КонсультацииОтношения в парах

Парень и не даёт закончить отношения, и не уделяет внимания. Я для него, похоже, мебель. Мне 19 лет

03 янв. 2019
Narinel
Мария, 19 лет, не за мужем.
Добрый вечер. Моя проблема такова — мы с мч (Андрей) вместе больше двух лет. За это время около года я активно старалась прекратить эти отношения. Он не давал мне видеться с друзьями, не оказывал знаков внимания, не дарил цветов (имеются ввиду полевые — бесплатные. Я сразу сказала — деньги на меня не трать, отдать не смогу), ревновал (могу нормально общаться только с противоположным полом. К женщинам отвращение), дело доходило до слез и драк. При первом же расставании приставил осколок к руке, сами понимаете, повелась. Любовью это отношения и не пахнут.
Когда я лишилась жилья пригласил жить к себе, точнее настоял. Сказал, либо живёшь у меня, либо я умру.

Я больна серьёзно. Рефлюкс эзофагит 3 ст, гастрит, язвы, хронические запоры. Андрей стойко терпел все: мои боли, газы, апатию.
Я понимала, что здоровыми эти отношения не смогут быть. И потому, что умоляла его платить в доме за коммунальные услуги, чтобы не сидеть на шее. До сих пор твержу, что мне это нужно — некая независимость. Он ни в какую.
Мч не богатый. 16 тысяч в месяц, могу его понять. Потому то и попросила его не тратить на меня деньги. Но разве так трудно сделать подарок своими руками? Сорвать цветок? Нарисовать открытку?

Ему 23. Был в армии и отучился, среднее профессиональное. Взрослый вроде бы. Но постоянно подкалывает. Называет жопой, мышью, волосаткой и тд. Постоянно просит сделать попить и покушать (продукты покупаю я), сам ничего не делает. Знает, что мне нельзя поднимать тяжести — спокойно идёт рядом из магазина, курит и смотрит как я упираюсь с пакетами. Выношу ведра. Таскаю стол.

Не люблю его друзей. Взрослые, любят пить и Андрей вместе с ними, после блюет всю ночь. А мне и мерзко и страшно. Сказала ему, чтобы звал своих друзей если хочет домой, но я в таком случае останусь ночевать у родителей. Начинает орать. С тех пор не зовёт друзей. Отговорка — не хочу спать один. А потом винит, что я не даю ему видиться с друзьями.
В сексе все плохо. У меня хронический тонзиллит. Сосать не получается глубоко — член задевает гланды, далее кашель. Вагинально — больно и неприятно. Я не получаю удовольствия. Он берет меня насильно, все зная, трахает, дрочит или кончает в попу, мне приятно не делает никак. Даже не пытается. Кончил — все. Меня больше для него нет. Если отказываю в сексе злится, молчит целыми днями, кидается вещами.
Что не так — хватает за части тела, волосы, делает больно.
Сажает в сексе всегда сверху, двигаюсь чтобы сделать ему приятно. Делаю покушать и попить сколько попросит. Не может спать без массажа — держи, пожалуйста.

Я его ненавижу, кажется, но жить мне больше негде, и денег не много. Плачу по несколько раз в день. Прошу его уделять внимание. В ответ получаю оскорбления: ты бревно, много просишь, я всегда все должен.
Последнее время посылаю его. Сам готовь, сам дрочи, сам радуйся.
И что самое интересное — с друзьями он не такой как со мной. Весёлый, счастливый, смеётся, на взводе весь. А я сижу одна, в другой комнате, слушаю их пьяные возгласы. Сама себе дрочу, хожу в рванье, лишь бы Андрейка покушался вкусно. Все сама. Лежу из-за болей в желудке, не знаю почему все так. Хочу чтобы все у нам было хорошо, но понимаю что ему я не нужна. Но в тоже время начинает орать и резать руки когда пытаюсь уйти, говорит что любит.

04 янв. 2019
Narinel, здравствуйте! Какого результата Вы ожидаете от общения с психологом?
Условия консультации
Предлагаю следующие условия общения:
1. Бесплатная консультация будет длится 3 дня в свободном режиме.
2. Отвечаю в теме не менее 1 раза в день.
3. Консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы.
4. В ходе бесплатной консультации проясняем причины возникновения проблемы, для решения которой можно перейти в дальнейшем в формат личной терапевтической работы на платной основе.
5. Если Вы решите свой запрос раньше 3-х дней, то можете закрыть тему и при желании оставить свой отзыв.
04 янв. 2019
Narinel
Ответа на вопрос: нужно ли надеяться на то, что парень повзрослеет, или же необходимо закончить эти отношения
05 янв. 2019
Narinel, никогда не надо брать ответственность за чужую жизнь на себя. Самое ценное, что у нас есть, это наша собственная жизнь. И только наши собственные выборы имеют для нас значение. То, что Ваш молодой человек угрожает попытками суицида, это чистейшей воды манипуляция Вами. Таким образом он очень удачно формирует у Вас чувство вины, а потом просто дёргает за ниточки. Если он хочет что-то с собой сделать, это его выбор. И Вы тут, вообще, не причём. А Ваша задача - сделать свой выбор. Если Вам нравится всё, что происходит, тогда вопросов нет. Если не нравится, тогда Вы делаете свой выбор. Вот и всё.
Но в любом случае, я бы порекомендовала Вам обратить внимание на собственную самооценку и любовь к себе. Почему Вы так себя не цените и не уважаете? Если Ваше внутреннее состояние останется прежним, то очень велика вероятность, что следующий партнёр будет примерно таким же.