КонсультацииЛичностные проблемы

Целыми днями болит голова, мысли только о плохом. Как жить? Мне 30 лет

03 янв. 2019
Виктор777
Здравствуйте, меня звать Виктор, мне тридцать лет, родился в городе Ростове-на-Дону, проживаю на данный момент в городе Москва.

Хочу рассказать о своей жизни родился я семье где были одни скандалы, драки, наркомания, алкоголизм, зависть, лицимерие, лож и т. п. Меня мать родила в 18-ть лет не пойму до сегодняшнего дня от кого, пришла к своей матери и сказала -он мне не нужен и бросила на её плечи... Та за мной ухаживала, откармливала ну а потом та моя мамаша типо одумалась и забрала меня.

Переехали мы в квартиру которую давали моей бабушке её матери которая за мной ухаживала. Она нашла себе одного мужика алкаша одним словом мне на то время было годика 2-3 не помню... Они поженились она родила ему дочь я уже начал что то понимать так стал чуть старше. Мать работала уборщицей он грузчиком. Даже и не знаю как сформулировать это он начал надо мной издеваться бил, унижал короче уродовали да она тоже избивала так что я от заикания чуть ли не задыхался вы даже себе этого и представить не можете ((Однажды я мне было лет 5-6 я испачкался она меня схватила завела домой, засунула в ванну начала бить, матюкаться и кричать покажи мне жопу... И (вы представляете что она была за человек) это ужасно было... Вечно кричала ты нахер не кому не нужен, то с дома выгоняла то ещё чё нить не хорошее делала да и тот к тому же издевался она уйдет и он начинает вообще мразь такие вещи тварил...

Я боялся даже домой ходить а точнее вообще не хотелось туда идти.. Однажды я пошёл к однокласснику в гости мы сидели до поздна а его бабушка говорит -Витя, ты чего то домой не идёшь? А я ей -да дома нет не кого. Просто мне не хотелось туда идти вот я и не хотел туда идти... Да ещё мои дебильные тети кричали что я жид и твоя мама тебя от жила родила вечно насмехались надо мной короче мрази, мразями... Я в тихую начал воровать, потом попал в хорошую компанию так как сам был хороший от хорошего воспитания стал курить, наркоманить, пить, воровать, короче спускаться да и тем более время то какое было...

Я конечно сейчас этим не занимаюсь только курю вот хочу бросить а не получается срываюсь из за этих мыслей не могу сосредоточиться найти себя иной раз ложишься спать и думаешь лучше бы я утром не проснулся или вообще о верёвке с мылом думаю бывает такое а потом отпускает. Я попадал в милицию она меня постоянно от туда доставала и жаловалась какой я плохой ну а как же не быть таким если сама чудовище не воспитывала нагуляла где то да и всё...

Мы так и жили с этим отчимом она с ним частенько дралась мы с сестрой детьми убегали из дому за её сестрой чтоб она помогла. Потом она начала брать квартирантов по суткам в двух комнатную квартиру это было что то у меня не когда не было своего угла я то спал на кухне то на полу где нибудь. Через время она завела себе любовника а я это видел и знал родила от него двух детей тому наврала что его Ужасно ((она была очень глупая женщина очень даже ((я проклинаю их эту семейку и себя что родился в этой поганой семье я ещё не всё описал просто писать можно безконечно...

Она потом стала пить и умерла, тот отчим пил, пил сестра его выгнала он живёт у себя короче алкаш а я в то время подсел на наркотики творил чудеса потом понял и уехал в Москву подался к староверам так как был крещён в этой церкви ну и там схлопотал люди там конечно типо в Бога верят а на деле (не буду рассказывать) Сестра сошлась с одним грузином у которого не документов не хрена, работал и сейчас работает на стройке. Родила ему уже пятерых детей живут в двух комнатной квартире в нашей квартире и ещё те двое детей мальчик 17-ть и девочке уже 18-ть возросли короче писец я с ними ругался чё вы тут устроили а они детьми прикрываются ну вот так...

Сейчас они взяли ипотеку скоро должны свалить это хоть радует... А я же связался с этими староверами ударился в религию крыша ехала ужассссс начал бросать курить не получалось часто впадал в дипрессию так как не с этого нужно сперва было начинать очень тяжело было потом опять вливался в наркоманию ну всё же ушел... Не чем таким не занимаюсь и не тянет...

