КонсультацииЛичностные проблемы

Как объяснить родителям, что я транс (фтм)? Хочу начать переход

03 янв. 2019
Просто Саша.
Мне удалось достигнуть гармоннии в восприятии себя как трансгендерного парня. 5 лет мучений и метаний туда сюда, советоваться с родителями в данном вопросе было ошибкой. Но сейчас я точно понимаю, что хочу начать переход, но не знаю как сказать об этом родителям. Вчера случайно ляпнул об этом (о том, что ощущаю себя мужчиной), так они набросились на меня. Начали с пеной у рта доказывать мне, что я превликательная девушка, потом их переклино в другую сторону и они сошлись на том, что меня прокляли или загипнотезировали и теперь они ищут медиума, чтобы "помочь мне". Понятия не имею, что делать в сложившейся ситуации

03 янв. 2019
Здравствуйте Саша.
Понятия не имею, что делать в сложившейся ситуации

Все зависит от того, что Вы хотите.
03 янв. 2019
Просто Саша.
Хочу свести конфликт к минимуму. Но в их глазах я просто схожу с ума. МКБ и здравый смысл для них пустой звук. И сейчас мне непонятно стоит ли реально ходить к медиумам и гипнотезерам в надежде, что они растолкуют, что трансегнедрность не лечится гипнозом и шаманскими практиками (хотя зная наших "колдунов" и то что одна из любимых передач моей матери это "битва экстрасенсов", они просто будут тянуть из нее деньги).
Мне не хотелось бы прекращать общение с родителями, но как им разьяснить, что на мне нет проклятья и стоит просто принять меня, не ясно
03 янв. 2019
Мне не хотелось бы прекращать общение с родителями, но как им разьяснить, что на мне нет проклятья и стоит просто принять меня, не ясно

Ждать. И не сжигать мосты...

Саша, у Вас еще есть вопросы?
03 янв. 2019
Просто Саша.
Нет, спасибо
03 янв. 2019
Саша, тогда завершите консультацию. Для этого надо нажать «Завершить»