КонсультацииАрхив

В браке 2 года, но отношения с мужем наводят лишь на мысли о разводе. Мне 23, ему 27 лет

02 янв. 2019
Гелия
Мы с мужем в браке 2 года и живём мы пока что с его родителями. До свадьбы у нас были частые ссоры, которые не могли решиться очень долго. Мы не разговаривали неделями и в один момент я просто не могла уже терпеть это и начинаю переговоры, мол что не так и тому подобное. В каждой ссоре он обвиняет меня, мол это я на него нагнетала и начинала предъявлять. Ну а я в свою очередь обиду держала на него из-за того, что после работы он никогда не встречает дома, лежит себе в телефоне на диване, не сделает чай и не разогреет покушать, не спросит почему без настроения, как прошёл день и тому прочее. Просто из- за такого отношения чувствую, будто он жалеет что женился, потому что когда я спросила « зачем ты женился?» он ответил: не знаю. Он никогда не указывал на мои достоинства, всегда говорит только о недостатках, придирается к самым мелким деталям во вне. Многие ссоры у нас не решались долгое время из- за присутствия дома родителей. Всё копилось и наколялось, сразу на месте проблема не решалась, хотя я ему говорила, что если что—то не устраивает или не нравится сразу чтобы говорил. Но нет, когда я спрашиваю что не так, он все время говорит что все нормально. Мы очень сильно поссорились за день до регистрации брака, и в день когда мы расписывались не общались, и этот день для меня самый худший в жизни и я не хочу его вспоминать. Но после мы сыграли свадьбу через 2 месяца и вроде всё было замечательно, но длилось это не долго, через некоторое время все повторилось и он снова просто с пустого места перестал общаться, хотя я ничего вообще ни делала. Во всех ссорах я прошу у него прощения, потому что понимаю, что если не сделаю этого я отношениям придёт конец. Он сказал мне, что если он не чувствует вины он никогда не извинится он очень гордый и через гордость переступать не собирается. Даже когда я спалила его переписку с женщиной он не чувствовал вины и сказал прости только из- за того что я хочу эти слова от него услышать. Он работает по вахтам, месяц работает, месяц отдыхает. Я тоже работаю, и то что не видимся месяц и спустя пару дней идилии со дня его приезда домой начинается снова молчание, меня это настораживает. Разве должно так быть, почему все так происходит? Значит ли это что мы стали чужими друг для друга и пора расходиться и не «портить» друг другу будущее? Он никогда о своих планах не говорит, ничего не рассказывает, куда едет или идёт тоже не говорит, берет и уходит по делам не ставя в известность. Живя с ним у меня очень сильно упала самооценка, хотя я думала, что должно быть наоборот. Я уже не знаю что делать, говорить с ним серьезно бестолку, он не идёт на контакт, ведёт себя как ребёнок и молчит ничего не говорит, хотя он старше меня на 4 года, мне 23 а ему 27.

02 янв. 2019
Гелия, здравствуйте, скажите, чем вам. Приглянулся ваш муж настолько, что бы выйти за него замуж? Что вас привлекло, понравилось?