КонсультацииСексология

Не получается потерять девственность из-за страха боли. Как справиться с психологическим барьером?

23 июн. 2020
Анонимно
Мне 22, встречаюсь с молодым человеком вот уже 5 лет, мы любим друг друга, уважаем, поддерживаем, живем вместе уже 2 года, но я все еще девственница, хотя с молодым человеком очень хочется близости. Когда дело до этого доходит, у меня почему то появляется какой то психологический барьер и ничего не получается, кажется что мне будет больно или у меня пойдет кровь или то что потом будет плохо или со здоровьем что-то станет. Один раз мы уже пытались и я остановила процесс из-за страха боли и из-за того, что не могла расслабится, потому что в голове кроме напряжения и страха боли ничего больше и не было. И дело не в доверии, мы очень доверяем друг другу, в жизни никогда не подводили в любых ситуациях друг друга. Возможно проблема пошла с детства, так как с мамой (а она была у меня одна) на тему секса никогда не говорили, а если я хотела поговорить с мамой о чем то таком, она говорила, что я должна думать только о учебе. А еще я не могу выражать ему свои чувства, получается иногда, но это редко бывает, а он наоборот этого хочет, а я не привыкла к такому, меня так не воспитали, я не могу постоянно в открытую говорить, что люблю его, целовать постоянно, обнимать (все эти нежности в основном делает он), это его кстати начало задевать и он боится охладеть ко мне из-за того что я такой холодной часто бываю, а я люблю его, я не хочу его терять, я вижу с ним будущее, как и он. Помогите мне пожалуйста справится с этим психологическим барьером, что мне делать? Заранее спасибо.

23 июн. 2020

Добрый день!

Я готова взять вашу тему, прочитайте условия, если они вас устраивают напишите как вам было бы удобнее работать.

Какой результат вы хотите получить в результате консультации? Прошу учесть, что это открытая тема, где отвечать могут клиент и психолог, но читать те, кто приходит на сайт. Как вы думаете, получится у вас быть откровенной в таких условиях?

24 июн. 2020
Анонимно

В результате хочется, чтобы у меня получилось отпустить эти негативные мысли и не вспоминать в тот самый момент, когда я снова попытаюсь воссоединиться с любимым человеком. Чтобы то, что было в прошлом, осталось в прошлом (я о воспитании) и не мешало мне в настоящем, так как с мамой я давно уже не живу, у меня своя жизнь. Я думаю, что смогу быть с вами откровенной.

24 июн. 2020

Хорошо.

В результате хочется, чтобы у меня получилось отпустить эти негативные мысли и не вспоминать в тот самый момент

Напишите, подробнее какие мысли приходят в голову и в какой именно момент они появляются.

Расскажите, пожалуйста, вспоминается ли какая-то конкретная ситуация из детства?

Как складывались ваши отношения с любимым человеком?

Вспомните, как вы себя чувствовали (попробуйте вспомнить мысли, телесные ощущения и чувства), когда первый раз обнялись, поцеловались.

Были ли у вас другие отношения до этого молодого человека, если да, то как они складывались и чем закончились?

24 июн. 2020
Анонимно

Когда я начинаю думать о том, что не могу проявлять чувства так как делает это мой молодой человек, я сразу вспоминаю детство и то, что мне этого особо не показывали и не давали той нежности, не говорили что любят, но между тем делали это с другими детьми, а я все это видела и внутри закрадывалась обида. И теперь я либо почему то стесняюсь сказать, что люблю, либо не могу обнимать часто или целовать. Только делаю все это когда совсем нахлынут теплые чувства. А в момент, когда я хочу соединиться с любимым, мне не больно, только дискомфортно, но я боюсь, что дальше будет больно и что еще хуже - мое состояние или здоровье почему то ухудшится.

Из детства, честно говоря, вспоминается много ситуаций, так как я помню все виды ремней или шнуров, которыми меня били, могу вам сказать каким больнее, и в чем лучше быть одетым, чтобы не было так больно. Помню, что получала от мамы из-за всякой мелочи, появлялись даже мысли иногда, что я не нужна ей и лучше бы меня не было вообще. Помню как меня принижала по сравнению с другими детьми, мол, у всех дети как дети, а ты такая сякая, причем выражения могли быть самыми разнообразными. Конечно у меня была и еда и одежда и мама вроде заботилась обо мне (то есть кормила, одевала), но я не получала тех самых чувств от нее, которые она почему то раздавала чужим детям.

