Семья не полная. С папой не жила
Мне 23 и я, в отличие от всех своих подруг девственница и парня не было, казалось бы в чем проблема. Сиди себе да жди принца. Но, эта тема уже довольно серьезно начинает давить. Воспитывалась правильной девочкой такой, мол до свадьбы ни - ни. С одной стороны, наверно, так и должно быть в идеале, только вот не сталкивалась еще с парнями с такой же точкой зрения. Знакомые парни все как один твердят, что машину без тест - драйва не покупают, так же и не женятся, авось сексуальная не совместимость и пр. Сейчас у меня есть знакомый, который за мной ухаживает (целуемся, обнимаемся, оставались буквально в одном белье и тп, но до дела дойти не даю), точно понимаю, что для него в отношениях секс обязателен. В общем, не могу себя понять. С одной стороны моральные устаревшие наклонности имею, с другой надоело уже быть девочкой (не только физически, ощущение словно девственность не дает стать взрослой, отделиться от родителей, стать современной и уверенной в себе). Что же делать? Ждать принца, который оценит/не оценит или начать жить для себя? Как меняется "голова" у девушек после лишения девственности? Не жалел ли кто, что 1 раз был не с любимым?
Александра. С папой не жила.
Мне 23 и я, в отличие от всех своих подруг девственница и парня не было, казалось бы в чем проблема. Сиди себе да жди принца.
Пассивность - одна из черт женственности (Царевны всегда в какой - нибудь башне сидели и ждали пока их украдет Принц, - ее Герой. Активность - мужской принцип.
Но, эта тема уже довольно серьезно начинает давить.
Она давит, т. к. Вы начинаете воспринимать свою чистоту как недостаток, а не как достоинство.
Воспитывалась правильной девочкой такой, мол до свадьбы ни - ни.
И правильно, нужно созреть для того, чтобы быть готовой стать женщиной, перейти в иное качество самовосприятия.
С одной стороны, наверно, так и должно быть в идеале, только вот не сталкивалась еще с парнями с такой же точкой зрения.
Однолетки - мало, что ценят и понимают в отношениях, они склонны к быстрому удовлетворению своих желаний и не умеют контролировать (отсрочить) их воплощение. Все превращается в буквальное сношение, а не в отношения. Секс - между любящими - это квинтэссенция отношений.
Знакомые парни все как один твердят, что машину без тест - драйва не покупают, так же и не женятся, авось сексуальная не совместимость и пр.
Ну, вы же не машина, чтобы вам устраивать тест - драйвы. Всегда было принято, что это мужчины должны выполнить "Три желания", - пройти испытания, чтобы считаться достаточно взрослыми, чтобы взять ответственность за жизнь своей женщины и семью - стать судьбой женщины.
Это не "современно", но это ставший расхожим стереотип, удобен для оправдания свободы нравов, а не свободы выбора. Женщина становится для таких лихочей объектом, а не субъектом, используется ее тело (как машина). Право первой брачной ночи девушка дарит как награду за любовь, преданность, уважение. Она разделяет этот момент инициации с мужчиной и, по меньшей мере не должна потом сожалеть, что этот мужчина был не достоин ее чувств. Вы должны гордиться своей девственностью, а не стесняться ее. На мой взгляд вы разборчивая девушка и у вас воспитаны определенные ценности и самоуважение, а это редкость в современном мире молодых девиц.
Сейчас у меня есть знакомый, который за мной ухаживает (целуемся, обнимаемся, оставались буквально в одном белье и тп, но до дела дойти не даю), точно понимаю, что для него в отношениях секс обязателен.
Вы пишите о нем - "знакомый", а не "любимы", поэтому уже ясно, что он не тот мужчина.
В общем, не могу себя понять.
Тем более, пока не поймете, не делайте решительного шага.
С одной стороны моральные устаревшие наклонности ...
Что то словосочетание странное. Устаревшие наклонности? Моральные принципы - важные ориентиры, особенно для девушки. Это ее защита от поспешных и не обдуманных опрометчивых шагов.
Имею, с другой надоело уже быть девочкой (не только физически, ощущение словно девственность не дает стать взрослой,
Вам не девственность не дает быть взрослой, а уровень развития - вы воспринимаете слишком все буквально, а не духовно (символически) саму себя, свои качества и жизнь вообще.
Отделиться от родителей,
отделиться буквально - не проблема (выскочить замуж, чтоб уйти от родителя), а вот сепарироваться (чувствовать себя психологически независимой - самодостаточной), - не так легко.
Стать современной
что вы имеете ввиду под современной - свободу нравов?
И уверенной в себе).
Уверенность в себе дает внутреннее ощущение целостности себя как личности, а не отсутствие девственности.
Что же делать?
Ждать принца, который оценит/не оценит или
Начать жить для себя?
А вы для кого живете сейчас?
Как меняется "голова" у девушек после лишения девственности?
Некоторым малолеткам крышу сносит, другим забот прибавляет (нежелательные беременности)
Не жалел ли кто, что 1 раз был не с любимым?
Александра, здравствуйте. Постараюсь обсудить эту тему. Набираю текст. А пока скажите, вы встречали такого парня, которому могли бы доверить стать тем, кто изменил бы ваш статус девушки в статус женщины?
Вот собственно могла бы с тем, с кем сейчас общаюсь. Не потому что люблю или какие - то еще чувства испытываю, а потому что внимателен и помогает стеснение снимать, связанное с телом
Да, понимаю, что он один из тех красноречивых парней) Мне просто так редко удается с кем - то больше недели общаться, что даже не знаю где тогда нормального парня встретить? На работе одни женщины
А почему всего неделя? Что происходит?
Как вас воспринимают - какое вы производите впечатление на парней и мужчин? Что о вас говорят другие и, что вы сами о себе думаете, о своей внешности, характере?
только вот не сталкивалась еще с парнями с такой же точкой зрения.
точно понимаю, что для него в отношениях секс обязателен.
Скорее всего вы хороший контейнер, спокойно воспринимаете то, чем с вами делятся. Вот и применение вашей "холодности", которая может быть просто спокойной натурой.
Человеку очень важно понимать какой он, иметь образ собственного Я.