КонсультацииСексология

Страх потерять девственность с ощущением ужасной боли

10 июл. 2018
Anonimka19931998
Здравствуйте! Мне 20 лет, нужна ваша помощь.
Я 2ой месяц замужем, мы с мужем очень любим друг друга, но полового акта у нас еще не было, из за моего страха. Сколько бы я не читала форумов, переступить через порог моего страха, что будет больно, мне не помогли никакие форумы и гинекологи в том числе. Муж не заставляет, но хочет ребенка так же как и я. Убиваю в нем все желание и боюсь оставить ему на всю жизнь травму в половой жизни. Т. к. как только он пытается я сразу как неадекватный человек начинаю дергаться отталкивать независимо от себя.

10 июл. 2018
Anonimka19931998, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
10 июл. 2018
Anonimka19931998, добрый вечер!
Ранее у вас были отношения с мужчиной? Вы сталкивались с сексом в негативном ключе? Кто-нибудь из близких просвещал вас касательно секса, рассказывал что-то?
10 июл. 2018
Anonimka19931998
Раннее отношений не было, но обсуждения о сексе и о потере девственности были с близкими подругами
10 июл. 2018
Anonimka19931998, разговор с ними напугал вас? Откуда такие негативные ожидания? Помимо болевых ощущений, что ещё можно испытать в процессе полового акта?
10 июл. 2018
Anonimka19931998
Разговор с подругами, которые вышли замуж и потеряли девственность, можно сказать вызвали во мне страх, от которого я 2ой месяц избавиться не могу. К моему вопросу "было ли больно?" они отвечали "было адски больно, но всего на минуты две"
А я человек, который всегда носит с собой страх и создает там где их нет.

Мы пробовали, я могу успокоиться только когда беру с него обещания, что мы только пробуем и заставляю его клясться, а муж из за обещания, когда входит не может дальше, т, к боится потерять мое доверие к себе

Я очень хочу избавиться от этого страха, у меня их много, но это тот самый ужасный страх, который ставит преграду в моей жизни, не смотря на то что мне еще 20, я очень хочу стать мамой, но этот страх мешает мне построить свою дальнейшую жизнь. Обращалась к гинекологам, решились на медицинскую дефлорацию. Но у нас в стране с этим очень строго, гинекологи не могут за это взяться пока не будет разрешения от моих родителей и родителей мужа, моя мама категорически против этого и не дает согласие. Да и я хочу естественным путем, хочу перебороть этот страх в себе, чтобы в будущем в других сложных ситуациях, которые вызовут во мне страх не искать легкий путь, а перебороть в себе все страхи, которые вуйдут мне на путь
11 июл. 2018
Anonimka19931998,
я хочу естественным путем, хочу перебороть этот страх в себе, чтобы в будущем в других сложных ситуациях, которые вызовут во мне страх не искать легкий путь
--- расскажите, пожалуйста, у вас выработан план по избавлению от страха?
Скажите, пожалуйста, вы религиозны?
Чем ваша мама аргументировала отказ от врачебного вмешательства?
У вас низкий болевой порог? Откуда взялся усиленный страх болевых ощущений - что-то случилось или это только воображение?
11 июл. 2018
Anonimka19931998
Плана нет, когда я пытаюсь, что то построить у себя в голове к примеру: "расслабься, тут ничего страшного нет, никто от этого еще не умирал", эти мысли я сразу же пытаюсь откинуть и отвлекать себя. Каждый день себе говорю, "завтра точно получится", а как только дело приходит к этому, говорю, "сегодня я уставшая". И так каждый день, так и прошло 2 месяца. Боюсь так и дальше потянуть...

Я верю в свою веру, но я не углублена, просто есть вера в Бога.

Мама аргументировала это тем, что имея здорового мужа, зачем делать дефлорацию. Просто из за того что мы так долго с этим тянули, мама думала, что у мужа половые проблемы и от любви к нему я это скрываю. И она часто говорила, что заберет меня и не даст мне погубить свою жизнь, и жить всю жизнь девственницей. Но слава Богу у мужа никаких проблем нет и не было. Если бы и было, я его не оставила бы никогда. Поэтому пришлось им всем недавно наврать, что у нас все в порядке, чтобы не было давления со стороны (это наши обычаи, которые психологически не давали нам покоя) и мы с мужем просто решили их всех успокоить. Сейчас нас абсолютно никто не беспокоит.

Да, я думаю, что у меня низкий болевой порог. Даже при месячных, когда боль терпима, я все равно пью таблетку до начала болевых ощущений, чтобы не было "больно". Думаю, это воображение, и чуть по наслышке от подруг. Мне кажется, что это страх неизвестности, я не знаю точно будет ли мне больно или нет.

Муж говорит, что ты приукрашиваешь свой страх и часто выделяя слово "СТРАХ" с неким восхищением об этом говоришь, и что нужно говорить и осознавать, что страхи создаем мы сами и избавиться от них в наших руках, просто прекращай говорить, что ты боишься и почаще повторяй что "не боюсь"
11 июл. 2018
Anonimka19931998, потеря девственности это не только разрыв плевы, это и ещё что-то - что?
Если вы хотите себя перенастроить, то не употребляйте частицу "не". Например: не "не боюсь", а "я хочу", "я смелая"...
11 июл. 2018
Anonimka19931998
Это еще ощущение женственности, и смелости. И после этого начинается полноценная половая жизнь, где в дальнейшем я буду иметь детей
11 июл. 2018
Anonimka19931998, хочу обратить ваше внимание, что в цепочке ваших рассуждений как будто не хватает одного звена - "удовольствие". Мне этот компонент кажется весьма значимым, ведь не только сознательное желание иметь детей стимулирует людей на интимный контакт, но и желание получить удовольствие. Что думаете?
11 июл. 2018
Anonimka19931998
Об этом я еще и не задумывалась почему то..
11 июл. 2018
Anonimka19931998, я предлагаю вам уделить особое внимание прелюдии перед непосредственным проникновением. Вы доверяете своему партнёру?
Вы сближались с мужем в интимном плане? Я имею ввиду поцелую, ласки, возбуждение?
11 июл. 2018
Anonimka19931998
Да, доверяю.
Все вами перечисленное между нами есть
Постараюсь прислушаться вашим советам
11 июл. 2018
Anonimka19931998, подводя итоги, хочу обратить ваше внимание на то, что не обязательно сразу доводить до непосредственного полового акта. Вы можете тренироваться, постепенно расслабляясь всё больше и больше, но концентрировать мысли не на будущих детях и страхе перед болевыми ощущениями, а на предстоящих удовольствиях.
Если вопросов больше нет, то закройте, пожалуйста, тему. Если в дальнейшем захочется продолжить разговор на эту тему - обращайтесь в личные сообщения, это будет бесплатно.
11 июл. 2018
Anonimka19931998
Спасибо большое за ваши советы и уделенное время)

Отзыв о консультации

Разговор с психологом расслабил меня и помог взять себя в руки, о результатах этого разговора обязательно сообщу)

Anonimka19931998