Отношения с любимым человеком всегда были теплыми, нежными, я всегда чувствовала, что меня любят, для меня много чего он делал, много чем помогал, он даже немного изменил меня, я стала более увереннее в себе. Я даже всегда замечаю, что не только дома, а и когда мы выходим в люди, он счастлив, что я рядом с ним. В общем, он сделал меня лучше и окутал любовью и теплом. Ссоры конечно бывали, как и у всех, но он ни разу меня не оскорбил, а тем более не тронул пальцем. Я в свою очередь, тоже себе такого не позволяла, так как знаю как это неприятно и больно, да и желания никогда такого не возникало.

Когда мы впервые поцеловались, обнялись, я чувствовала нежность, аккуратность (будто я очень хрупкая и могу сломаться), заботу (так как в этот момент он спросил все ли нормально, и не против ли я), чувствовала его тепло (как будто он мне его отдавал в этот момент), и на душе мне было очень тепло и не хотелось отпускать его, чувство было будто я готова растаять вот сейчас у него в объятиях. Такие чувства конечно зародились не сразу, так как до того как мы поцеловались я с ним некоторое время общалась, мы еще не встречались, они приходили ко мне постепенно, и когда я начала понимать, что чувствую рядом с ним себя очень хорошо, а на душе гармония, он вскоре предложил мне встречаться и я конечно же согласилась.

До него у меня было несколько молодых людей, с ними я встречалась не долго, по несколько месяцев и воспоминания о них у меня не очень хорошие, так как меня два раза бросали спустя 2 - 3 месяца, потому что я не была готова к близости с ними, мне было 16-17 лет и я чувствовала, что еще не готова, да и не чувствовала, что это те самые люди, с которыми стоит это делать, в общем не доверяла им, ну и еще немного переживала, что вдруг мама узнает это. Начинались отношения с теми молодыми людьми конечно же поначалу хорошо, мне дарили цветы, еще какие нибудь подарки, это длилось месяц - полтора, все было мило, красиво, а затем все эти милости прекращались и мне начали намекать на постель, я говорила, что не готова, наши отношения постепенно рушились, так как меня пытались все таки "уломать" всякими способами, но когда ничего у них не вышло, меня бросали.

24 июн. 2020
Я чувствовала, что еще не готова, да и не чувствовала, что это те самые люди, с которыми стоит это делать, в общем не доверяла им, ну и еще немного переживала, что вдруг мама узнает это.

Как думаете, чего было больше (страха что узнает мама или внутреннего ощущения неготовности)?

К тому моменту у вас уже начались месячные, развились первичные половые признаки (оформление груди, оволосение лобка и подмышек и т.д.)?

У вас бывают эротические сны, после которых вы чувствовали телесный отклик (и в подростковом возрасте и сейчас)?

Вы помните когда и как узнали про секс, какие это вызвали мысли и эмоции?

25 июн. 2020
Анонимно

Добрый день!

Это была больше моральная неготовность, я боялась, мне было страшно, что будет больно и что я это сделаю не с тем человеком и буду потом очень жалеть.

К тому моменту конечно все уже развилось и месячные у меня начались с 14 лет, проблем с половой системой и менструальными циклами не было.

В подростковом возрасте, да, были эротические сны, но всего несколько раз (4-5), в основном сны я не вижу, а если и вижу они не эротические. В последний раз были лет в 16 - 17.

Впервые про секс я узнала от знакомых, подружек, лет в 13 - 14. Я до этого знала что что - то такое есть между людьми, от чего берутся дети, но как все точно происходит не имела представления, в школе нам конечно рассказывали чтото, но это было вскользь и многие ребята на тот момент воспринимали это неадекватно и смеялись. Затем меня просветили мои сверстники и в основном это были подружки, они спрашивали меня что я об этом думаю, потом рассказали как это происходит, кто-то даже показал (видео) и первая моя реакция была - это удивление и недоумение, а как так. Я размышляла над этим и на тот момент для меня это было странно и я этого не хотела. Принимать секс как что-то физиологическое, нормальное я стала лет в 16, но готова к нему я все еще не была.

25 июн. 2020

Добрый день!

Это была больше моральная неготовность, я боялась, мне было страшно, что будет больно и что я это сделаю не с тем человеком и буду потом очень жалеть.

Попробуйте вспомнить как мама отзывалась о папе, мужчинах в целом?

Каким вы сами помните папу?

Когда вы вспоминали этот период как ваше тело реагировало?

