КонсультацииЛичностные проблемы
Как бороться с постоянными плохими мыслями?
Юлия, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Насколько я понял Вас, хотели увидеть хорошую судьбу, а в итоге вышло так, что поверили в негатив.
И не знаете как забыть "пророчества", накручиваете себя.
Есть ли симптомы, или Вы сдали анализы по тому, что сказала гадалка?
Да, верно, теперь не знаю как забыть то что мне написали, при малейшем заболевании впадаю в панику, постоянно проверяюсь у врачей
В результатах обследований всё в порядке, и что говорят врачи?
В результатах обследований есть отклонения, но ничего страшного
Вот посмотрите, по факту ничего нет, все в рамках и нет никакой угрозы для здоровья.
Вы можете совершенно спокойно продолжать дальше жить, как и жили до посещения женщины, которая Вам сказала и Вы поверили.
Верите ей, но не верите врачам.
Так получается.
При том, что в реальности происходит все ровно наоборот.
То есть, позицию здоровья Вы не хотите выбирать, в принимаете наоборот противоположное.
Чтобы подозревать у себе дисфункцию и бороться за свое здоровье.
А за него и бороться не надо, оно и так в порядке.
Головой всё понимаю, но не понимаю как перестать накручивать, постоянная тревога, мысли только об этом
Нужно сделать маленькое действие в отношении веры - поверить врачам, которые объективно все увидели.
А не женщине, которая опирается не понятно на что.
Можно ли сказать, что Вы любите к сожалению себе прислушиваться и искать болячки в себе?
Занимаетесь ли Вы спортом, фитнесом или йогой?
Можно
Занимаетесь ли Вы спортом, фитнесом или йогой
Да, стараюсь 3 раза в неделю посещать тренажерный зал, там легче, как только переступаю порог дома и накрывает
Хорошо, спортом и здоровьем активно занимаетесь.
А дома накрывает тревога.
Необоснованная, насколько я понимаю Вас.
А может это не только Ваша позиция, а из детства идёт, от родителей например?
То есть, люди тоже прислушиваются к себе, ищут болезни в себе...
За папой не замечала вообще такого, мама более тревожный человек, но к врачам идет только когда действительно что то беспокоит
Спасибо Вам за ответ, значит с родителями нет похожей позиции.
Вы сами поняли, что Вам важно следить за здоровьем и контролировать.
Есть ли Ваш контроль в отношениях с другими людьми, и как он проявляется?
Поняла, но мне кажется что только я в таком возрасте так часто хожу по врачам
Есть, мужчину постоянно контролировала
И это важный вопрос себе - готовы Вы испытывать другие состояния, кроме тревоги и страха.
Сейчас именно эти чувства очень важны, как будто бы Вы ищете причину для проживания тревоги.
Как с гадалкой.
Есть, мужчину постоянно контролировала
И чувство контроля, то есть Вы контролируете себя, свое состояние, и даже скорее программирует будущее для того, чтобы контролировать ход событий.
И этот контроль ради сохранения настоящего состояния, тревоги например.
Согласны?
Конечно я хочу радоваться жизни