КонсультацииСексология

Пропадает эрекция из-за волнения. Не помогла даже виагра. Как справиться со страхом?

05 мая 2019
Андрей1
Здравствуйте. Меня зовут Андрей, мне 22 года, я девственник. Так вышло, что отношений серьезных до этого не было, ровно как и секса. Потом появилась девушка, уже не девственница, всё шло к сексу, но от мыслей, что у меня это первый раз, я не знаю как и что правильно делать, что я не удовлетворю ее, просто-напросто пропала эрекция. Во время ласок все нормально, а перед самим проникновением все, как отрезает.
Первый раз она всё поняла, решили попробовать позже. Но во второй раз ситуация повторилась полностью. В третий раз уже решили даже подстраховаться, выпил таблетку виагры, но даже с ней нивкакую, во время ласк все нормально, а перед самим сексом все, эрекция пропадает напрочь.
Теперь к страху о том, что я делаю это в первый раз и ничего не умею прибавился страх, что у меня и в очередной раз ничего не получится, и это снова волнение и снова замкнутый круг какой-то. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации?

05 мая 2019
Здравствуйте, Андрей.

но от мыслей, что у меня это первый раз, я не знаю как и что правильно делать, что я не удовлетворю ее, просто-напросто пропала эрекция.

То есть Вам было очень страшно, что все может произойти неправильно. А как правильно?
05 мая 2019
Андрей1
К себе в соответствии с таким статусом отношусь негативно, что обычно все люди через это проходят в подростковом возрасте от 16 лет, а я так с этим затянул.

Мне было страшно, что секс продлится секунд 30 и всё (потому что по опыту мастурбации я всегда это быстро делаю), я даже толком не знал как вставлять, от того был страх, что я начну делать что-то не то. О правильности представления такие, что, во-первых, я сразу правильно вставлю и секс будет длиться хотя бы минут 10, а не 30 секунд.
05 мая 2019
О правильности представления такие, что, во-первых, я сразу правильно вставлю и секс будет длиться хотя бы минут 10, а не 30 секунд.

Получается страх "вставить не туда" и быстро кончить подавляет эрекцию.
Что будет, если Вы допустите мысль, что в сексе нет правильного / не правильного?
05 мая 2019
Андрей1
Что, например?

Например, вставлять куда-то не туда. Или точнее не суметь вставить.

О правильности и неправильности мы с самой девушкой говорили. Я ей и опасения в длительности рассказывал и вообще что меня пугало. Она к этому с пониманием относилась, говорила, что вставить поможет, что если первый раз и будет 30 секунд это нормально, ведь есть еще и второй и третий. И вот вроде уже и нет мыслей, что от меня чего-то ожидают, но все равно проблема осталась. Ушла зажатость в том плане, что мы вместе не смущаясь можем пытаться его поднять, но он все равно не поднимается. Во время ласк все нормально, а как дело доходит до самого секса, он уже падает, когда хотя бы за презервативом тянешься. Тут теперь больше страх того, что в прошлые разы эрекция пропадала, даже с виагрой и когда на меня никто не давил, что может это повторится и сейчас.
06 мая 2019
Тут теперь больше страх того, что в прошлые разы эрекция пропадала, даже с виагрой и когда на меня никто не давил, что может это повторится и сейчас.

Ожидания - это тоже давление. Дайте себе время и возможность играть в секс, а не относиться к этому серьезно и важно.
06 мая 2019
Андрей1
Вот от себя все равно ожидаю. Во-первых, кажется, будто девушка меня просто утешает и на самом деле думает, что связалась с каким-то неудачником-импотентом)

И, пытаясь гнать от себя всякие мысли, все равно в самый нужный момент перед глазами "а помнишь, что в прошлые разы у тебя не встал?"
06 мая 2019
"а помнишь, что в прошлые разы у тебя не встал?"

Похоже, за этими словами кроется глубокий стыд и чувство унижения за проявленную слабость. Очень трудно принять себя как не всегда сильного.
06 мая 2019
Андрей1
Опишите свои ожидания, каким Вы себя видите в них, каким процесс...

Я скорее ожидаю облажаться. Постоянно думаю, что вот у меня снова не получится ничего, не встанет, будет слишком быстро. И не знаю, относится ли это к делу, но еще мне кажется, что я буду нелепо выглядеть, когда буду двигаться во время секса. Будто бы все будут смеяться над моими движениями тазом и мной, хотя и смеяться некому и смешного то ничего в этом нет.
06 мая 2019
Будто бы все будут смеяться над моими движениями тазом и мной

Очень жестокие мысли..., в том чтобы быть естественным, быть самим собой действительно нет ничего унизительного.
Вы уже переживали подобный опыт насмехательства в других обстоятельствах?
07 мая 2019
Андрей1
Вы уже переживали подобный опыт насмехательства в других обстоятельствах?

Конкретно в сексуальном плане нет. Но в детстве часто было такое, что когда я пытался сделать что-то новое или серьезное, родители надо мной смеялись. Они смеялись не от плохого умысла, а просто умилялись мной, но мне от этого было очень неловко.

И во время секса кажется, что кто-то будет пальцем тыкать и так же "умиляться", посмотрите ка, мальчик решил заняться сексом
07 мая 2019
И во время секса кажется, что кто-то будет пальцем тыкать и так же "умиляться", посмотрите ка, мальчик решил заняться сексом

Похоже, Вы чувствуете агрессию за "умилением"... Теперь Вы уже не мальчик...