25 июн. 2020
Затем меня просветили мои сверстники и в основном это были подружки, они спрашивали меня что я об этом думаю, потом рассказали как это происходит, кто-то даже показал (видео) и первая моя реакция была - это удивление и недоумение, а как так. Я размышляла над этим и на тот момент для меня это было странно и я этого не хотела. Принимать секс как что-то физиологическое, нормальное я стала лет в 16, но готова к нему я все еще не была.

Скажите, вы тогда изучали своё тело наедине с самой собой? Если да, получали ли вы удовольствие, какие чувства поднимались в этот момент?

Можете ли вы расслабиться, получить оргазм во время петтинга с любимым?

25 июн. 2020
А в момент, когда я хочу соединиться с любимым, мне не больно, только дискомфортно, но я боюсь, что дальше будет больно и что еще хуже - мое состояние или здоровье почему то ухудшится.

Скажите в прошлом у вас были госпитализации, операции или серьёзные травмы?

Кто ещё, кроме мамы, участвовал в вашем воспитании?

Вспомните крайний раз, когда вы пытались интимно сблизиться с молодым человеком, как себя ощущает ваше тело? Можете написать конкретные мысли, приходящие в голову в этот момент?

Расскажите как часто вы с молодым человеком предпринимаете попытки сблизиться? Как это происходит (кто инициатор, как подготавливаетесь к половому акту вы и партнер и т.д.).

25 июн. 2020
Анонимно
Попробуйте вспомнить как мама отзывалась о папе, мужчинах в целом?

О папе она говорила по разному, и по-плохому, и по-хорошему, говорила, что любила его и думала, что будет с ним всю жизнь, а он ушел из нашей семьи в другую (мне было 3 года), но если он хотел к нам прийти в гости она не хотела этого и чаще я с ним виделась либо когда была одна дома, либо за пределами (кафе, парк, у него дома).

Каким вы сами помните папу?

А сама я помню, что он был всегда пьяный, когда я проводила с ним время или выпивал передо мной и мне это очень не нравилось. Я хотела очень с ним общаться, но мы общались с ним перерывами, потому что он либо обманывал и я обижалась, либо когда я просила его не пить передо мной - он пил все равно, или же когда он говорил, что я общаюсь с ним только из-за денег, хотя я просила их, когда мне действительно нужна была материальная помощь. Я с ним последний раз общалась год назад, когда к бабушке ездила, он меня подвозил до аэропорта и нам с ним было не о чем разговаривать, он вел себя очень зажато, ему явно не было комфортно рядом со мной. И когда мы прилетели уже обратно от бабушки из отпуска, он не забрал нас с аэропорта, хотя обещал - оказалось, что он опять после очередной пьянки высыпался и совсем забыл про меня. С этого последнего раза больше нет желания с ним общаться.

Когда вы вспоминали этот период как ваше тело реагировало?

Если вы имеете ввиду период когда я общалась с отцом, то поначалу мне было с ним приятно и весело, а когда я начала взрослеть и больше понимать его поведение, мне уже становилось неприятно. Сейчас, когда я вспоминаю все эти моменты, я ничего не чувствую кроме обиды, но она не сильная и я не чувствую, что мне хочется с ним общаться, наоборот, нет желания.

Скажите, вы тогда изучали своё тело наедине с самой собой? Если да, получали ли вы удовольствие, какие чувства поднимались в этот момент?

Да, конечно, мне было интересно. Я узнавала где приятно, а где больше, чувства были только приятными (я рано узнала, что такое оргазм), я начала читать различную литературу про организм девочки, про организм женщины, в основном брала знания из книг, которые были дома или из интернета (про секс, строение половой системы и т.д.)

Можете ли вы расслабиться, получить оргазм во время петтинга с любимым?

Да, конечно, мне очень хорошо с любимым во время петтинга и оргазм я получаю всегда. Мне очень комфортно, я в этот момент ни о чем не думаю, отвлекаюсь от всего и думаю только о том, что мне и ему сейчас хорошо.

Скажите в прошлом у вас были госпитализации, операции или серьёзные травмы?

Была только госпитализация из-за отравления сильного, а операций и травм не было.

Кто ещё, кроме мамы, участвовал в вашем воспитании?

Еще моя сестра помогала маме, когда она училась в школе, она всегда была практически со мной, потому что мама очень много работала, а когда сестра вышла замуж, я была сама с собой. Мне доверяли в этом плане, я была самостоятельной и лет с 11 всегда была одна дома с раннего утра до позднего вечера, сама поднималась в школу, делала завтрак, иногда мама делала если успеет, приходя из школы делала домашнюю работу, и либо шла гулять с подружками, либо уходила на кружки (занималась спортом и творчеством всю школу).

