КонсультацииЛичностные проблемы

Мне сложно общаться с новыми людьми, не могу заводить друзей. Как с этим бороться?

23 июл. 2023
Ева
Мне 18 лет. Мне сложно начать общаться с новыми людьми, я хочу завести друзей, но обычно просто молчу. Иногда я боюсь даже просто купить что-то или спросить у незнакомого человека. Но если я долго знаю человека, то с ним я очень даже общительная.

23 июл. 2023

Ева, здравствуйте. Сколько вам лет? Когда-то раньше вам удавалось познакомиться и начать общение с новыми людьми?

Скажите пожалуйста, чем вызван ваш страх что-то спросить у незнакомого человека?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и выберите удобный для вас формат работы:

23 июл. 2023
Ева

Мне подходит вариант а

23 июл. 2023

Хорошо, Ева, наше общение продлится три дня в свободном режиме. Поэтому вы меня не теряйте, я обязательно в течение дня отвечу на ваши сообщения. Сейчас ответьте пожалуйста на вопросы:

1. Из пункта 7 (в разделе «условия консультации «);

И

2. Из первого моего сообщения:

Сколько вам лет? Когда-то раньше вам удавалось познакомиться и начать общение с новыми людьми?
Скажите пожалуйста, чем вызван ваш страх что-то спросить у незнакомого человека?
23 июл. 2023
Ева

Мне 18 лет. У меня есть 2 подруги, я дружу с ними больше года. Я боюсь сказать что-то не то или как-то обидеть. Мне кажется, что я веду себя странно, когда общаюсь.

Насчёт условий

2. Мне подходит вариант а

7. - 1. Не обращалась. 2. Нет, 3. Не принимаю. 4. Родители, я. 5. С родителями. 6. Музыка, танцы. Я много чего пробовала, но быстро бросала, потому что становилось неинтересно. 7. Я стараюсь общаться с людьми в интернете, знакомиться с кем-то. 8. Хочу, чтобы мне было легче общаться. 9. Надеюсь, что не буду бояться общаться, знакомиться

23 июл. 2023
Мне кажется, что я веду себя странно, когда общаюсь.

Как по вашему, в чем странность вашего поведения?

23 июл. 2023

Опишите пожалуйста, как у вас это получалось:

7. Я стараюсь общаться с людьми в интернете, знакомиться с кем-то.

Как думаете, что может помочь вам облегчить общение?

8. Хочу, чтобы мне было легче общаться.

За три дня мы можем поискать причины ваших страхов и наметить пути выхода из создавшейся ситуации:

9. Надеюсь, что не буду бояться общаться, знакомиться

Очень много зависит от вас и вашей активности в переписке.

23 июл. 2023

Как вы познакомились и начали общаться с подругами?

У меня есть 2 подруги, я дружу с ними больше года. Я боюсь сказать что-то не то или как-то обидеть.

Как часто у вас получается обидеть других людей в процессе общения?

23 июл. 2023
4. Родители, я.

Вы единственный ребёнок в семье?

23 июл. 2023
Ева

Я не знаю, мне кажется, что вроде бы все в порядке, но иногда люди говорят, что я смотрю на них как то зло или что-то такое. Хотя я просто пытаюсь внимательно их слушать и это мое обычное расслабленное лицо. И я улыбаюсь, стараюсь вести диалог, но иногда мне могут так сказать все равно. Ещё я не знаю о чем можно поговорить и обычно только отвечаю на вопросы.

23 июл. 2023

Ева, не теряйте меня, вернусь на сайт часа через два, вы пока отвечайте на мои сообщения, не торопитесь.

23 июл. 2023

Ева, я очень прошу вас отвечать на все мои вопросы, так нам легче будет достичь цели этой консультации. Если какие-то вопросы вызывают затруднения, пишите сюда и всё обсудим.

24 июл. 2023
Ева

Я единственный ребенок в семье.

Я не обижаю людей, просто иногда мне говорят, что я выгляжу незаинтересованной, из-за того, что молчу.

С одной подругой я познакомилась в школе, когда нам было ещё по 9 лет, я не помню как это было. А с другой год назад в интернете и мы решили встретиться погулять. Обычно она задавала вопросы, чтобы узнать получше. А потом уже через время мы стали хорошо общаться.

24 июл. 2023

Ева, добрый вечер. Вы единственный ребёнок в семье…, часто единственные дети стараются все делать на отлично. Как у вас с стремлением быть лучшей? Расскажите пожалуйста о ваших отношениях в семье: кто вам ближе мама или папа, вы чаще говорите или слушаете, родители учитывают ваше мнение или для них вы ещё маленькая и тд.

24 июл. 2023
А с другой год назад в интернете и мы решили встретиться погулять. Обычно она задавала вопросы, чтобы узнать получше. А потом уже через время мы стали хорошо общаться.

Как произошло это знакомство: кто был инициатором, какие вопросы вы задавали друг другу, как вы себя тогда чувствовали?

25 июл. 2023
Ева

Она была инициатором. Написала мне в ВК и предложила погулять. Мы раньше учились в одной школе, в параллельных классах, но никогда не общались, просто немного знали друг о друге. Вопросы были обычные: "Как дела? " "Чем увлекаешься? ". Она знала уже про то, что я занимаюсь танцами, а я знала, что она гимнастка, поэтому тоже поговорили немного об этом. Иногда было немного неловко, потому что мы не знали о чем спросить, но мне было интересно с ней подружиться

25 июл. 2023
Ева

Думаю у меня есть стремление быть лучше. У меня хорошие отношения с обоими родителями, но ближе мне все таки мама. Папа часто работает, а она всегда была рядом. Чаще я говорю. Я думаю, что они все ещё считают меня маленькой, но мое мнение стараются учитывать.

25 июл. 2023

Доброе утро, Ева.

У вас очень тёплые отношения в семье, обстановка безопасная, вам хорошо рядом с мамой и папой:

У меня хорошие отношения с обоими родителями, но ближе мне все таки мама. Папа часто работает, а она всегда была рядом. Чаще я говорю. Я думаю, что они все ещё считают меня маленькой, но мое мнение стараются учитывать.

В чем вам хочется быть лучше:

Думаю у меня есть стремление быть лучше.

? В каких областях своей жизни/деятельности вы считаете себя недостаточно хорошей?

25 июл. 2023

Какие у вас отношения с папой в настоящее время:

Папа часто работает, а она всегда была рядом.

? Как часто вы можете общаться, всегда когда вам хочется или для этого нужно выбрать время?

25 июл. 2023

Как это проявляется? В каких ситуациях к вам относятся как к маленькой, а в каких прислушиваются к вашему мнению?

Я думаю, что они все ещё считают меня маленькой, но мое мнение стараются учитывать.
25 июл. 2023

Как сейчас проходят ваши встречи с подругой:

Она была инициатором. Написала мне в ВК и предложила погулять. Мы раньше учились в одной школе, в параллельных классах, но никогда не общались, просто немного знали друг о друге. Вопросы были обычные: "Как дела? " "Чем увлекаешься? ". Она знала уже про то, что я занимаюсь танцами, а я знала, что она гимнастка, поэтому тоже поговорили немного об этом. Иногда было немного неловко, потому что мы не знали о чем спросить, но мне было интересно с ней подружиться

Сохраняется неловкость или уже вы открыто можете делиться своими новостями/успехами в танцах, учебе и тд.? Какие чувства вы испытываете при встрече?

Отзыв о консультации

Большое спасибо за консультацию. Очень помогла. Все подробно объяснили и помогли понять, в чём проблема и как её можно решить.

Ева