КонсультацииСемейные отношения

От меня ушел муж. Хочет развода. Как отпустить и забыть? Мне 27, ему 28 лет

25 июл. 2019
Elwyn21
Здравствуйте. От меня ушел муж... Мне 27 лет ему 28. Как родился ребенок сказал что я только требую деньги и секс а он хотел поддержки и внимания... А я если честно не чувствовала любви.. Совсем.. Если раньше хоть иногда он мог меня обнять и поцеловать то в декрете этого не было от слова совсем... Были и долгие разговоры и самокопания но привело это к тому что в марте он сказал что хочет разводится... До этого я находила его переписки в флирт форме с девушками... Я понимаю головой что надо отпустить и забыть его но как? Если он сказал что меня разлюбил а я такого сказать не могу... Да еще и сын требует папу... И я не понимаю при том что он ушел он не подает на развод а живет просто отдельно, и если я попрошу что то сделать сделает... Но того понимания уже нет... Когда он сказал мне про развод я начала обвинять его в изменах на что он сказал что не изменял но был влюблен... А я наэмоциях сказала что изменила... Хотела кольнуть побольнее... В итоге он совсем от меня отстранился не хочет ни отношений ни семьи ни секса ничего... А я хочу семью с этим человеком и люблю его до сих пор но не знаю чтл делать.. Подскажите как быть?

25 июл. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Какой помощи Вы ждёте от психолога?
26 июл. 2019
Elwyn21
Здравствуйте. Мое имя Лилия. Я конечно больше хочу сохранить семью, вернуть доверие. Но головой понимаю что насильно не заставишь мужа. Поэтому и спрашивала как отпустить его
26 июл. 2019
Лилия, развода ещё не было, подачи заявления я так понимаю тоже. Может ещё не всё потеряно?
Действительно, насильно не заставить человека быть с Вами. Как Вы считаете, с Вашей стороны Вы всё сделали, чтобы его вернуть в семью?
И, если вдруг он решит вернуться, Вы сможете простить его влюблённость в другую женщину, сможете ему снова доверять?
26 июл. 2019
Elwyn21
Действительно, насильно не заставить человека быть с Вами. Как Вы считаете, с Вашей стороны Вы всё сделали, чтобы его вернуть в семью?

Мне кажется все. Говорила о своих чувствах. И ситуацию обговаривали не раз. И отпустила его... Но просто он смотрит на меня и говорит что даже если мы начнем сначала он не может забыть моих слов и поступков. Он очень злопамятный. Я ему напоминала и о хорошем и о том что было все хорошо. Но он мне прямо говорит чувств у него нету больше ко мне.

, если вдруг он решит вернуться, Вы сможете простить его влюблённость в другую женщину, сможете ему снова доверять?

Я уже думала об этом. Да смогу, потому что еще люблю его.
26 июл. 2019
А я наэмоциях сказала что изменила... Хотела кольнуть побольнее... В итоге он совсем от меня отстранился не хочет ни отношений ни семьи ни секса ничего..

Лилия, Вы говорили Вашему мужу о том, что сказанное Вами - неправда, что Вам было больно в тот момент, и Вы сморозили глупость?
Просили ли Вы прощение? И говорили ли ему о том, что тоже его простили за всё?
Как сейчас у Вас складывается общение?
Как родился ребенок сказал что я только требую деньги и секс а он хотел поддержки и внимания...

Как Вы понимаете, что именно Ваш мужчина хотел от Вас?
26 июл. 2019
Elwyn21
Сейчас мы общаемся исключительно по поводу ребенка. Ни разговоров на общие темы ни даже о погоде ни о чем) когда он приходит к сыну он старается его забрать как будто он меня видеть не может. Говорила что это неправда, извинялась, но он все твердит что тогда я полностью обрубила все потому что для него измена это сразу конец. У него родители из за измены мамы развелись и было ему трудно.
А насчет понимания когда до разговоров о разводе в наши ссоры он мне говорил что ему нужна была поддержка понимание, а я его только пилила и оскорбляла. Сама типа не принимала участия в его жизни. Это просто был сложный момент перехода его на другую работу в график ночь и для меня это было трудно о чем я ему говорила. Ну и мне трудно было в плане материальном естественно когда я вышла на работу а у меня даже зимней одежды нету тли есть но в таком состоянии что ее стыдно одеть. И просила денег на нее. А он все говорил что нужно экономить, себя урезать.
26 июл. 2019
Лилия, получается Ваш муж знает о том, что Вы его любите и хотите вернуть его в семью?
Ваши встречи происходят спокойно, без криков, слёз и истерик?
26 июл. 2019
Elwyn21
Ваши встречи происходят спокойно, без криков, слёз и истерик?

