КонсультацииСексология

Девственность, ставшая проблемой

21 нояб. 2015
Мне 25 и я девственник и на этой почве у меня образовался огромный такой комплекс, от которого я избавится не могу и я не просто парюсь по этому вопросу, я этого жутко стыдюсь и в различных ситуациях, которые могли бы закончится интимной связью сдаю назад, так как какой то внутренний барьер меня останавливает, но боюсь разоблачения.. Любовные отношения никогда не складывались и никогда ни с кем не встречался. Пытался решить проблему самостоятельно радикальным методом путем обращения к платным интим услугам, но не смог возбудится и эрекция отсутствовала, хотя каждый день ее ощущал в будничное время не имея в ней потребности в этот момент. Все детство чем то болел, хилый но усиленно спортом заниматься из-за этого не получалось, и понимание того, что он мне нужен пришло уже в институте, но толку тех потуг, что были, не получилось, Не имею никаких внешних уродств, внешне абсолютно нормальный, слабоват только и очень мягкотел, закрыт в себе, хотя нахожусь в постоянном окружении людей. Как Вы считаете, возможно ли меня спасти или на мне можно поставить крест? Поймите, я очень страдаю, нахожусь в постоянных депрессиях, сон беспокойный и снотворные уже не помогают..

21 нояб. 2015
Робби Локамп , добрый день!
Мне, кажется, крест на себе ставить не стоит :)
Можно Вам задать несколько вопросов о Вас и ваших взаимоотношениях с окружаюшими?
Есть ли сейчас девушка, которая Вам симпатична?

в различных ситуациях, которые могли бы закончится интимной связью сдаю назад, так как какой то внутренний барьер меня останавливает, но боюсь разоблачения..

