КонсультацииСемейные отношения

От меня ушел муж. Хочет развода. Как отпустить и забыть? Мне 27, ему 28 лет

25 июл. 2019
Elwyn21
Здравствуйте. От меня ушел муж... Мне 27 лет ему 28. Как родился ребенок сказал что я только требую деньги и секс а он хотел поддержки и внимания... А я если честно не чувствовала любви.. Совсем.. Если раньше хоть иногда он мог меня обнять и поцеловать то в декрете этого не было от слова совсем... Были и долгие разговоры и самокопания но привело это к тому что в марте он сказал что хочет разводится... До этого я находила его переписки в флирт форме с девушками... Я понимаю головой что надо отпустить и забыть его но как? Если он сказал что меня разлюбил а я такого сказать не могу... Да еще и сын требует папу... И я не понимаю при том что он ушел он не подает на развод а живет просто отдельно, и если я попрошу что то сделать сделает... Но того понимания уже нет... Когда он сказал мне про развод я начала обвинять его в изменах на что он сказал что не изменял но был влюблен... А я наэмоциях сказала что изменила... Хотела кольнуть побольнее... В итоге он совсем от меня отстранился не хочет ни отношений ни семьи ни секса ничего... А я хочу семью с этим человеком и люблю его до сих пор но не знаю чтл делать.. Подскажите как быть?

27 июл. 2019
Понимаю Вас, поскольку сама была в очень похожей ситуации. Правда мужа я сама попросила уйти, потому что его поступок меня сильно обидел. Он также жил отдельно, приходил к ребёнку, кое-что помогал по дому, но ко мне возвращаться не хотел, был равнодушен. Мне было, как и Вам обидно, но у меня была работа, ребёнок, которые не давали мне расслабиться. Я занималась собой, поскольку люблю себя, постепенно привыкла к такому положению. Прошло полгода. Я поняла, что ждать нечего, нужно дальше жить. Я приняла решение подать на развод. После моей подачи, муж активизировался, до него дошло, что он не хочет нас терять. В итоге сейчас мы вместе. Но у Вас всё может быть совершенно по другому. Поймите, что Вы должны жить сейчас, понимая для себя, что он может и не вернуться к Вам. Поскольку он Вам не принадлежит, в отношениях должно быть хорошо обоим партнёрам. Мужчины ищут то место, где им будет хорошо и комфортно. Но и унижаться для него не стоит. Позвольте ему сделать свой выбор. Если захотите, Вы можете ему сказать, что любите его и ждёте дома, и что готовы работать над отношениями. А Вам остаётся принять эту ситуацию, как данность. Множество людей сталкиваются с расставаниями, но всё же проходит какое-то время, и они создают новые отношения. Если у Вас ещё живёт надежда, ждите, но занимайтесь собой и ребёнком. Подумайте, как Вы будете жить дальше, если всё же он не вернётся.
27 июл. 2019
Elwyn21
Подумайте, как Вы будете жить дальше, если всё же он не вернётся

Я об этом думаю) спасибо что натолкнули мои мысли на это) в принципи мне понятен дальнейший план) но подскажите как лучше себя вести при встречах? И можно ли ему писать просто так? Или же не стоит навязываться?
27 июл. 2019
подскажите как лучше себя вести при встречах?

Главное исключить всякого рода конфликты, обвинения. Постарайтесь не просить и не требовать у него денег, потому что именно на этой почве у Вас есть некие ссоры. Позвольте ему самому подумать о том, что у него растёт ребёнок, и на это нужны деньги. Если хотите, чтобы он вернулся, постарайтесь перед встречей поднять себе настроение, чтобы он видел Вас позитивной, красивой. Можете предложить ему пообедать или поужинать, смотря в какое время он пришёл к Вам. Мужчины хотят туда, где им будет хорошо.
И можно ли ему писать просто так? Или же не стоит навязываться?

Как чувствуете сами, если боитесь того, что будете выглядеть навязчиво, то можно написать "Доброе утро, как себя чувствуешь? Ты сможешь сегодня прийти? Мне нужна твоя помощь, я без тебя, как без рук" Помог он Вам чем-то, поблагодарите его, похвалите. А там как пойдёт. Увидите ответную от него реакцию, можете сказать, что скучаете и хотели бы всё исправить.
Всё ещё можно наладить, пока развода не было. Но готовьте себя морально, что исход всего может быть расставание.
27 июл. 2019
Elwyn21
Понятно. Спасибо вам большое что выслушали и дали наметки как поступать дальше)))
27 июл. 2019
Пожалуйста, я рада, что Вам была полезна. Лилия, если у Вас не осталось больше вопросов, Вы можете завершить консультацию. А, если ещё и оставите отзыв, буду Вам очень благодарна)))