Вспомните крайний раз, когда вы пытались интимно сблизиться с молодым человеком, как себя ощущает ваше тело? Можете написать конкретные мысли, приходящие в голову в этот момент?

От его прикосновений, поцелуев, нежности мне очень хорошо, приятно, горячо, я чувствую жар по всему телу и отстранение от всего мира в этот момент, и когда я решилась, в голове вдруг всплывает куча вопросов: а вдруг он не совсем все сделает правильно (мы у друг друга первые), а вдруг он сделает мне очень больно, а вдруг я сама из-за неуверенности зажмусь и из-за меня же мне и будет очень больно, а вдруг он что-то повредит и пойдет кровь, а вдруг у меня что-то со здоровьем на самом деле не так и мне станет хуже (непостоянный менструальный цикл с 18 лет, но гормоны в норме). И я сама понимаю, что некоторые вещи, которых я боюсь - глупые, но все равно эти мысли посещают голову.

Расскажите как часто вы с молодым человеком предпринимаете попытки сблизиться? Как это происходит (кто инициатор, как подготавливаетесь к половому акту вы и партнер и т.д.).

На самом деле я первые годы не была еще морально готова и всегда, когда шла об этом речь или намек, я отказывалась. Когда я подумала, что уже пора - мы пробовали 3 раза: в первый раз весь настрой испортила я сама из-за своей боязни, во второй раз порвался презерватив, запасных не было и мы остановились, и в третий раз вроде бы все хорошо шло но в тот самый момент я начала съеживаться, мне было не больно, но было неприятно немного и я почему то вбила себе в голову, что дальше точно будет больно и естественно он ко мне прислушался и мы остановились. Все это происходило в интимной обстановке, только мы вдвоем, никто нам не мешал, алкоголь мы не употребляли, пользовались только презервативом. И эта идея приходила внезапно, когда мы занимались петтингом, но ничего не получалось.

25 июн. 2020

Спасибо за развернутые ответы, напишу вечером.

26 июн. 2020
Впервые про секс я узнала от знакомых, подружек, лет в 13 - 14. Я до этого знала что что - то такое есть между людьми, от чего берутся дети, но как все точно происходит не имела представления, в школе нам конечно рассказывали чтото, но это было вскользь и многие ребята на тот момент воспринимали это неадекватно и смеялись. Затем меня просветили мои сверстники и в основном это были подружки, они спрашивали меня что я об этом думаю, потом рассказали как это происходит, кто-то даже показал (видео) и первая моя реакция была - это удивление и недоумение, а как так. Я размышляла над этим и на тот момент для меня это было странно и я этого не хотела. Принимать секс как что-то физиологическое, нормальное я стала лет в 16, но готова к нему я все еще не была.

Попробуйте вспомнить как вы ощущали удивление и недоумение, когда впервые узнали о сексе. Как ощущает себя тело, когда вспоминаете?

Можете вспомнить точнее, о чем именно поделились девочки (возможно конкретные фразы вспомните или слова)? Можете развернуто написать что заключается в для вас слова "как так"?

Чем был секс для вас до того как вы приняли его как что-то нормальное?

26 июн. 2020
Еще моя сестра помогала маме, когда она училась в школе, она всегда была практически со мной, потому что мама очень много работала, а когда сестра вышла замуж, я была сама с собой.

Обсуждали ли вы с сестрой отношения с мальчиками и возможное близкое общение, секс?

Обсуждали ли вы с подругами их первый сексуальный опыт?

26 июн. 2020
когда я решилась, в голове вдруг всплывает куча вопросов: а вдруг он не совсем все сделает правильно (мы у друг друга первые), а вдруг он сделает мне очень больно, а вдруг я сама из-за неуверенности зажмусь и из-за меня же мне и будет очень больно, а вдруг он что-то повредит и пойдет кровь, а вдруг у меня что-то со здоровьем на самом деле не так и мне станет хуже (непостоянный менструальный цикл с 18 лет, но гормоны в норме). И я сама понимаю, что некоторые вещи, которых я боюсь - глупые, но все равно эти мысли посещают голову.

Вспомните момент, когда вы решились на проникновение, расскажите максимально подробно, что приходит в голову, как ощущаете свое тело и какие появляются эмоции. Появляются ли при всплытии тревожащих вопросов какие-то ситуации из прочитанного, увиденного, услышанного, может какая-то мелькает картинка?