Что это за ситуации? Вы пишите, что никогда ни с кем не встречались.
Как, вообще, складывается или складывалось Ваше общение с женщинами?
21 нояб. 2015
Робби Локамп
Ольга
Доброе утро! Ситуации разные, вот например, познакомился с девушкой в интернете и договорились о встрече. Встретились, прогулялись, а потом она написала письмо, что я ей конечно понравился, но я конечно понравился, но у меня же совсем нет опыта и ее это пугает и на этом все. Был влюблен в сотрудницу на работе 2 года, обхаживал и всячески уделял признаки внимания, даже переусердствовал, но во влюбленном состоянии это казалось нормой, но не суть. Она знала о моих чувствах к ней, и в какой то момент вдруг пригласила к себе домой на новоселье с тем, чтобы я остался у нее на ночь. И я не знал, нужно было здесь проявлять инициативу или нет, но я ждал от нее какого то жеста, чтобы все не испортить, и закончилось это все задушевной беседе в одной постеле почти все ночь и все, а после этого она на некоторой время отдалилась вообще и теперь я для нее близкий друг спустя еще 2 года)) На работе знакомая, ведущая разгульный образ жизни сетует на то, что с ней все хотят вступить в интимную связь,я ее спрашиваю, на основании чего ты делаешь такой вывод, она говорит, что в ее присутствии она чувствует их эрекцию.. И меня это озадачило, ведь те женщины которые выглядели для меня привлекательными такой скорой реакции на это у меня не было и даже находясь в постели с женщиной от которой был без ума, ее не было, зато опять же в просто каждодневной будничной рутине дня она появлялась регулярно без необходимых для этого стимулов. Возможно она не увидела этой реакции и ее это остановило, а может я все надумываю, но и в таком духе у меня все время
21 нояб. 2015
Здравствуйте, Робби! Никогда не при каких обстоятельствах не стоит ставить на себе крест! Ваша проблема решаема, ведь она не связана с физиологическими особенностями вашего организма. Практически у каждого здорового, даже самого сильного мужчины бывает отсутствие эрекции в постели. Причин этому может быть множество. И страх перед женщиной (значимой, любимой) особенно в первый раз (с ней) испытывают все. Даже самые опытные.
Можно я задам вам некоторые вопросы?
В каких отношениях вы со своей матерью?
В каком возрасте вы впервые захотели секса с женщиной?
Какие у вас отношения с мужчинами-ровесниками?
21 нояб. 2015
Робби Локамп , по поводу девушки, которая чувствует эрекции мужчин в ее присутствии, может быть она обладает даром ясновидения? :)
Я, вот, думаю, что эрекция модно увидеть глазами, п почувствовать только уже в постели: )
Мне, кажется, важным еще понимать про возбуждение, вообще, что это такое, и как оно формируется.
Сексуальное возбуждение может варьировать от небольшой степени симпатии до сильного сексуального желания. У мужчин, чаще всего, сексуальное возбуждение разворачивается быстрее, чем у женщин, то есть эрекция может происходит до какой либо физической стимуляции.
Сексуальная жизнь у каждого очень индиаидуальна, и зависит от темрерамента, текущей жизненной ситуации, воспитания.
Сама по себе сексуальная потребность присутствует у всех взрослых половозрелых людей. Это чисто физиологическая вещь, управляемая гормонами.
У людей также присутствуют психоэмоциональная сторона отношений. Мы можем контролировать свое возбуждение и даже подавлять его, если действие, к которому оно побуждает в данный момент невозможно.
Мы также подавляем свое возбуждение, чаще всего неосозннанно, из за каких то убеждений, которые передали нам родители или культура, в которой мы живем. Ну, например, секс это грязно. Если я уважаю и люблю женщину, то не могу испытывать такие неизменны е желания и т,п.
Вы описали случай с Вашей коллегой, Вы ждали знак и боялись все испортить.
А что испортить?
Девушка пригласила Вас к снбе домой, позволила находится в одной кровати. Этих жестов Вам было не достаточно?
Вы впишите, что не было эрекции.
А что Вы чувствовали на протяжении этого вечера и ночи?
21 нояб. 2015
Робби Локамп , еще важно отметить, что любой значимый для нас объект у нас вызывает возбуждение, интерес, желание приблизиться, а также страх отвержения и другие страхи. Мы все этого боимся в той или иной степени.
Если мы не можем пережить страх, то уходим от желанного объекта сами. Способы ухода от возбуждения у нас могут быть разные. Это и задушевные раразговоры (вместо действия) или обесценивания себя , партнера или своих потребителей и др.
Важно осознать свои страхи.
Вот как могла бы развиваться ситуация, если бы Вы проявили активность и "все испортили"?
Одним словом какой мог быть наихудший вариант развития ситуация для Вас?
21 нояб. 2015
Робби Локамп
Робби Локамп Вот как могла бы развиваться ситуация, если бы Вы проявили активность и "все испортили"?
Одним словом какой мог быть наихудший вариант развития ситуация для Вас?

Я не знаю, я боялся выглядеть абсурдно

Я просто не понимаю, как выходить из положения, я чувствую и понимаю, что большинство женщин очень насторожит и оттолкнет отсутствие сексуального опыта в таком возрасте, выходит какой то замкнутый круг
21 нояб. 2015
Робби Локамп , ну если Вы на первой же встрече с женщиной заявление об этом, то это вполне понятно.

Я не знаю, я боялся выглядеть абсурдно

А в чем обсурдность? Как бы повела себя при этом девушка?
Что бы чувствовали Вы?

Робби Локамп , замкнутый круг формируется тем убеждением, что Вы считаете это огромной проблемой.
Я же Вам предлагаю посмотреть на Ваше взаимодействие с женщинами как на некий опыт, который привел к текущей ситуации.
Уже даже на этом круг может разомкнуться.
Жещигы тоже разные бывают и них разные вкусы, кому то нравятся мужчины с большим опытом отношений, а кто то предпочитает получать этот опыт вместе с тем мужчиной, который им по душе, и в отношениях с ним.
21 нояб. 2015
Робби Локамп
Робби Локамп , ну если Вы на первой же встрече с женщиной заявление об этом, то это вполне понятно.

А в чем обсурдность? Как бы повела себя при этом девушка?
Что бы чувствовали Вы?

