КонсультацииЛичностные проблемы

Как повысить самооценку?

12 июн. 2017
Olga F.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как повысить самооценку? Мне кажется, что ничего не получается, все меня обсуждают, смеются надо мной...

12 июн. 2017
Olga F., здравствуйте! Психолог ответит Вам уже скоро, однако для того, чтобы консультация прошла максимально эффективно, попрошу Вас раскрыть больше деталей.

Что именно у Вас не получается?
Ваш род деятельности?
И не сочтите за бестактность, каков Ваш возраст?
13 июн. 2017
Подскажите, пожалуйста, как повысить самооценку? Мне кажется, что ничего не получается, все меня обсуждают, смеются надо мной...

Здравствуйте. Начните вот отсюда

Далее. Важно понимать, что низкая самооценка - это не что-то требующее гениального совета. Это ситуация, которая требует от вас последовательного плана и готовности работать над собой. А у вас эта готовность есть?
15 июн. 2017
Olga F.
Здравствуйте. Я ознакомилась со ссылкой. Спасибо. Я готова работать над собой, но под чутким руководством.
16 июн. 2017
Здравствуйте. Я ознакомилась со ссылкой. Спасибо. Я готова работать над собой, но под чутким руководством.

А что вы понимаете под "чутким руководством"? Это получение советов на форуме или индивидуальное консультирование?
16 июн. 2017
Olga F.
В чем заключается индивидуальное консультирование? Как это происходит?
17 июн. 2017
В чем заключается индивидуальное консультирование? Как это происходит?

Индивидуальное консультирование (скайп или очно) проводится с целью выявления первопричин вашей низкой самооценки, подбора стратегии исправления психологического состояния и тренировки (необходимой) тех навыков, которые мешают реализации выбранной стратегии.
18 июн. 2017
Olga F.
Возможно, я сама понимаю первопричину. С детства мама мне указывала на внешность, знания, что я не умею то, сё... Когда я сказала однажды, что колет сердце, она рассмеялась и сказала: "Откуда ты знаешь, что оно там? С чего ему болкть-то?". Это было с такой усмешкой. До сих пор это все помню... Она все время подсмеивалась надо мной и старший брат тоже.
19 июн. 2017
Это точно одна из причин, но не главная. Главная причина должна ответить на вопрос, почему вы не можете ставить психологический щит между собой и окружающими людьми. Ведь именно отсутствие такого щита заставляет сравнивать себя с окружающими (а это и есть низкая самооценка)
27 авг. 2017
Olga F.
Как ставить такой щит? Я слишком доверчива. Муж посмеивается, как я ещё ни в какую секту не попала, потому что меня очень легко убедить. Как поставить щит?
28 авг. 2017
В рамках психотерапии.
Если самостоятельно, то принцип таков:

https://youtu.be/L0TyqEhtA2o

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь!

Olga F.