Распишите максимально подробно (чего именно боитесь, какие рисуются страшные последствия у этого действия) на бумаге каждый тревожащий вопрос. Оцените каждый насколько баллов он вас тревожит и пугает. Затем приведите к нему один или несколько аргументов (почему тревога имеет основание) и столько же или больше контраргументов (почему она "глупа" и беспочвенна), можете даже почитать про это в интернете. Прислушивайтесь к своим реакциям пока вы размышляете над этими вопросами.

26 июн. 2020

Подумайте, были ли какие фильмы, книги, истории, где во время секса женщине делали больно, которые эмоционально вас задели?

26 июн. 2020
Анонимно
Попробуйте вспомнить как вы ощущали удивление и недоумение, когда впервые узнали о сексе. Как ощущает себя тело, когда вспоминаете?

Я только помню, что меня это смутило и я начала краснеть и просить выключить, то что мне показывали или не говорить, то что рассказывали, на тот момент меня это очень смущало, я даже ощутила небольшое отвращение. Тело на тот момент никак не отреагировало, разве что рука дернулась, чтобы выключить то, что мне показывали, никакого возбуждения не было. Мне на тот момент даже с мальчиками поцеловаться было противно (даже от одной мысли).

Можете вспомнить точнее, о чем именно поделились девочки (возможно конкретные фразы вспомните или слова)? Можете развернуто написать что заключается в для вас слова "как так"?

Что они говорили я уже не помню. Под этой фразой я подразумевала удивление, то есть я очень удивилась, что половой акт происходит именно так.

Чем был секс для вас до того как вы приняли его как что-то нормальное?

Он был для меня чем то непристойным, очень смущающим, даже отталкивающим.

Обсуждали ли вы с сестрой отношения с мальчиками и возможное близкое общение, секс?

Да, лет в 16 она сама меня выводила на этот разговор, потому что волновалась обо мне, но я переводила тему всегда, меня это смущало (говорить с ней об этом). Ну про сами отношения я рассказывала сестре и спрашивала у нее совета, а про секс не поднимала тему и избегала. Но сейчас с ней я говорю свободно об этом, меня ничего не смущает, она отвечает на мои вопросы, а я на ее и мне от этого становится спокойнее.

Обсуждали ли вы с подругами их первый сексуальный опыт?

На самом деле я в подробности никогда не вдавалась, спрашивала только девственницы они или нет, да и они сами переводили тему и мы глубоко это не обсуждали.

Вспомните момент, когда вы решились на проникновение, расскажите максимально подробно, что приходит в голову, как ощущаете свое тело и какие появляются эмоции. Появляются ли при всплытии тревожащих вопросов какие-то ситуации из прочитанного, увиденного, услышанного, может какая-то мелькает картинка?

В голову в этот самый момент приходит мысль только о боли, что вот вот будет больно, тело начинает как будто напрягаться, мышцы сжимаются, когда я это понимаю, пытаюсь расслабиться, но потом так же все снова происходит (напряжение мышц) и это немного портит настрой. А вообще я много читала в интернете форумов и впринципе информации, что у разных девушек были разные ситуации (кровь, инфекция, парень делал что -то не так и дефлорация происходила только со второго раза, при этом больно было очень). Еще одна знакомая рассказывала, что после дефлорации через какое то время она лечилась от какой то инфекции грибковой (но она лишилась девственности рано, в 14 лет). При этом я знаю, что я вроде здорова, ничего случится не должно, но эти мысли иногда не дают покоя.

Распишите максимально подробно (чего именно боитесь, какие рисуются страшные последствия у этого действия) на бумаге каждый тревожащий вопрос. Оцените каждый насколько баллов он вас тревожит и пугает. Затем приведите к нему один или несколько аргументов (почему тревога имеет основание) и столько же или больше контраргументов (почему она "глупа" и беспочвенна), можете даже почитать про это в интернете. Прислушивайтесь к своим реакциям пока вы размышляете над этими вопросами.

