КонсультацииСемейные отношения

Как объяснить маленькому ребёнку, почему папа от нас ушёл? Муж хочет развода

03 янв. 2019
Ольгуша
Доброе утро! Муж хочет развода, у нас маленький ребёнок. Как ребёнку объяснить, почему папа от нас ушёл?

03 янв. 2019
Здравствуйте!
Жаль, что ваша семья распадается, это тяжелый процесс, сочувствую.
Сколько лет ребенку?
08 янв. 2019
Ольгуша
Ребёнку на момент развода будет 1 год.
08 янв. 2019
В год у ребенка еще таких вопросов не будет. Если вам важно что-то сказать, то просто говорите, что папа живет отдельно. Через несколько лет такой вопрос ребенок может задать. Можно заранее подготовить фразу, чтобы не расстеряться.
Напишите, пожалуйста, какая причина развода?
08 янв. 2019
Ольгуша
У мужа свой бизнес, он не хочет, чтобы семья подверглась опасности, поэтому лучше не иметь штамп в паспорте. Но я чувствую, что у него просто появилась другая женщина и мы ему не нужны. Хотя божится, что будет о нас заботится. Но я не верю. Развод - это формальность, на наши отношения с ним никак не повлияет. Все будет как прежде. Вот его слова. Верить или нет?
08 янв. 2019
Вы сами хотите развода?
08 янв. 2019
Ольгуша
Да, так как боюсь за сына
08 янв. 2019
Если представить, что как прежде не будет. Как ваш муж планирует о вас заботиться? У вас есть общее имущества к разделу?
08 янв. 2019
Ольгуша
Муж обещал помогать материально, но в каком размере не сказал, имущества к разделу нет
08 янв. 2019
У вас маленький ребенок, вам важно, чтобы кто-то вас обеспечивал.
Ваш муж говорит, что развод формальность, и ничего не изменится, но еще говорит, что будет о вас заботится. Вы ему не верите, он вас часто обманывал?
08 янв. 2019
Ольгуша
Нет, я не боюсь остаться одна с сыном, но мужу не верю. Гарантий он никаких не дает
09 янв. 2019
Есть ли кто-то, кто вас может поддержать материально?
09 янв. 2019
Ольгуша
Да, мои родители, но я хочу в 14 месяцев отдать сына в ясли и выйти на работу
09 янв. 2019
Гарантий он никаких не дает

Какие гарантии вас бы устроили?
09 янв. 2019
Ольгуша
Письменные, что приезжать буду тогда-то, тогда-то, платить буду столько-то, столько...
А он так не может, так как у него бизнес, бывает то пусто, то густо
09 янв. 2019
Письменные, что приезжать буду тогда-то, тогда-то, платить буду столько-то, столько...

Если материальную часть можно опустить, то про посещения вы можете договариваться, записывая условия.
На развод вы подали?