КонсультацииАрхив

Живём с парнем, вместе 3-й год. Я ревную его к матери, а она ревнует меня к нему. Мне 20 лет

03 янв. 2019
Викамото
Вика, 20 лет, не замужем.

Встречаюсь с парнем 3 год, живём вместе, ему 29 лет, сложилось впечатление, что он маменькин сынок, она типо меня любит, но не упустит шанс где-то подколоть. Если мы с молодым человеком что-то запланируем она всегда тут как тут, обязательно надо ей что-то помочь, многие ее просьбы о помощи заключаются в том что ее надо куда-то подвезти и забрать. И ей тяжело, вполне здоровая женщина 49 лет. Если перед ним стоит выбрать меня или маму постоянно выбирает ее, делает так как она скажет, даже стол нам на кухню выбирала она, якобы сделала нам подарок, но платили мы, постоянно слышу мама мама мама...

Сначала думала что он идеальный пока не познакомил с мамой. Если ругаемся то ругаемся из-за нее. Жил он с матерью отца нет, единственный ребенок у нее. Говорил однажды, что мать его ревнует ко мне. И я ревную его к ней. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации или бежать?

03 янв. 2019
Викамото, здравствуйте!
Очень часто бывает, что взрослые дети сильно привязаны к родителям, чаще к маме, они не отсепарировались. И из-за этого не могут создать гармоничные отношения, крепкие семьи, они не могут отстаивать границы своей семьи, и кажется, что мама является членом молодой семьи, причем главным. Мало кого это устраивает.
Кроме мамы есть ли какие-то претензии?