я не знаю, страх был без представления чем это обернется
21 нояб. 2015
я не знаю, страх был без представления чем это обернется

Робби Локамп ,
а если пофантазировать? Как Вы думаете , что для Вас было бы самым ужасным вариантом развития ситуации в случае, если бы не дожидались жеста?
21 нояб. 2015
Робби Локамп
Я не знаю как, но на разных работах в колективах меня ращоблачали в этом и спрашивали прямо в лоб о своих подозрениях, это просто какой то кошмар. Насчет моих отношений с матерью, то они нормальные. Все свои проблемы я решаю самостоятельно еще со школы.

Робби Локамп ,
а если пофантазировать? Как Вы думаете , что для Вас было бы самым ужасным вариантом развития ситуации в случае, если бы не дожидались жеста?

Я не хотел выглядеть неудачником в ее глазах, поведи я себя глупо и неуклюже, я бы опозорился
21 нояб. 2015
Робби Локамп, получается, что стыд (боялся опозориться) блокирует Вашу активность. Вот в этом моменте похоже, что происходит потеря возбуждения.
Ваша эрекция, в другие моменты может быть связана с тем, что ситуация отсутствие женщины для Вас безопасна. Когда женщины рядом нет, то и опозориться невозможно.
Ну а если бы Вы действительно повели себя неуклюже и показали себя неудачником для нее, то с какими чувствами бы Вы столкнулись? Можете пофантпщировать?

Робби Локамп , по поводу Ваших коллег. Интимная жизнь является чем то сугубо личным, а потому слово "разоблачение" звучит тут очень странно... Как будто Вас обвиняют в чем то постыдном в какой то мерзости...
Ваши родители в детстве или в подростковом периоде никогда так не делали?
Вас не ругали за порно журналы или что то другое связанное с этим? И, вообще, они у Вас были?
21 нояб. 2015
я чувствую и понимаю, что большинство женщин очень насторожит и оттолкнет отсутствие сексуального опыта

Насколько я понимаю, это мысль и вызывает замкнутый круг. Как Вы это почувствовали и поняли? Спрашивали ли Вы у женщин этот вопрос? Не вживую, очевидно, что так не спросишь, но интернет позволяет опросы создавать, например
21 нояб. 2015
Сударь, предлагаю взглянуть с другой стороны- как вы действуете? Судя по вашему рассказу - полагаю,что по логике. Что если попробовать по интуиции? Т.е. была не была / если не сейчас,то уже никогда / махни на все рукой и пускай все идет своим чередом и т.д..
21 нояб. 2015
Сударь, предлагаю взглянуть с другой стороны- как вы действуете? Судя по вашему рассказу - полагаю,что по логике. Что если попробовать по интуиции? Т.е. была не была / если не сейчас,то уже никогда / махни на все рукой и пускай все идет своим чередом и т.д..

Перечитал еще раз и добавить хочу, что как будто присутствует позиция жертвы?? Как отношения с родителями? Мама не задавила авторитетом случайно? Отсюда и страх перед женщинами и общее бессилие, отсутствие веры в себя и многое,многое другое ...
21 нояб. 2015
Робби Локамп
Перечитал еще раз и добавить хочу, что как будто присутствует позиция жертвы?? Как отношения с родителями? Мама не задавила авторитетом случайно? Отсюда и страх перед женщинами и общее бессилие, отсутствие веры в себя и многое,многое другое ...

нет, абсолютно. Мать демократ и всегда ко всему относилась лояльно
21 нояб. 2015
нет, абсолютно. Мать демократ и всегда ко всему относилась лояльно

Славно. Тогда присоединюсь к прозвучавшему мнению, что сначала разобраться со страхами. От себя добавлю пару моментов и уступлю трибуну специалистам. Вероятно, может быть полезным определить свой психотип по соционике - для общего развития. В дальнейшем может стать проще понимание себя и других (кто как действует,реагирует, требует и т.д.,для кого какие моменты примарны,а другого это вообще не волнует и т.д.) Я в предыдущем посте спрашивал про логику / интуицию, так вот, я считаю это не менее важно, помимо осознания страхов: если, например, Вы интуит (примарная функция), но по какой-то причине пытаетесь решить через логику, то нахождение решения может *затянуться*, в то время как отказавшись от поиска решения логикой - решение придет само самым неожиданным способом. Мерси за внимание :)
21 нояб. 2015
PsyPress
Muhliani, поделитесь своим опытом, как у вас обстоят дела в сексуальной сфере? Вы посещали психолога?
21 нояб. 2015
Много вопросов о матери, но нет об отце. Напишите о нем, пожалуйста.
Вы описываете себя как "феминного", т.е чувственного, робкого и с плохо выраженными маскулинными чертами. Пишите и о том, что хоть и "сами" решаете свои дела, но живете с матерью- значит сепарация от матери не завершена как и эдипов комплекс- под вопросом.
Отсутствие эрекции можно рассматривать символически- как последствие "кастрации" отцовским комплексом. Любая женщина несет в себе вашу проекцию материнского и м.б. бессознательный запрет на "инцест"- сближение (отношений) с "материнским".
22 нояб. 2015
Робби Локамп

