подскажите как лучше себя вести при встречах?
Главное исключить всякого рода конфликты, обвинения. Постарайтесь не просить и не требовать у него денег, потому что именно на этой почве у Вас есть некие ссоры. Позвольте ему самому подумать о том, что у него растёт ребёнок, и на это нужны деньги. Если хотите, чтобы он вернулся, постарайтесь перед встречей поднять себе настроение, чтобы он видел Вас позитивной, красивой. Можете предложить ему пообедать или поужинать, смотря в какое время он пришёл к Вам. Мужчины хотят туда, где им будет хорошо.
И можно ли ему писать просто так? Или же не стоит навязываться?
Как чувствуете сами, если боитесь того, что будете выглядеть навязчиво, то можно написать "Доброе утро, как себя чувствуешь? Ты сможешь сегодня прийти? Мне нужна твоя помощь, я без тебя, как без рук" Помог он Вам чем-то, поблагодарите его, похвалите. А там как пойдёт. Увидите ответную от него реакцию, можете сказать, что скучаете и хотели бы всё исправить.
Всё ещё можно наладить, пока развода не было. Но готовьте себя морально, что исход всего может быть расставание.