КонсультацииСексология

Как решиться на первый половой акт? Мне 22 года и я девственница

07 мая 2019
Ирина Соколова
Мне 22 года, я девственница.
Есть парень, отношения довольно долгие, но в интимной жизни проблемы. Для парня секс - важная часть отношений, его можно понять, а вот у меня желания нет. Несколько раз я брала себя в руки, мы оказывались в постели и дело шло к половому акту. Я скорее делала это "потому что надо". В самый первый раз мне было очень больно и дело ничем не кончилось. В последующие разы страх боли усиливался, а боль снова останавливала меня. В последний раз я вовсе убежала, не прошло и 5 минут.
Я могу иногда испытывать легкое возбуждение, но не в постели.
Хочу добавить, что есть проблемы по гинекологической части.

07 мая 2019
Здравствуйте!
Вероятно, ваше психосексуальное развитие ещё продолжается. Не менее 1/6 всех девушек вашего возраста в 22 года к сексуальным отношениям далеко не готовы. Такая генетика, это нормально.
"Так надо" - только для тех, кто очень "хочет", но сильно боится.

1/6 всех девушек вашего возраста в 22 года к сексуальным отношениям далеко не готовы. Такая генетика, это нормально.

Вам нужна работа с сексологом с решением вопросов:
1. Психофизиологический блок - определение Пк (конституции), наличие заболеваний, характер чувствительности.
2. Психологический блок - "Что для вас секс?", "Что для вас отношения?"
3. Способы гармоничного завершения психосексуального созревания.
4. Как лучше построить отношения с партнером.
07 мая 2019
Ирина Соколова
Может быть, можно как-то ускорить это развитие? Я не знаю как мне вести себя с парнем. Мне кажется, что быть в отношениях без интимной близости неправильно. Я не хочу терять его.
07 мая 2019
ускорить это развитие? Я не знаю как мне вести себя с парнем.

И такое обучение правилам и приемам есть. Но это очень интимная часть работы.
07 мая 2019
Ирина Соколова
Может быть, есть литература, прочтение которой помогло бы мне разобраться в проблеме?
08 мая 2019
Может быть, есть литература, прочтение которой помогло бы мне разобраться в проблеме?

А почему бы не выбрать работу с сексологом и женскую группу поддержки и обучения?