начальница мою уволили, муж потерял работу и притих. Но что то сломалось во мне. Вроде внешняя среда наладилась, а состояние мое так и осталось на темной стороне. Я перестала видеться с друзьями, писать, созваниваться. Я смотрю на свои фото двухлетней давности и вижу как сильно я изменилась. Я пытаюсь работать над собой, да я разочарована, но не я первая. Миллионы людей разводятся, что с того. Но не в этом дело. Еще был инцидент, мы не смогли завести ребенка. Я потеряла его на не большом сроке. Больше не пытаемся, тяжело дался этот опыт. Но это было давно, и мне казалось мы преодолели кризис, хотя я страдаю тихо по прежнему, мужа раздражает моя печаль по этому поводу.
Елена, сочувствую Вам в связи с потерей ребенка. Это непроработанная травма. В обществе не принято обоэтом говорить, поэтому настолько тяжело. Теперь Вы видите, что работа - это просто фон, дополнительный источник неуверенности и непринятия. Но это не причина. Скажите, что было раньше: первый разговор о разводе или потеря ребенка?
Это началось раньше первого разговора о разводе? В чем это сейчас выражается?
02 янв. 2019
В поисках ответа2019
Наверно у него это в характере все критиковать. Это было почти всегда, но как то сглаживолось. Я не злопамятная, быстро прощаю хотя и огрызнуться могу нехило. Всякое было, но черту мы никогда не переходим, вовремя затыкаемся. А критикует все, не так веду машину то не так веду себя на работе, что меня там принижают, не реализовываю себя, не умею считать расходы и куча всего.. Повод всегда есть, а ну и огрызаюсь.
Я бы сказала "накапливалось". Вы готовы быть с ним, даже если он не изменится? Проблема не в Вас и вашем состоянии, а в нем. И это непринятие Вас формирует ваше депрессивное состояние.