КонсультацииЛичностные проблемы

Как повысить самооценку? Не хочу свысока смотреть на людей

02 июн. 2020
Вероника
Несколько лет назад я была не такой, я была жизнерадостной, веселой, сплошной позитив... Никогда не имела проблем с самооценкой... Вышла замуж и сейчас понимаю что моя самооценка "ниже плинтуса". Как помочь себе восстановить себя, я не хочу свысока смотреть на людей... Я просто хочу быть нормальной... Что мне делать? Помогите пожалуйста разобраться.

02 июн. 2020

Вероника, здравствуйте!

Давайте начнем общение.

Вы прочувствовали большие изменения в себе за последнее время.

Вы пишите, что до замужества Вы были более жизнерадостной и с более выокой самооценкой.

Сейчас Вы хотите вернуться в прежнее состояние.

Какие у Вас отношения с мужем и наколько Вам нравится быть в близких отношениях с ним?

02 июн. 2020
Я просто хочу быть нормальной...

Опишите, что Вы имеете ввиду.

02 июн. 2020
Вероника

Ну, муж очень емоциональный мужчина, может иногда повисеть голос, он очень много работает, поздно приходит, раздражен. Нормально видимся разве на выходных

02 июн. 2020
Как помочь себе восстановить себя, я не хочу с высока смотреть на людей

Здесь тоже раскройте смысл

02 июн. 2020
Вероника

Что касается с высока смотреть на людей... То тут всё просто. В моем окружении люди которые думают что они в этом мире все, они всё знают, шчетая себя очень умными, хотя на самом деле до этого им далеко. Поэтому я хочу чтобы я немножко подняла самооценку, но не до их степени...

02 июн. 2020
Вероника

А по поводу нормальности то я хочу нормально общаться с людьми, быть открытой, а не прятать глаза и не питаться лишний раз от них уйти и не общаться...

03 июн. 2020
Ну, муж очень емоциональный мужчина, может иногда повисеть голос, он очень много работает, поздно приходит, раздражен. Нормально видимся разве на выходных

Возможно, Вам недостаточно прежгих эмоций и ощущения свободы. Раньше Вы могли делать некоторые вещи более проще, чем сейчас.

Окружение тоже "обязывает" быть с ними в "правильных" отношениях.

Вам это все не нравится.

Вы хотите это изменить.

Как это сделать?

Начинать с близкого круга, можно в соц. Сетях найти единомышленников.

Важно понять - насколько это будет принято теми людьми, с которыми Вы общаетесь.

Это может быть вызовом для них.

03 июн. 2020
Вероника

Вот и хорошо что это может быть вызовом для них, ведь они в моей жизни кругом... Иногда даже думаю это моя жизнь, что я в ней забыла?

03 июн. 2020
Вот и хорошо что это может быть вызовом для них, ведь они в моей жизни кругом... Иногда даже думаю это моя жизнь, что я в ней забыла?

Выбор за Вами, естественно невозможно всю жизнь делать против воли и чувствоать себя хорошо. Внутренний конфликт найдет свою точку выхода.

Подумайте хорошо, что нужно изменить и что не нравится в себе и людях.

Вы ставите акцент на свою семейную жизнь в смысле измений или ее трогать не будете так кардинально?

03 июн. 2020
Вероника

Я думаю что людей я не изменю, я не собираюсь лезть к ним в жизнь. Но здесь наверное нужно поставить чоткые рамки... А по поводу мужа то наверное менять что-то нужно, не так кардинально но нужно

03 июн. 2020
Я думаю что людей я не изменю, я не собираюсь лезть к ним в жизнь.

Я имел ввиду - познакомится с людьми, с которыми будет интересней общаться.

А по поводу мужа то наверное менять что-то нужно, не так кардинально но нужно

Вы общаетесь с мужем на то, что Вам привносит дискомфорт, обсуждаете свои чувства, мысли?

03 июн. 2020
Вероника

Мое мнение не особо учитывается. Он работает, содержит меня и ребенка. Казалось живи и радуйся

03 июн. 2020
Мое мнение не особо учитывается. Он работает, содержит меня и ребенка. Казалось живи и радуйся

И как Вы понимете этоо мало.

Нужно еще что-то.

Что?

03 июн. 2020
Вероника

Что🤔??? Возможно любовь?

03 июн. 2020

Конечно да!

03 июн. 2020

Не ждите ничего - говорите и начинайте возвращать свои чувства в отношения. Сами понимаете, что в семейной жизни можно и нужно быть любимой и делиться с близким человеком. И ему помогать в том, чтобы он мог тоже высказать, что у него "на "Душе".

Вы же сами понимаете, что Вам не хватает - меняйте правила, они пишутся тоже Вами.

03 июн. 2020
Вероника

Хорошо, спасибо вам большое...

03 июн. 2020

Пожалуйста и на здоровье!

Я желаю Вам семейного счастья и любви!

Если считаете, что получили ответ в консультации, закройте ее и оставьте, пожалуйста, отзыв.

Обращайтесь ко мне, если будет нужна помощь специалиста!

Отзыв о консультации

Хочу отметить профессионализм в работе с клиентами Александра Руденко. Благодарю за оказанную помощь и ответы на вопросы.

Вероника