Добрый день.
Если коротко: мне 32 года и у меня ни разу не было секса.
Всю жизнь был полным, дразнили в школе. Это сформировалось в комплекс по поводу внешнего вида (особенно женоподобной груди). Было тяжело выходить на улицу... Особенно летом в легкой одежде.
При всем при этом я как-то сумел закончить ВУЗ с красным дипломом, устроиться на работу, потом создать собственный бизнес, потом стать совладельцем другого бизнеса. Жил все это время с родителями.
Ни в школе, ни в институте я ни с кем не встречался, потому что просто общаться с другими людьми было для меня тяжело. Было ощущение собственной неполноценности. Казалось что одним своим присутствием я создаю людям неудобство. Что я страшный, некрасивый, рядом со мной неприятно находится.
В 27 лет я приобрел квартиру и стал жить отдельно. В это время стало приходить осознание, что "это не другие странные, это со мной что-то не так". Я принялся за себя.
Первым делом я похудел. Минус 30 кг за пару лет. От переживаний по поводу внешнего вида осталось процентов 10... Но в общении по прежнему были проблемы.
Я понял, что надо просто брать и делать... Год назад начал отношения с девушкой. Стыдно признаться, что первый раз поцеловал женщину в 30 лет :)
Мы расстались через полгода по ее инициативе. Мне кажется основной причиной были моя нерешительность и комплексы.
После этого пришло осознание, что проблема в голове. Я нашел психолога и 5 месяцев каждую неделю ходил к нему. Разбирали кучу вещей: про общения, при желания, про отношения. Естественно копнули в детство.
Основная проблема - слишком опекающая мама. Главным "заданием" было психологически отсоединиться от нее.
Что в общем-то получилось. Отношения с мамой стали не такими эмоциональным, более взрослыми что ли. Появилось осознание, что у нее своя жизнь, у меня своя. Что ей нужно помогать, но не в ущерб своим желаниям и т. д.
Мы стали реже, но лучше общаться, она перестала обо мне беспокоится...
Мне стало проще общаться с людьми. Причем это не только мое мнение или ощущения. Это заметили и окружающие, мне явно об этом говорят. "Ты стал легче идти на контакт", "ты перестал быть замкнутым". Это, конечно, радует.
В конце ноября я познакомился с девушкой, с которой мы встречаемся и общаемся до сих пор.
Но тема секса меня очень беспокоит.
Недавно общались со знакомой, она пыталась меня убедить, что все отношения строятся вокруг секса, что спать друг с другом нужно чуть ли не на первом свидании, и что если вы с девушкой не переспали в первый месяц - эти отношения обречены на провал... С другой стороны, это довольно специфичная девушка.
В общем, у меня есть ощущения, что я торможу, что надо брать и делать. Что "уже пора". Что от меня ждут решительных действия, а я все хожу вокруг, да около.
Потому что у меня есть страх. Я не знаю как. Что в 30 с лишним лет женщины ожидают от мужчины определенных навыков и умений. А у меня нет совершенно никакого опыта. В общем я боюсь накосячить, сделать не так, показаться странным, не справится.
Есть подозрение, что первые отношения закончились как из-за того, что она не чувствовала себя желанной.
Если смотреть на мою жизнь глобально, то я прокачал все области, кроме интимной. У меня собственный бизнес (как дело, которым мне нравится заниматься), у меня есть финансовый достаток, у меня есть настоящие друзья, которые готовы поддержать (знакомство с последней девушкой произошло в том числе и с их помощью), у меня хорошие отношения с родителями и родными, меня ценят и уважают коллеги на работе.
Но моя девственность и отсутствие секса в жизни очень беспокоят. Мне нужно направления для действия!
С текущим психологом я не готов обсуждать эти вопросы (в силу сложившихся отношений). Стоит ли поискать другого или нужно обращаться к сексологу?
КонсультацииСексология
Еще один поздний девственник (активно пытаюсь решить проблему)
02 янв. 2019
AlterLogin
07 янв. 2019
AlterLogin
Спасибо большое, Борис. Возможно воспользуюсь вашими услугами. Но пока хотелось бы тут обсудить. Возможно кто-то натолкнет на правильную мысль, действие или инсайт.