КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу бросить учёбу. Чувствую, что это не моё направление. Как объяснить это родителям?

26 сент. 2019
Татулька
Здравствуйте, мне 18 лет. В этом году поступила в колледж на платное отделение (70тыс в год). Пошла в жд. Понимаю, что все эти дисциплины это вообще не моё. Я гуманитарий. А там сплошная техника. В следующем году, хочу уйти и поступить туда, где мне точно будет интересно. Я сомневаюсь, что есть смысл тратить год и деньги, если я все равно оттуда уйду. Что делать? Как объяснить это родителям?

26 сент. 2019
Татулька, добрый день
Я готова вас проконсультировать

Прошу вас внимательно ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.

Татулька, как я могу к вам обращаться?
26 сент. 2019
Татулька
Татьяна
26 сент. 2019
Татьяна, очень приятно.
Подскажите, первый год вашей учебы уже оплачен или оплата еще не внесена?
26 сент. 2019
Татулька
Нет, ещё не оплачен
26 сент. 2019
В этом году поступила в колледж на платное отделение (70тыс в год).

А по чьей инициативе вы поступили в этот колледж? Это был выбор родителей? Или вы сама его выбрали, но потом поняли, что поторопились?
26 сент. 2019
Татулька
Это было уже от безысходности. И сейчас очень жалею
26 сент. 2019
Это было уже от безысходности.

А что значит от безысходности? Могли бы подробнее об этом рассказать?
26 сент. 2019
Татулька
Мне нужно было поступить именно в этот город, а там только это учебное заведение
26 сент. 2019
В следующем году, хочу уйти и поступить туда, где мне точно будет интересно.

Сейчас уже нет необходимости учиться именно в этом городе?
26 сент. 2019
Татулька
Сейчас уже нет. Но уже перепоступать куда хочу поздно. Только в следующем году. И я не знаю, что де3

Делать*
26 сент. 2019
Поняла. Спасибо за ответы.

Что делать? Как объяснить это родителям?

Почему бы вам тогда не поговорить с родителями на эту тему откровенно и напрямую? Расскажите, что вам техническое направление совершенно не интересно, что вам жалко терять время и деньги на эту учебу, понимая, что в этом направлении вы все-равно не будете потом работать. Тем более, что учеба пока не оплачена и вы ничего не теряете, если сейчас заберете документы и не пойдете туда учиться.

Как вы на это смотрите?
26 сент. 2019
Татулька
Я не знаю как им это объяснить
Мне целый год надо, что то делать дома
И мне кажется, что они это не поймут
Да и окружающие меня люди
26 сент. 2019
Да и окружающие меня люди

А кто эти люди? О ком речь?
26 сент. 2019
Татулька
Я уже пробовала разговаривать с мамой, она меня не понимает
26 сент. 2019
Татьяна, вы отвечаете не на все мои вопросы. С чем это связано?

Я уже пробовала разговаривать с мамой, она меня не понимает

Что значит "она меня не понимает"? Она говорит: "ничего не понимаю, поэтому ты будешь учиться в этом колледже"? Или как это происходит?
26 сент. 2019
Татулька
Говорит, что ничего слышать не хочет
И чтобы я ехала на учёбу
26 сент. 2019
Татьяна, вы опять игнорируете мои вопросы.
Подскажите, с чем это связано?
26 сент. 2019
Татулька
Она объясняет это тем, что мне нужно образование
Что без этого никуда
И что я и в другом месте учиться не смогу
26 сент. 2019
Татьяна, сможете ли вы все-таки сосредоточиться, перечитать нашу переписку и ответить на вопросы, которые остались без ответа с вашей стороны? Я подожду.