КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Ухудшение отношений с беременной девушкой

12 нояб. 2016
Evgen292
Здравствуйте, возникла большая проблема по крайней мере для меня! С девушкой вместе 9 месяцев первые три были идеальные, остальные по настоящий момент ссоры и ругань! От ее слышу, что одни упреки, что нет друзей у меня, она со своими знакомить меня не хочет, но больше склоняюсь, что просто стесняется! Прячет меня ото всех, особенно от бывшего мужа от которого еще и ребенок есть!
Сама она на 5 месяце беременности, скрывает это от его родственников как может, всеми способами!
На меня кричит ежедневно, за всякую мелочь, я к ней и так и сяк, делаю все, что ей хочется, как подстилка стал уже, себя не узнаю, а она как не замечает этого, как будто так и должно быть, раньше говорила, что лучше меня и быть не может, а теперь что меня много вокруг ее, она хочет отдыхать с подругами, и это мои проблемы, что у меня нет друзей! По факту друзья у меня есть и очень много, но в связи с с загруженностью на работе нет возможности с ними встретится, а иногда и просто созвониться! Стала сравнивать меня с бывшим мужем, искать какие минусы, не понимаю уже что делать, я ее очень сильно люблю, но от ее не получаю взаимности, думал расстаться, но она беременна от меня! Чувствую, что в тупике, еду на работу, но работать не могу думаю о ней, а домой с работы лечу, но понимая, что там опять будет ругань или молчанка, живем как соседи!

12 нояб. 2016
Олеся Веревкина
Evgen292, психолог прокомментирует тему через некоторое время.
12 нояб. 2016
Здравствуйте!
Как вы сами думаете, как будут ваши отношения развиваться в будущем? Вы предлагали девушке разойтись?
12 нояб. 2016
Evgen292
Добавлю, что начала говорить, что наши отношения без будущего, что испортил ей жизнь, т. к. До меня жила с мужем будучи в разводе, и с ее слов была проблема такая же, тот не делал ничего по дому, был полностью погружен в охоту с рыбалкой! С учетом того что, работает вахтами, то практически не видились, И тут получается появился я, и испортил ей все!

Здравствуйте!
Как вы сами думаете, как будут ваши отношения развиваться в будущем? Вы предлагали девушке разойтись?

Как я могу ей это сказать, если у нее будет ребенок от меня!

Я понимаю она привыкла жить одна, зная что есть где то мужик, а тут я практически постоянно дома, имеется ввиду вечером после работы, только раз в неделю заступаю на сутки на службу! Раньше она гордилась мной, что я офицер, у меня не плохой карьерный рост, заработок хороший, при чем все деньги я отдаю ей, за время пока с ней много чего приобрели, что в прошлом она не могла себе позволить, постоянно на праздники делаю ей дорогостоющие подарки, но она этого не замечает совсем!

Ребенок от первого брака меня очень любит, ей 8 лет, не раз говорила, что почему не я ее папа!

Просто я уже не понимаю, что можно сделать, чтоб поправить эту ситуацию, сказать ей, что все тупик в отношениях давай расстанемся язык не поворачивается!
12 нояб. 2016
Вам хочется сохранить отношения, вы стараетесь делать приятное своей девушке, но в ответ не получаете желаемого. Во время беременности бывают эмоциональные перепады, это нужно учитывать. Ваше воспитание, ваши ценности не позволяют вам оставить беременную женщину. Как бы ни сложилось будущее, вы всегда будете отцом для ребёнка, сможете заботиться о нем. Детям нужны счастливые родители, даже если они не вместе. Что случиться, если все - таки вы решите разорвать отношения?
Ваша девушка говорит, что ваши отношения без будущего, как она сама считает, сколько времени вы будете вместе? Сколько времени вы сами сможете прожить в таких условиях?
12 нояб. 2016
Evgen292
Я человек не конфликтный, поэтому когда начинается ссора пытаюсь отвести всплески ее эмоций, по мне лучше промолчать, чем отвечать и тем самым ухудшить положение, просто иногда кажется, что она специально провоцирует меня на это! Я не хочу чтоб мой ребенок рос без отца или с каким нибудь другим человеком, я очень рад был, что она забеременела и она сама рада была, но в один момент все поменялось она как возненавидела меня!
12 нояб. 2016
В жизни бывают ситуации, которые мы не можем изменить, мы не можем изменить другого человека, и все идёт не так, как хотелось бы. Вам конечно, хочется понять, что происходит, как изменить ситуацию, но это не в вашей власти. Можете ли вы откровенно разговаривать, не ссорясь? Важно не копить свои обиды, злость, раздражение, любые негативные чувства, даже в ссорах можно сказать, что вам, например, больно, не обвиняя в этом собеседника.
Вы не хотите, чтобы ребёнок рос без отца, вы не будете заботиться о нем, если расстанетесь с его мамой? Хотите ли вы быть несчастным и жить с такой же несчастной женщиной ради ребёнка?
12 нояб. 2016
Evgen292
Я уже сам не знаю как быть, что сделать, где найти золотую середину! Мне просто не приятно очень будет если с ней кто будет жить другой, я не увижу как малыш растет, как скажет первое слово, и тем более если папой назовет не меня! Меня это просто на части разрывает!
13 нояб. 2016
Вам очень важно видеть, как растёт малыш, вы хотите быть для него папой. Будете ли вы заботиться о ребёнке, если расстанетесь с мамой, будете ли проводить с ним время?