КонсультацииЛичностные проблемы

Как бороться с постоянными плохими мыслями?

04 янв. 2024
Юлия
Мне 37 лет, есть ребенок, в разводе. Всегда была эмоциональным, мнительным, тревожным человекам. После расставания с мужчиной обратилась к гадалке или не знаю как эти люди называются, которые смотрят по руке (будь не ладен этот инстаграм), мало того что она написала что меня ждёт сложная и тяжелая личная жизнь, так еще и онкологию увидела скорее всего из-за переживаний за личную жизнь. И теперь у меня только мысли об этом, ни есть, ни спать не могу, накрывают панические атаки, не могу справится, ни чего не радует, все стало серым, страшно

04 янв. 2024

Юлия, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Насколько я понял Вас, хотели увидеть хорошую судьбу, а в итоге вышло так, что поверили в негатив.

И не знаете как забыть "пророчества", накручиваете себя.

Есть ли симптомы, или Вы сдали анализы по тому, что сказала гадалка?

04 янв. 2024
Юлия

Да, верно, теперь не знаю как забыть то что мне написали, при малейшем заболевании впадаю в панику, постоянно проверяюсь у врачей

04 янв. 2024

В результатах обследований всё в порядке, и что говорят врачи?

04 янв. 2024
Юлия

В результатах обследований есть отклонения, но ничего страшного

04 янв. 2024

Вот посмотрите, по факту ничего нет, все в рамках и нет никакой угрозы для здоровья.

Вы можете совершенно спокойно продолжать дальше жить, как и жили до посещения женщины, которая Вам сказала и Вы поверили.

Верите ей, но не верите врачам.

Так получается.

При том, что в реальности происходит все ровно наоборот.

04 янв. 2024

То есть, позицию здоровья Вы не хотите выбирать, в принимаете наоборот противоположное.

Чтобы подозревать у себе дисфункцию и бороться за свое здоровье.

А за него и бороться не надо, оно и так в порядке.

04 янв. 2024
Юлия

Головой всё понимаю, но не понимаю как перестать накручивать, постоянная тревога, мысли только об этом

04 янв. 2024

Нужно сделать маленькое действие в отношении веры - поверить врачам, которые объективно все увидели.

А не женщине, которая опирается не понятно на что.

Можно ли сказать, что Вы любите к сожалению себе прислушиваться и искать болячки в себе?

Занимаетесь ли Вы спортом, фитнесом или йогой?

04 янв. 2024
Юлия
Можно ли сказать, что Вы любите к сожалению себе прислушиваться и искать болячки в себе?

Можно

04 янв. 2024
Юлия
Занимаетесь ли Вы спортом, фитнесом или йогой

Да, стараюсь 3 раза в неделю посещать тренажерный зал, там легче, как только переступаю порог дома и накрывает

04 янв. 2024

Хорошо, спортом и здоровьем активно занимаетесь.

А дома накрывает тревога.

Необоснованная, насколько я понимаю Вас.

А может это не только Ваша позиция, а из детства идёт, от родителей например?

То есть, люди тоже прислушиваются к себе, ищут болезни в себе...

04 янв. 2024
Юлия
А может это не только Ваша позиция, а из детства идёт, от родителей например?

За папой не замечала вообще такого, мама более тревожный человек, но к врачам идет только когда действительно что то беспокоит

04 янв. 2024

Спасибо Вам за ответ, значит с родителями нет похожей позиции.

Вы сами поняли, что Вам важно следить за здоровьем и контролировать.

Есть ли Ваш контроль в отношениях с другими людьми, и как он проявляется?

04 янв. 2024
Юлия
Вы сами поняли, что Вам важно следить за здоровьем и контролировать.

Поняла, но мне кажется что только я в таком возрасте так часто хожу по врачам

04 янв. 2024
Юлия
Есть ли Ваш контроль в отношениях с другими людьми, и как он проявляется?

Есть, мужчину постоянно контролировала

04 янв. 2024
Поняла, но мне кажется что только я в таком возрасте так часто хожу по врачам

И это важный вопрос себе - готовы Вы испытывать другие состояния, кроме тревоги и страха.

Сейчас именно эти чувства очень важны, как будто бы Вы ищете причину для проживания тревоги.

Как с гадалкой.

04 янв. 2024
Есть, мужчину постоянно контролировала

И чувство контроля, то есть Вы контролируете себя, свое состояние, и даже скорее программирует будущее для того, чтобы контролировать ход событий.

И этот контроль ради сохранения настоящего состояния, тревоги например.

Согласны?

04 янв. 2024
Юлия

Конечно я хочу радоваться жизни

04 янв. 2024

А в итоге повторяете тревогу.

А не радость.

04 янв. 2024

Есть ли у Вас опыт медитаций?