Девушки у меня давно не было так как ходил забитый боялся что осудят пошлют короче вот так. Сейчас мне 30-ть живу в Москве не знаю к кому и куда податься работаю а точнее перебивают, образования не навыков нет часто депрясники жить иной раз не хочется хочу как то настроиться, бросить курить, поправиться, может какая нибудь какой нибудь и нужен буду а не получается мозг загружен вот всем этим о чем писал бросал ну опять закуривал так было очень тяжело, не знаю что и дальше делать целыми днями голова болит, мысли только о плохом, помогите пожалуйста.

03 янв. 2019
Виктор, здравствуйте,
Прочитала Вашу историю... Так и хочется сказать "хорошо что всё закончилось". Вы конечно через многое прошли. И если Вы это выдержали, выжили и не сломались, в психушку не попали, значит у Вас много сил внутри и большая энергия к жизни, о которой Вы даже и не подозреваете.

Смысл? Это каждый для себя сам находит. Думаю что Вы много можете дать людям и себе самому, нужно только найти через что.

хочу как то настроиться, бросить курить, поправиться, может какая нибудь какой нибудь и нужен буду а не получается мозг загружен вот всем этим о чем писал бросал

Вот с этим можно справиться - можно научиться справляться со своей жизнью, чтобы мозг не мыслями загружать, а делами и целями. Провести анализ жизни, отгоревать всё что никогда уже не сбудется, принять прожитые события как жизненный опыт. А там уже видно будет что дальше делать.
Но на всё это нужно время, это не так что дали Вам какой-то совет и Вы вдруг чудом изменились. Тут работа внутренняя нужна и надолго - психотерапия.
03 янв. 2019
Виктор777
В моём случае нужно купить верёвку и мыло чем всю жизнь работать на психотерапевта

Я чувствую скоро это произойдет.

Светлана Сахарчук, всё это полный бред по крайней мере для меня
03 янв. 2019
Светлана Сахарчук, всё это полный бред по крайней мере для меня

Ну ок, тогда какой поддержки Вы ожидаете от общения здесь? В чем вам помочь разобраться?

Терапия - это не на всю жизнь ☺ Считается что для того чтобы проработать свои основные проблемы и выйти на более-менее стабильный уровень жизни, нужно за каждый год жизни с проблемой пройти месяц терапии. В Вашем случае это около 2,5 лет. Это точно не вся жизнь. Плох тот терапевт который делает своего клиента зависимым от терапии. У нее не в этом цель.

Вы и до этого же как-то справлялись, и дальше сможете. Просто с лечением было бы более эффективно. Когда у вас что-то болит, вы ведь идете к врачу и лечитесь? Тут точно также. И Вы точно также имеете полное право отказаться от помощи.
03 янв. 2019
Виктор777
Светлана Сахарчук, спасибо вам большое за так называемую поддержку просто я не знаю с чего начинать что лечить

Жаль что вы не в Москве живёт я бы к вам сходил
03 янв. 2019
просто я не знаю с чего начинать что лечить

В том и проблема. Обычно как только человек понимает где и что у него "зарыто" - он дальше и без помощи может, потому что всем ведь ясно что выход находится там же где вход. А вот сформулировать четкий запрос, понять что именно не так - на это порой и уходит основное время работы. И это самое тяжелое переживание "между" когда как раньше уже нельзя, а кроме этого еще пока ничего нет и не на что опираться. Здесь нужно просто человеческое присутствие другого и его способность к принятию, со-переживанию и выдерживанию этой неопределенности.

В Москве есть много замечательных терапевтов. Посмотрите здесь на сайте, может кого-то найдете. Ну или можно ведь по скайпу общаться или в закрытой теме ☺ Все лучше чем одному пытаться.
13 янв. 2019
Виктор777
Светлана Сахарчук, просто мне нужна поддержка
13 янв. 2019