Боюсь именно боли, крови и какого нибудь заболевания (не обязательно инфекционного). Что в итоге я сильно разнервничаюсь и мне будет плохо (я всегда когда сильно понервничаю, мне становится нехорошо - ЧСС поднимается, дыхание тяжелее становится, тревожное состояние в груди, бессонница и так далее). Боль - 7 баллов из 10, кровь - 10 из 10, заболевание - 10 из 10. Боль: тревога имеет основание потому что я очень чувствительная, потому что я читала и слышала, что чаще всего бывает больно, ну скорее неприятно, боль терпимая, но тревога глупа, потому что я больше себе надумала и накрутила, слишком много об этом думаю и даже во время попытки дефлорации. Кровь: тревога имеет основание, потому что партнер неопытный, или потому что у меня такое строение девственной плевы, и на самом деле это глупо, ведь партнер всегда очень нежный и аккуратный и в случае чего поддержит и поможет. Заболевание: есть тревога, потому что я много начиталась всего из интернета на форумах, есть задержки в менструальном цикле, но глупо потому что кто знает что за люди пишут на этих форумах и у каждого своя ситуация жизненная, тем более я буду предпринимать меры для профилактики инфекционных заболеваний, а если говорить о заболевании конкретного органа, то у меня нет основания утверждать что чтото не так, ведь ничего не болит и гормоны хорошие, разве что для полной уверенности стоит сходить и сделать УЗИ.

Подумайте, были ли какие фильмы, книги, истории, где во время секса женщине делали больно, которые эмоционально вас задели?

Фильмы может да были, какие нибудь криминальные и то там было скорее изнасилование, а в основном я такое не смотрела и не читала. Ну может какой нибудь подростковую мелодраму, где девушке в первый раз было больновато, но никто не страдал. В основном я видела о сексе, как о приятном.

28 июн. 2020
На самом деле я первые годы не была еще морально готова и всегда, когда шла об этом речь или намек, я отказывалась. Когда я подумала, что уже пора - мы пробовали 3 раза: в первый раз весь настрой испортила я сама из-за своей боязни, во второй раз порвался презерватив, запасных не было и мы остановились, и в третий раз вроде бы все хорошо шло но в тот самый момент я начала съеживаться, мне было не больно, но было неприятно немного и я почему то вбила себе в голову, что дальше точно будет больно и естественно он ко мне прислушался и мы остановились. Все это происходило в интимной обстановке, только мы вдвоем, никто нам не мешал, алкоголь мы не употребляли, пользовались только презервативом. И эта идея приходила внезапно, когда мы занимались петтингом, но ничего не получалось.

Расскажите, как партнер относится к вашему страху? Что он предпринимает в связи с этим?

Существуют разные способы расслабить девушку и подготовить её вагину к первому акту. Вы наверняка изучали, пробовали ли что-то из рекомендованного, если да, то какой результат?

28 июн. 2020
Боюсь именно боли, крови и какого нибудь заболевания (не обязательно инфекционного)

Скажите, в других ситуациях вы боитесь видакрови или открытия кровотечения и появления заболеваний?

Если да, то расскажите об этом страхе подробнее.

28 июн. 2020
Фильмы может да были, какие нибудь криминальные и то там было скорее изнасилование, а в основном я такое не смотрела и не читала.

Если вы чувствительная девушка, может хватить и одного сюжета, увиденного в "нужное" время, чтобы образ мог запечатлиться. Вспомните, было ли в подростковом возрасте такое, что вы неожиданно в фильме увидели эмоционально острый сюжет по близкой тематике? Если да, то расскажите, что был за сюжет и как вы ощущали себя, вспоминая его.

Возможно увиденное в первый раз видео могло быть с громкими криками женщины, что воспринялось: секс это боль. А сцена из фильма с насилием закрепить эту связь.

Откликается ли моё предположение?

28 июн. 2020
Боюсь именно боли, крови и какого нибудь заболевания (не обязательно инфекционного). Что в итоге я сильно разнервничаюсь и мне будет плохо (я всегда когда сильно понервничаю, мне становится нехорошо - ЧСС поднимается, дыхание тяжелее становится, тревожное состояние в груди, бессонница и так далее). Боль - 7 баллов из 10, кровь - 10 из 10, заболевание - 10 из 10.

Здесь очень важно понимать, что мысли, которыми мы не руководим, руководят нами!

Учитывая, ваши реакции на волнение и уровень переживаний связанных с этой ситуацией, могу предположить, что в момент ощущения готовности к введению в вас члена, может подниматься сильная тревога и запускаться телесная реакция.

Моментальное реагирование - это работа симпатического отдела нервной системы, отвечающей за активацию тела в стрессовых состояниях и мозгом не контролируется), которая в свою очередь провоцирует так называемую вторую волну тревоги в виде тревожных мыслей.

Что думаете о моем предположении?