КонсультацииСексология

Боюсь потерять девственность

25 июн. 2018
Ольга 23
Мне 23 года. Парню 22. Оба девственники.

В отношениях состоим 1,5 года, из них 6 лет знаем друг друга (до этого просто дружили). До этого никаких отношений раньше не имела. Сейчас всё идет непосредственно к моменту половой близости, но мне страшно и я не знаю, как преодолеть этот страх... Боюсь именно боли... И того, что парень может в дальнейшем посветить в интимные подробности своих друзей/поставить перед фактом того, что мы ЭТО наконец-то сделали и он дождался (у нас много общих знакомых), а мне бы не хотелось, чтобы это важное для меня событие (интимная жизнь в частности) получили огласку... Еще в начале отношений обговаривала с парнем этот вопрос, пообещал молчать, но меня гложут сомнения... (К слову, я сама по себе очень стеснительная, тихая и скромная, поэтому мне крайне тяжело открываться и раскрепощаться). Страх перед болью так же огромен, очень боюсь крови, боли, когда всё дело подходит к этому начинаю зажиматься, боятся, от страха даже не знаю, что сказать парню, кроме как то, что мне страшно и я не уверена, на глазах слезы...

Парня мучить тоже больше не хочу, он честно и порядочно ждёт меня уже больше года, не настаивает, а я вижу, что он хочет очень сильно, но насильно против моего желания не идет... И я сама вижу, как каждый раз делаю больно ему своим отказом, и из-за этого больно становится мне, что делаю ему неприятно... Я и сама понимаю что затянула, что уже пора, и встречаемся мы долго, и лет нам уже много, и люблю я его очень, а он меня... Но не могу решиться и всё тут.. Как подумаю о том, что в меня войдет что-то такое большое (мне даже больно, если на пару миллиметров ввести туда палец) сразу начинается паника и страх. Очень боюсь, что боль будет невероятная. Что касается моего парня, то мы с ним очень близки, и он действительно меня очень любит, за время наших отношений от него всегда исходила поддержка и внимания... В интимном плане мы с ним тоже уже очень близки... Пережили и всяческие ласки, включая оральные, петтинг...

Стеснятся нам уже нечего, осталось только преодолеть мой страх непосредственного проникновения... А я не знаю, что мне с этим делать, как подумаю о той боли, которая мне предстоит, так сразу реветь хочется... Это всё-таки не палец туда ввести, а что то гораздо более большое... Да и понимаю, что парень не каменный (и он сам это говорил), и ждать вечно тоже не может... Уже итак прождал более чем достаточно на мой взгляд, а я всё равно боюсь и не могу решиться... Причём он считает, что вся проблема в нем, что это он где-то не дожал, был недостаточно хорош в отношениях, раз я до сих пор не могу ему довериться... Но я считаю, что проблема исключительно во мне, в моих комплексах и страхах... Люблю его очень и боюсь потерять, потому что нельзя ждать вечно... Но я решиться на это я тоже боюсь...

Пожалуйста, помогите, как перестать бояться и наконец-то сделать это..? Уже и статей и советов на эту тему начиталась до кучи, и сама всё прекрасно понимаю... Но сил решиться всё равно не могу в себе найти, мне страшно.

25 июн. 2018
Ольга 23, добрый вечер. Психолог ответит в теме через некоторое время
25 июн. 2018
Добрый вечер. Вы боитесь боли или самого акта?
25 июн. 2018
Ольга 23
Игорь Ерошкин, добрый вечер. Боюсь прежде всего боли.
26 июн. 2018
1. В этом случае все индивидуально.
2. Создайте обстановку. Свечи, вино. Долгая прелюдия.

Как часто вы попадали в ситуации, где сознательно совершали действия, которые влекли за собой боль?
26 июн. 2018
Ольга 23
Как часто вы попадали в ситуации, где сознательно совершали действия, которые влекли за собой боль?