В чём Вам сейчас больше всего сложно? Как я могла бы Вас поддержать?
14 янв. 2019
Виктор777
Светлана Сахарчук, вот смотрите я сейчас живу в Москве с людьми которые мне не нравятся так уж вышло что мне не куда было деваться пришлось поселиться у них если вы помните сейчас в моей точнее нашей квартире живёт моя егоистка сестра со своим мужем которые наражали себе пятерых детей заняли каждый угол я с ними ругался по этому поводу а они прикрываются детьми якобы подожди скоро мы съедим ну ладно Бог с ними подожду ну честно сказать это скитание так надоело не то что скитание а моя без полезная жизнь пребывания в дипрессии, злости, неновести, неуверенности, страха которое не жизнь а черт пойми что не живу а проживаю а так хочется найти себе девушку реально хочется но из за моей сильно заниженной самооценки вряд-ли это получится (это ужасно так жить иной раз петлю на шею да и... Так вот я думаю взять снять комнату пожить одному ну есть загвостка работа куда идти грузчиком или ещё куда нибудь где контингет не очень ну его короче я сам не могу определиться а точнее нормально подумать что мне надо и как лучше поступить из за вот этих плохих мыслей я не могу нормально мыслить (каждый день у меня только в голове одно то что все плохо и ещё я очень гневный мне некоторые люди делали плохое и мне хочется им отомстить ну не что там убить или побить может даже и дать разок) короче говоря у меня в голове прокручиваются такие сцены что я общаюсь с этими каким нибудь из этих людей и разоблачаю его то есть выигрываю. Короче один бред я знаю что мне это нафиг не нужно ну было было надо забыть ну эти навязчивые мысли меня убивают и я не знаю как мне с ними справиться (Однажды мне очень сильно понравилась одна девушка я даже кстати курить бросил мы с ней стали переписываться потом у меня в голове стала проходить такая тема боязнь потерять её или вдруг у меня с ней не чего не получится какая то ревность просто она очень, очень красивая а я вот такой нахрен ей буду не нужен короче стал писать ей какой-то бред меня ужасно крутило и я сделал так чтоб она меня удалила постараться забыть её но я до сих пор думаю о ней просто мне не о чем хорошем думать и мечтать так не хрена хорошего в этой жизни с самого детства не видел так как рассказывал вам. Вы мне ещё сами написали что хорошо что все закончилось)) и вы не сошли с ума) у меня сейчас такое чувство что я реально схожу с ума я думаю что проживу свою жизнь зря про зря и всё (каждый мужчина должен иметь женщину, детей это же счастье а мне это не даётся а я не хочу вот так вот жить просто тупо жить как живу сейчас и жил все свои 30-ть лет на мне блин смотрят как на какого то урода странного а я не такой мне писец как обидно очень обидно почему вот так вот со мной произошло чем блин я проверила что родился в семье уродов моральных уродов (я сам по себе добрый, отзывчивый помогу когда нужно а мне плюют в спину короче я не знаю... Хочется найти умного человека которой поддержал выслушал понял может у меня жизнь то и наладилась. Вот эти переписки для меня ерунда так как сам мало грамотный пишу не корректно мне лучше всего общаться с человеком с глазу на глаз.. Или может вы что посоветуете
14 янв. 2019
Виктор, из всего того что Вы написали, я обратила внимание на одну особенность. Вы пишете:
я сам по себе добрый, отзывчивый помогу когда нужно

То есть где-то глубоко внутри Вы понимаете что себя недооцениваете. И поэтому другим людям тоже очень трудно Вас оценить.
Можно начать с того, чтобы выписать для себя свои положительные качества и постоянно их себе повторять. Как только начинает играть "пластинка" с негативными мыслями, сразу "включать" позитивную "пластинку" - а ещё я добрый и отзывчивый и... (напишите список и прямо зачитывайте его вслух)

А кстати, что для Вас значит высокая самооценка? Как Вы понимаете что у человека высокая или низкая самооценка?
14 янв. 2019
Виктор777
Светлана Сахарчук, это когда у тебя не чего не получается и ты не знаешь что тебе делать ты погружаешься в дипрессию и начинаешь себе критиковать то что у тебя не чего не выйдет а положительная самооценка это когда у человека все хорошо он себя любит и уважает и не гнобит себя
15 янв. 2019
положительная самооценка это когда у человека все хорошо он себя любит и уважает и не гнобит себя

Это очень размыто. Давайте попробуем подробнее разобрать. Напишите мне как Вы отличаете человека с хорошей самооценкой? По внешнему виду, поведению, речи, действиям и т. д. Какой он - человек с хорошей самооценкой?

Представьте себе что можно оценить самооценку по шкале от 0 до 10. Тогда что для Вас будет 0? Что для Вас будет 5? Что для Вас будет 10? Постарайтесь как можно подробнее описать.

Виктор, здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, то мы можем её завершить.
Вы в любое время можете снова обратиться на это сайт за консультацией.