КонсультацииЛичностные проблемы

Как бороться с постоянными плохими мыслями?

04 янв. 2024
Юлия
Мне 37 лет, есть ребенок, в разводе. Всегда была эмоциональным, мнительным, тревожным человекам. После расставания с мужчиной обратилась к гадалке или не знаю как эти люди называются, которые смотрят по руке (будь не ладен этот инстаграм), мало того что она написала что меня ждёт сложная и тяжелая личная жизнь, так еще и онкологию увидела скорее всего из-за переживаний за личную жизнь. И теперь у меня только мысли об этом, ни есть, ни спать не могу, накрывают панические атаки, не могу справится, ни чего не радует, все стало серым, страшно

04 янв. 2024
Юлия
Согласны?

Но как перестать это делать? Я сама не устаю от такого контроля, от такого состояния

04 янв. 2024
Юлия
Есть ли у Вас опыт медитаций?

Нет

04 янв. 2024
Юлия
Но как перестать это делать? Я сама устаю от такого контроля, от такого состояния

Устаю от такого состояния, еще больше все болит

04 янв. 2024
Но как перестать это делать? Я сама не устаю от такого контроля, от такого состояния.

И я понимаю, что Вы фактически повторяете это состояние, из раза в раз настраиваете себя на проживание тревоги за свое здоровье.

При том, что делаете это с максимальной энергией, вкладываетесь и хотите найти в себе то, чего на самом деле нет.

И тело начинает становиться для Вас собеседником, Вы ищете а нем дисфункцию.

И не находите, и продолжаете это повторять.

Правильно я понимаю Вас?

04 янв. 2024
Юлия

Может не совсем так. Если например меня не беспокоит какая то часть тела, то я и не буду в ней ничего искать. Но если что то где то заболело, то в моих мыслях самое плохое и начинается поход по врачам

04 янв. 2024

Смотрите как получилось в последний раз.

Вы пошли к этой женщине, она Вам сказала и Вы поверили в её слова.

И у Вас ничего не болело до этого.

Я так предполагаю.

Может, вопрос Вашего доверия, что Вы приняли на доверии, и принимаете близко к сердцу.

Врачи Вам говорят, что всё в порядке и Вы продолжаете доказывать слова гадалки. А медикам доверия нет.

Может, мы договоримся, что Вы сегодня отпускаете и забываете слова и тогда нет того, что нужно держать в себе.

Здесь много потери сил и энергии, времени и ресурсов.

То есть, Вы в этой позиции лишаете себя возможности развивать другое состояние.

Практика:

Подвергнуть сомнению слова гадалки. Отрицание па основе фактов.

Попробуете?

04 янв. 2024
Юлия

Попробую

04 янв. 2024
Юлия

Спасибо, Александр

04 янв. 2024

Был рад Вас поддержать, Юлия.

С Наступившим новым годом Вас!