Да уже спокойно. Единственная ссора была по поводу так скажем алиментов. Он перечислил очень мало и я ему это говорила. На что он обвинил меня в корысти и что я не изменилась и мне нужны только деньги. И что другие женщины чтобы у ребенка все было находят вторую работу и *опу рвут зарабатывают. На что я сказала что у сына есть и отец который за него несет такую же ответственность как и я. А потом мы опять так же холодно и отстраннено общаемся и на мои вопросы он отвечает односложно или же уходит от разговора
26 июл. 2019
Лилия, понимаю Вас, сложно принять то, что любимый человек не хочет быть с Вами. Но в силу того, что все люди свободные, Ваш муж имеет право делать свой выбор. Вы же можете сейчас либо ждать его, либо начать жить с чистого листа. Но и в том и в другом случае нужно подумать о себе в первую очередь. С какими трудностями Вы столкнулись сейчас, живя без мужчины? Сейчас тот момент, когда нужно осознать в чём Вы ошибались, когда были в отношениях, чтобы не допускать в дальнейшем подобных вещей. Тут главное помнить, что при разрыве отношений, Вы теряете те тёплые отношения с ним, но не себя. Сейчас у Вас есть Вы и Ваш ребёнок. Всё в нашей жизни не долговечно. Приходит время и нам приходится расставаться с вещами и другими людьми, просто это нужно понять и принять.
Займитесь собой, ребёнком, работой, общение с друзьями, хобби, смените обстановку. Это всё помогает справиться со стрессом. Лилия посмотрите видео с техникой ТЭС, попробуйте её сделать самостоятельно.
26 июл. 2019
Elwyn21
С какими трудностями Вы столкнулись сейчас, живя без мужчины

Я столкнулась с одиночеством... Что у меня не осталось друзей и есть только ребенок... Я занялась собой, занимаюсь хобби (вязание и спорт зал) но это ничего не помогает... Потому что когда я прихожу домой и там никого мне очень плохо...

И вот вы сказали что я не теряю себя. Именно так я себя и чувствую потому что все что я планировала и о чем мечтала было связано с ним... А теперь я понимаю что я одна... И даже поделиться не с кем...
26 июл. 2019
Я столкнулась с одиночеством... Что у меня не осталось друзей и есть только ребенок... Я занялась собой, занимаюсь хобби (вязание и спорт зал) но это ничего не помогает... Потому что когда я прихожу домой и там никого мне очень плохо...

Лилия, подумайте вот над чем: Зачем сейчас Вам нужно чувство одиночества?
И вот вы сказали что я не теряю себя. Именно так я себя и чувствую потому что все что я планировала и о чем мечтала было связано с ним...

Лилия, но так быть не должно. Каждый человек - это индивидуальная личность. Вы всегда у себя были. Ведь до мужа у Вас была своя жизнь. Вспомните конкретно свои хотелки, что именно Вам нравилось.
26 июл. 2019
Elwyn21
Вспомните конкретно свои хотелки, что именно Вам нравилось.

Что мне нравилось то я получила, я хотела семью, ребенка и дом где меня будут ждать и подпитывать как земля цветок...
26 июл. 2019
Лилия, до того, как муж ушёл Вы испытывали чувство одиночества?
я хотела семью, ребенка и дом где меня будут ждать и подпитывать как земля цветок...

А кроме этого Вы ещё о чём-нибудь мечтали?
Полноценная жизнь для Вас - что это?
26 июл. 2019
Elwyn21
Полноценная жизнь для Вас - что это?

Семья где любимый человек меня понимает и поддерживает и материальное благополучие.
26 июл. 2019
Значит, чувство одиночества - это временное явление. И в нём можно найти что-то полезное для себя. К примеру можно поразмышлять над прошлыми отношениями, увидеть то, что можно улучшить в себе, над чем можно поработать.
может быть чтобы я полюбила себя.

Если Вы считаете, что именно этого Вам не хватает, то да.
Семья где любимый человек меня понимает и поддерживает и

Для Вас основной ценностью является семья, правильно я понимаю?
Как Вы думаете, если с мужем всё же будет развод, Вы сможете потом строить семью с другим мужчиной?
27 июл. 2019
Elwyn21
Значит, чувство одиночества - это временное явление. И в нём можно найти что-то полезное для себя. К примеру можно поразмышлять над прошлыми отношениями, увидеть то, что можно улучшить в себе, над чем можно поработать

Думаете я не думала? С марта месяца у меня мно гоо времени было. Только вот ошибки я поняла а прорабатывать в одиночку трудно...
27 июл. 2019
Меня сейчас больше съедает что у него друзья, интересы увлечения он не сидит дома а гуляет развлекается. А у меня только ребенок... И куча ответственности не только за себя но и за него...

Лилия, ему хорошо без Вас. Понимаю, это очень обидно. Подумайте, зачем ему к Вам возвращаться? Что такого Вы можете ему предложить, чтобы он снова захотел быть с Вами.
Только вот ошибки я поняла а прорабатывать в одиночку трудно...

Тут главное их не повторять снова, т. е. для себя заметить, где можно было поступить по другому.
27 июл. 2019
Elwyn21
Подумайте, зачем ему к Вам возвращаться? Что такого Вы можете ему предложить, чтобы он снова захотел быть с Вами.

Кроме любви ничего. Просто как справиться с этой обидой потому что у меня ощущение как будто меня использовали и выкинули. Хотя как он сам говорил раньше он меня любил но потом я стала такой какой стала и ему со мной плохо
27 июл. 2019
Лилия, подумайте сейчас о себе. Что Вы можете улучшить в себе, в своей жизни, пока Вы находитесь без мужчины? Понимаю всю сложность Вашей ситуации, но Вам просто необходимо переключить свой фокус внимания с мужа на себя: заняться своей внешностью, своим здоровьем, придумайте новые увлечения, можно совместно с ребёнком что-то, т. е. найдите интересы себе для души. Чтобы отпустить человека нужно время.
Вас беспокоит неопределённая ситуация: Вы как бы замужем, но муж не с Вами?
Как долго Вы готовы ждать его возвращения к Вам?
27 июл. 2019
Elwyn21
Как долго Вы готовы ждать его возвращения к Вам?

Не знаю. Пока я не в состоянии отпустить ситуацию. Поэтому я на большом перепутье