Робби, приветствую! Я Вам предоставлю несколько практических советов, которые Вас приведут к результату. Но, в начале немного теории... Во - первых, Вы здоровы, причём абсолютно. Отсутствие эрекции вызвано Вашим эмоциональным настроем и знакомясь с девушкой, Вы подсознательно не верите в успех, так как неоднократно сталкивались с одним и тем же отрицательным результатом. Скажу прямо, хотя психологи могут осудить, я не сторонник ходит вокруг да около этой темы... , когда бывают неоднократные неудачи, то Ваше сознание на этой неудаче зациклилось, соответственно уверенность в себе в нужный момент исчезает, а любое нервное расстройство или стресс вызывает , то что у Вас происходит. Не надо заниматься самобичеванием, что Вы слабоват или мягкотел, этими высказываниями, Вы формируете модель неудачи в будущем. Как это не странно, но интим услуги, это хороший вариант преодоления, не получилось один раз, не страшно, это для той стороны работа, а для Вас должно быть удовольствие. Значит, Вам попалась не та жрица любви, попробуйте ещё раз, и можете немного расслабиться, например бокал вина или рюмку коньяка, не больше. Но необходимо решать вопрос глобально, на перспективу . Можно копаться в Вашем детстве, Вы можете и не прийти на психологическую сессию , поэтому даю несколько советов и Вы должны понять, что все только в Ваших руках, а не в руках психологов, соседей, друзей и т.д.
  • Начинайте использовать контрастный душ, начинайте с прохладной воды, позже теплее и заканчивайте прохладной. Минут 15-20. Никакого насилия, Вам должно быть комфортно.
  • Запретите себе смотреть порносайты или эротику. Да нужна сила воли, у Вас она есть.
  • Если Вы занимаетесь ононизмом . Запретите это делать себе тоже. Создайте себе условия, когда нужно удовлетворять себя другими способами.
  • Девушка, с которой Вы познакомитесь на улице , например или общественном транспорте, вас больше может никогда не увидеть и Вы её тоже, поэтому не стройте изначально планы на долгую перспективу. Вам нужно преодолеть напряжение и сделать это. Если не получится с кем-то из незнакомок, возьмите паузу и знакомьтесь со следующей.
  • Не нужно говорить девушке во время первого знакомства, что у Вас не было подобного опыта, она не священник . Не исповедуйтесь. Ваша задача, не построить с ней семью, а сделать то, что Вы хотите. Если это в перспективе приведёт к длительным отношениям отлично, не приведёт , тоже отлично. В Вашей жизни будет много женщин, потом будете вспоминать об этом с улыбкой.
  • Не комплексуйте по- поводу внешнего вида, какой-то надуманной Вами слабости или мягкотелости. Это все мишура. Собственный пример, мой рост 165 см , у меня нет спортивного телосложения, да я ещё и лысый, но в моей жизни было всегда много женщин и , кстати с 25 лет пошёл капитальный взлёт .
  • Есть медикаментозный выход. Можете посоветоваться с андрологом, только не бойтесь этого страшного слова. Для храбрости и преодоления принимаете таблетку и у Вас эрекция будет независимо от Ваших нервов и переживаний. Какое-то время используете, далее увидев положительные результаты, у Вас это будет происходить в обычном режиме. Простите, что длинный текст, но я уверен, что Вы будете результативны и получите от жизни и общения с девушками не напряжение, а удовольствие ! Удачи