Уже обращалась за консультацией, много времени с тех пор прошло. И много разных ситуаций было...
Если быть краткой, то была в отношениях с молодым человеком немного более года. Отношения были идеальные, без ссор или хотя бы не понимания. Но молодой человек начал сомневаться, что хочет продолжения. Что не уверен в будущем, что не готов к серьезным шагам. Вроде разошлись, через месяц по его инициативе сошлись, 2 месяца все было хорошо и потом его переводом по работе отправили в другой город. Перед отъездом говорил, что всё у нас будет хорошо, что если там все будет нормально, обживется и заберёт меня.
В общем прошел месяц с его отъезда и он понял, что все таки лучше ему одному. Я порвала все общение, 3 месяца вообще не общались, потом он дал о себе знать... Сказал, что скучает. Пригласил прилететь к нему в отпуск. Я, что говорить, любила и люблю его до сих пор. На что то надеясь согласилась. Купил билеты на самолёт, организовал шикарную культурную программу, но по прошествии 2 недель проводил домой. Говорил что тяжело расставаться, что не хочет чтобы улетала, но прямо не сказал оставаться. Я вернулась домой.
Он периодически писал, но так о жизни, о здоровье о работе. На нг хотел прилететь, но не получилось (или перехотел). В общем я так устала, я и люблю его, но продолжать так дальше общаться невозможно. Попросила оставить меня в покое. Что если у нас нет будущего, то дать мне его забыть. Он извинился, за то что мучает меня. Что я ему небезразлична, но он все также не уверен. Что хочет общаться потому что я дорогой и близкий ему человек, но если мне от этого тяжело, то оставит в покое.
В общем на нг настроение было в минусе. От гостей отказалась, осталась дома, выпила снотворного и легла спать. Да, последнее время очень тяжело со сном. Работа у меня тяжелая интеллектуально, перед концом года очень часто приходилось работать и по выходным. Жутко уставала, приходила домой ложилась спать, но подолгу не могла заснуть. Начала пить донормил. Хочу морально восстановиться, но даже не представляю с чего начать.
КонсультацииАрхив
Люблю парня, но устала и попросила оставить меня в покое. Как морально восстановиться?
02 янв. 2019
Mari1y2011
02 янв. 2019
Здравствуйте, Mari1y2011!
Грустно, что при том, что Вам дорог молодой человек и у Вас к нему есть сильные чувства, он не выбирает вместе строить те отношения, которых Вы хотите. Слышу, что Вам очень тяжело в этой ситуации, больно, и что Вы выбираете меньше с ним пересекаться, чтоб не раниться и дальше о вот эту неопределённость с его стороны.
Если я правильно Вас понимаю, что это то, что бы Вы хотели получить от консультации, понять, как Вы можете морально восстановиться. Если нет или что-то ещё - то, конечно, дополняйте.
Хочу морально восстановиться, но даже не представляю с чего начать.
02 янв. 2019
Я вижу несколько направлений, в которых можно двигаться (лучше продвигаться во всех):
1) Обеспечить себе физический ресурс. То есть давать себе достаточно отдыха, сна, организовывать себе умеренные физические нагрузки, соблюдать режим питания, может, принять ванную или что-то другое расслабляющее, что Вам нравится. Потому что, когда Ваше тело и мозг будут в хорошем физическом тонусе, то Вам проще будет справляться с неприятными эмоциями, проще будет чувствовать больше опоры внутри.
2) Позаботиться о других сферах своей жизни. То есть важно, чтоб Вас привлекало то, чем наполнена Ваша жизнь - например, общение с друзьями/знакомыми, какие-то мероприятия, какие-то хобби, интересные занятия. То есть, чтоб у Вас были источники удовольствия и занятия, в которые Вы будете погружаться, чтоб мысли меньше кружились вокруг этой ситуации в отношениях.
3) Проживать эмоции, связанные с молодым человеком. По сути, Ваши переживания сейчас похожи на переживание утраты и поэтому важно пройти всё её этапы. То есть и позлиться на него за то, что вызывает злость, и порадоваться тому хорошему что было, погрустить о том, чего, похоже, не будет и т. п. Если эмоции не проживать, то они будут подзамораживаться и будет происходить застревание на каком-то из этапов, что будет мешать двигаться дальше к восстановлению себя и своей жизни без этих отношений.
4) Возможно ещё что-то тянет Ваши силы и истощает, тогда важно поискать, что именно и что можно с этим сделать.
Конечно, то, что я описала легко понять головой, но нет так просто внедрить в свою жизнь, самостоятельно прожить и т. п. Поэтому, лучше всего на вот этот трудный период взять себе поддержку в виде регулярных (например, раз в неделю) консультаций психолога в очном или скайповом режиме. В контакте с другим человеком (особенно, если он внимателен к Вам, Вашему состоянию и Вашим потребностям, и если он помогает Вам находить, в каком русле дальше двигаться) проще проживать своё состояние и продвигаться дальше. Это моя рекомендация. Выбор за Вами: я могу поработать с Вами в этой теме - углубиться в какие-то из вышеописанных направлений или поработать с другими важными Вам аспектами; а можем назначить с Вами консультацию по скайпу (со звуком и видео), где можно будет непосредственно взаимодействовать, где Вы сможете взять больше поддержки от меня, а я больше смогу развивать Ваш процесс (помогать осознавать происходящее при помощи всего того невербального процесса, который в тексте мне недоступен). Как Вы хотите?