Не припомню таких ситуаций, если честно... Поэтому нечасто. Разве что в случаях крайней необходимости: лечить зубы/делать уколы и т. д., но это боль совсем другого рода
26 июн. 2018
Боль та же самая по факту. Другой вопрос. Возможно, что потеря девственности это сам факт напрягает. А страх боли это оправдание. Не спешите отрицать. Подумайте. Возможно вы не уверены в избраннике. А девственность в вашем сознании это ценность разовая и безвозвратная. А вообще вы смелый человек. Не каждый решится довольно интимный страх решить достаточно открыто.
26 июн. 2018
Ольга 23
Да, не скрою, это действительно важный момент в моей жизни, и сам факт этого действительно может меня напрягать. Но умом я понимаю, что сколько можно уже с этим затягивать и откладывать, и возраст уже приличный, и в отношениях уже долго, и любим друг друга, и молодой человек ждёт и терпит уже достаточно долго (не могу больше видеть, как каждый раз делаю ему неприятно своим отказом), и страх есть, что если сейчас затяну еще больше, то молодой человек может не выдержать, нельзя же ждать вечно... Не хочу его потерять, т. к. люблю его очень, на протяжении фактически всех этих 6ти лет люблю, хоть именно встречаемся из них мы гораздо меньше... Да и не смогу больше вот так вот полюбить и открыться кому-нибудь... Так что я всецело понимаю, что "это" произойдет у меня с ним, что нужно двигаться в отношениях дальше и уже переступить эту черту, всё-таки люди взрослые уже... А всё-равно страшно (И страх боли, пожалуй, всё-таки является первостепенным.. Мне кажется, если бы эта "процедура" была безболезненной, то и проблемы бы такой не было...
26 июн. 2018
С чего вы взяли, что именно вам будет ооочень больно. Договоритесь с партнером, что вы будете делать ему так же больно, какую боль будете чувствовать вы. Ногтями по руке или спине. То есть, вы будете эту боль делить с ним.
26 июн. 2018
Ольга 23
Ну, мне так кажется... Мне даже больно, если на пару миллиметров ввести туда палец, а тут будет уже не палец, а кое-что больше и объёмнее, и мне даже страшно представить, насколько это, наверное, будет больно...
Ну сделать так же больно я вряд ли смогу... Но в целом идея попробовать делить боль интересная.
26 июн. 2018
Вы у гениколога консультировались?
26 июн. 2018
Ольга 23
Нет... Но я думаю, моя проблема чисто психологическая
27 июн. 2018
Сходите. Хуже не будет. Вы принимали решения, которые было невозможно переиграть?
27 июн. 2018
Ольга 23
Нет, не припомню каких-то серьезных решений, которые как-нибудь безвозвратно и радикально перевернули мою жизнь...
Разве что выбор неинтересной для меня специальности в университете, но переиграть тут в принципе было возможно, но я этого не сделала... Но это другое и проблема совсем другая...
А так ничего больше и не припомню такого
27 июн. 2018
То есть это по сути первый выбор безвозвратный так сказать. Попробуйте с этой точки посмотреть. Это может вызывать сильное напряжение.
27 июн. 2018
Ольга 23
Да, причин для напряжения у меня множество... В том числе, наверное, и это...
Вопрос ведь в том, как мне с этим напряжением бороться, перебороть свой страх и неуверенность?
27 июн. 2018
Может перенести центр внимания с факта дефлорации на последующее удовольствие? По факту ощущение удовольствия будет на порядок больше чем от доступных сейчас. А что вы в состоянии изменить своим напряжением?
28 июн. 2018
Ольга 23
Да я и сама это понимаю... Ну, своим страхом и напряжением я отдаляю неприятный и страшный для меня момент боли... Так же отдаляю и возможные дальнейшие удовольствия... Ну и заставляю страдать своего партнера, потому что он уже достаточно натерпелся и его терпение может быть не железным... (
28 июн. 2018
Что вы можете решить своим напряжением?

Вы боитесь не боли. Вы боитесь безвозвратного решения. Боль оправдание. Вы ходили к зубному. И заморозка помогает не всегда. Ваше решение очень ценно в первую очередь для вас. Вы ищете чтобы вас пожалели. Не спешите спорить. Я иду на боль. Мне страшно. Пожалейте меня. Не оставляйте одну с этим. Примерно так звучит этот крик у вас внутри. Возможно я ошибаюсь. Но дело в том что действия и слова расходятся. А правду говорят всегда действия. Зачем вы избегаете полового контакта?
28 июн. 2018
Ольга 23
Что вы можете решить своим напряжением?

Напряжение - это не способ решить проблему. Это просто моё состояние, которое у меня не получается контролировать, и от которого мне хотелось бы избавиться (

Не знаю, может Вы и правы... Но боль тоже является главенствующим отталкивающим фактором.. Возможно, всё это в совокупности и является причиной, почему я избегаю полового контакта: и страх боли, и безвозвратное решение, и общая неуверенность, какие-то свои комплексы и тараканы в голове...
29 июн. 2018
Тогда их стоит расписать на бумаге. И оценить заново. С точки зрения на сколько это мешает вам, взрослому человеку жить. То есть зачем не убииаете препятствие. Не почему а зачем. В сохранении неизменности есть своя выгода. Обнаружив ее вы сможете или отказаться и изменить или же утвердиться в правильности выбора и оставить как есть. Вы делаете выбор всегда. Менять или нет. И последствия будут всегда.