КонсультацииСемейные отношения

Дядю успели спасти после попытки свести счёты с жизнью, он ничего не помнит. Как с ним общаться?

03 янв. 2019
Толстушки
Здравствуйте. Мой дядя женат и у него ребенок, ему 30. Его жена беременна вторым ребенком. Они 31 декабря поссорились, на следующей день он поссорился с своей мамой. В итоге повесился его вовремя нашли оказали первую помощь сутки был без сознания и дышал через аппарат. У него были судороги ему кололи сильные успокоительные.

Он пришел в себя через сутки. Но ничего не помнит (как он сам говорит) а мы не напоминаем. Доктора говорят если вернется домой то может вспомнить но лучше изменить дом и место где он повесил себя (что бы он не вспомнил) такое может быть? Он забыл обсолютно все помнит только как пил на корпоративе. Ему сказали что он отравился от алкоголя. Он плакал когда пришел в себя, наверно испугался, он был привязан полностью к кровати и в глотке был аппарат для воздуха так как он не дышал сомостаятельно.

Завтра поеду к нему. Не знаю о чем с ним общаться и как вести себя?

03 янв. 2019
Здравствуйте.
Доктора говорят если вернется домой то может вспомнить но лучше изменить дом и место где он повесил себя (что бы он не вспомнил) такое может быть?

Мозг человека уникальный орган. Он может долгое время ничего не помнить, вытесняя травмирующую информацию. Но никто не может дать гарантии, что рано или поздно он это не вспомнит.
О чем говорить? О том, о чем захочет он сам. Захочет помолчать, молчите. Вы едете его поддержать, узнать о самочувствии? Вот это и нужно делать.
03 янв. 2019
Толстушки
Но никто не может дать гарантии, что рано или поздно он это не вспомнит.

А если он вспомнит не повторит ли это опять? И как ему помочь? " К психологу можно будет через месяц" сказал его врач. А сейчас он ведет себя странно, общается с женой если даже её нет в палате.
03 янв. 2019
А сейчас он ведет себя странно, общается с женой если даже её нет в палате.

Скорее всего, это следствие гипоксии. Об этом тоже лучше спросить его лечащего врача.
03 янв. 2019
Толстушки
Анна Чичина, спасибо Вам большое)

Отзыв о консультации

Помогла понять ситуацию. Я получила ответы на самые важные вопросы. И, конечно, спасибо за внимание)

Толстушки