КонсультацииЛичностные проблемы

Непонятные мысли. Думаю о других людях плохо. Как с ними бороться?

11 сент. 2019
МарияГес
Здравствуйте. У меня такая проблема, как мне кажется, странная. У меня есть семья, молодой человек. Со всеми в хороших отношениях. Но почему-то когда думаю о ком-то из них, появляется странная мысль. То есть только я подумаю, сразу в голове какое-то «обзывательство» , дурак например. И я не понимаю, почему так происходит, ведь я не думаю так ни о ком из этих людей. И чем больше я стараюсь не думать, тем больше думаю наоборот. Очень обидно оскорблять людей, пусть и в голове, ведь мое мнение о них совсем не такое. Не знаю, как перестать думать так. Возможно, причина в том, что сейчас я ни с кем не общаюсь практически, и получается много времени в своих мыслях, следовательно надумываю много всего. Заранее спасибо.

12 сент. 2019
Добрый день!
МарияГес, сколько Вам лет?
Возможно, причина в том, что сейчас я ни с кем не общаюсь практически,

Ни с семьей, ни с молодым человеком? По какой причине?
12 сент. 2019
МарияГес
Мне 21. Ругаться себе не позволяю, да и злиться не на что. Мало общаюсь с молодым человеком по тому как он в данный момент в армии, нет особо возможности. А на счёт семьи, просто я такой человек. У нас хорошие отношения, но общаемся мы не много.
12 сент. 2019
Мало общаюсь с молодым человеком по тому как он в данный момент в армии, нет особо возможности.

Возможно, злитесь, что он далеко?
12 сент. 2019
МарияГес
Ничего плохого, просто нет особых причин для ссор.
Я бы не сказала, что злюсь из-за этого, больше чувствую расстройство
12 сент. 2019
Ничего плохого, просто нет особых причин для ссор.

За 21 год Вы никогда не обижались на родителей, никогда-никогда?
12 сент. 2019
МарияГес
Бывало, но ничего серьезного
13 сент. 2019
Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос:
Бывало, но ничего серьезного

Приведите, пожалуйста, пример, когда Вы обижались.