КонсультацииЛичностные проблемы

Мне больно от чужой боли. Это мешает жить. Как себе помочь?

19 апр. 2021
Екатерина
Мне 31 год. Я всегда была очень чувствительна к чужим трагедиям, несколько раз такое было, что начиналась истерика от сюжета из новостей. С фильмами или книгами такого нет, я легко смотрю ужастики, триллеры и прочее, такого эффекта нет. Но рассказанная история знакомой о потере ребёнка словно окунула в чан с ледяной водой. Все усугубилось с рождением сына 1,5 года назад, у меня словно сердце не под рёбрами, а снаружи. Мне физически больно от чужой боли, я стараюсь не читать новости, прошу близких не рассказывать мне что то тяжелое, я просто не справляюсь со шквалом внутри себя боли. У меня в груди жжёт и дышать тяжело когда такое происходит. Самое плохое, что мозг подкидывает мне эти истории сам и я снова и снова проживаю чужой ужас. Мне начало мешать это жить. Помогите.

19 апр. 2021

Здравствуйте, Екатерина,

Уточните пожалуйста, какие у вас ожидания от письменной консультации на сайте?

Ответы на какие вопросы вы хотите получить? Я исхожу из того, что вы понимаете, что решение этой проблемы предмет индивидуальной работы с психологом, в очном или онлайн формате, но не письменном.