КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу расстаться, но боюсь ранить человека. Как поступить в такой ситуации?

23 мая 2019
Марииия
Здравствуйте! Меня зовут Мария и мне 24!
Проживаю с молодым человеком уже 4 года. Сейчас понимаю, что не люблю его и не хочу с ним жить, но не могу расстаться. Не могу начать даже разговор об этом, боюсь сломать его. Поранить его чувства. Он говорит, что любит, но ничего для этого не делает. На все намеки о расставании-агрессия.
Как мне поступить в этой ситуации? И да, у меня постоянная тревога, стресс. Апатия.

23 мая 2019
Здравствуйте, Мария.
Не могу начать даже разговор об этом, боюсь сломать его. Поранить его чувства. Он говорит, что любит, но ничего для этого не делает.
Если человек говорит, что любит, но ничего не делает, Вы уверены, что это любовь?
Поранить чувства можно ложью, когда не любишь и остается только лгать и продолжать быть рядом, когда не осталось чувств. Разве Ваши чувства не важны так же как его?
23 мая 2019
Марииия
В этом то моя и проблема, мои чувства для меня совсем не важны. Я не могу себя перебороть
23 мая 2019
На все намеки о расставании-агрессия.
Разве это любовь, когда Вас удерживают силой?

Мария, эта консультация актуальна для Вас? Время бесплатной консультации ограничено.