КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу бросить учёбу и переехать, но боюсь реакции родителей. Как поступить?

02 авг. 2023
Дарина
Сейчас мне 18 лет, я учусь в коледже после 9 класса и в сентябре перехожу на 3 курс. Окончание моего обучения планируется в 2025 году, но мне очень не нравится учится. В целом, специальность меня устраивает и возможно я хотела бы работать по ней в будущем, но мне абсолютно не нравится ни учебное заведение, ни преподаваемая информация, ни преподаватели, ни практика, в общем и целом - ничего. Я безумно хочу переехать заграницу уже долгое время. Не так давно моя однокурсница отчислилась и переехала в Тайланд, что тало еще большей мотивацией в этом вопросе для меня. Я БЕЗУМНО ХОЧУ БРОСИТЬ КОЛЕДЖ И УЕХАТЬ. У меня есть идеи куда переехать и где возможно работать, но меня смущает пару вопросов. Первый, и самый главный - это мои родители. Они против того чтобы я бросала учебу и говорят чтобы я закончила все до конца и потом уже делала что хочу, и в целом я с ними согласна. Я боюсь, что бросив образование я останусь с неполным образованием 9 классов и если мне понадобиться вернуться обратно, то я не смогу нормально трудоустроиться, хотя в то же время понимаю что если это будет необходимо я смогу получить образование снова. Так же я понимаю что в современном мире образование не является сильно важным и важнее навыки людей, и я смогу пройти например онлайн курсы и научиться чему нужно. Я думала насчет того чтобы взять академический отпуск по учебе и попробовать себя в жизни и в работе в другой стране и понять мое ли это, и если нет, то я смогу вернуться к образованию и окончить его тут. Но мои родители против и этого варианта. Я понимаю что это моя жизнь и я уже совершеннолетняя чтобы принимать такое решение сама. Но и у меня самой много сомнений по этому вопросу в голове, понимаю что родители переживают и в чем то они правы, но боже, как мне тяжело и совсем не хочется оставаться тут, и это тоже тяжело оставаться там где не нравится и не делать то, чего просит душа, как минимум, потому что жизнь одна

03 авг. 2023

Дарина, добрый день! Готова помочь вам разобраться с вашей ситуацией. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если они Вам подходят, то мы можем начать.