КонсультацииАрхив

В браке 15 лет, отношения непонятные. Может, я зря трачу время на семейную жизнь? Мне 38 лет

02 янв. 2019
Вероникка
Доброе время суток. Мне 38 лет, муж старше на год.

Поженились рано, в 20 лет, сразу появились дети, с небольшой разницей в возрасте. Отношения в семье были относительно спокойные, но мне всегда казалось, что мне мало любви, я не догуляла, не выросла, хотелось новых ощущений. Тем не менее это никак не проявлялось, просто внутреннее недовольство. Муж никогда много не зарабатывал, всегда жили в режиме экономии. Я всегда зарабатывала больше. Не намного, но больше и могла быть независимой от него в финансовом вопросе.

В браке 15 лет, и до сих пор отношения непонятные, мало разговариваем, он хочет секса, я не хочу, безумно устаю на работе, он тоже работает, но обеспечить семью не может. Дети уже подросли, самостоятельные. Все время думаю, может зря трачу свое время на эту семейную жизнь? Такое ощущение, что он тянет меня вниз. Что делать?

02 янв. 2019
Здравствуйте, Вероника!
Что делать?

Как, на Ваш взгляд, могла бы сложиться Ваша жизнь, если бы Вы развелись?
Сколько сейчас лет детям?
Каковы Ваши ожидания от семейной жизни?
Чего Вам не хватает в отношениях с мужем?
Что Вам самой хочется сделать в этой ситуации?