КонсультацииЛичностные проблемы

Как перестать смотреть порно? Хочу бросить, но не могу остановиться

27 июл. 2023
Алина
У меня сильная зависимость от порно, уже больше 10 лет смотрю эту дрянь и не могу остановиться, очень хочу бросить, но постоянно срываюсь.

28 июл. 2023

Здравствуйте, Алина. Если сами понимаете что есть зависимость, это первый шаг к выходу. Далее лучше работать со специалистом, так как самостоятельно справиться с любой зависимостью довольно трудно.

Чувство одиночества

Расскажите о ситуации, есть ли у Вас близкие, работа, отношения - какая сфера жизни не заполнена?

31 июл. 2023

Алина, Вы не отвечаете, я дам общие рекомендации и завершу консультацию. На первом этапе отказа об любой зависимости повышается тревожность, которую можно снизить индивидуально подобранными препаратами - курсом нейролептиков, транквилизаторов, антидепрессантов. Для этого необходимо обратиться к специалисту - психотерапевту или врачу-психиатру очно. Далее хорошо пройти психотерапию - эффективнее с зависимостью работает групповая форма терапии. Главное условие при лечении зависимости - это полная изоляция об объекта зависимости и если это касается сексуальной сферы, замена на приемлемый объект - в норме для женщины это реальные отношения с мужчиной. Если что-то мешает строить отношения, то нужно разбираться что это - проблемы в общении, детские психотравмы, негативный опыт. Все это требует изменения мышления и поведения, обучению новым навыкам, это длинный путь, но это и есть путь к своей новой лучшей жизни. Всего доброго и берегите себя 😊🌹