КонсультацииОтношения в парах

Парень не уделяет мне внимания, хочет порвать отношения. Как все таки наладить наше общение?

20 апр. 2021
Валя
Я уже не знаю кому писать, такое ощущение, что внутри все разрывается на маленькие кусочки и никогда не сможет собраться обратно. Я не знаю, как принять ситуацию, как дальше жить и где выход, пожалуйста, помогите мне Я встречалась с парнем 5,5 лет, на протяжении вот уже трёх лет он бросает меня с периодичностью в несколько месяцев, потому что "не знает, что чувствует и что делать дальше". Я всеми силами стараюсь сохранить отношения, но все тщетно, выходит так, что я просто унижаюсь перед ним, а ему всё равно. После разрыва через пару месяцев он обязательно возвращается со словами "ты лучшее, что было в моей жизни, я очень люблю тебя, не хочу терять и хочу все будущее вместе с тобой, я готов развиваться и вообще на все ради того, чтобы все вернуть, я изменился и теперь понимаю, как вести себя в ситуациях, когда руки опускаются". Так было и 4 месяца назад, когда я в очередной раз отвыкла от него, а потом он появился с дорогими подарками, ухаживаниями и обещаниями, что теперь все будет по-другому. И так и было, я снова поверила, а потом все заново. Мы жили вместе, но ему пришлось уехать в другой город на месяц, месяц затянулся на 2, он ни разу не приехал, не звонил, не отвечал на звонки и не перезванивал. Мы ссорились, я все время повторяла о том, как важно общаться и слышать друг друга, что важно для меня и что меня задевает, а он только повторял: это просто временные трудности, все наладится, я скоро вернусь и все будет хорошо. Я приезжала к нему почти каждые две недели, тем не менее найти время для меня у него не очень то получалось, да и вообще не сказать, что он был сильно рад меня видеть. А вообще пишу я потому, что приехала к нему сюрпризом, написала за пару часов, до того, как приехать, а в ответ получила то, что он идёт на день рождения к другу, встретиться мы можем только на следующий день, и вообще, о своих приездах я должна сообщать заранее. Мы снова поссорились и снова начались его разговоры о том, что он меня мучает, не знает, что делать и почему так происходит, лучше отпустить меня и снова все порвать. На все мои попытки все сохранить, он только повторяет, что очень любит меня, но надо все порвать, потому что не может видеть мои срывы и слезы. Короче, он кричит о своей любви, а сам уже три года периодически пинает меня, а потом возвращается, когда никому не нужен, а я принимаю его, потому что на самом деле люблю и верю, что однажды все действительно наладится, абсолютный цикл, из которого кажется уже не вырваться. Помогите мне разобраться, что мне делать, как это пережить, как понять его и себя. Спасибо за ответ!

20 апр. 2021

Валя здравствуйте, меня зовут Евгения!

Прошу ознакомиться с условиями консультации.

20 апр. 2021
Валя

Окей

20 апр. 2021

Валя мне очень жаль, что Вы попали в такие отношения из которых не можете выйти и чувствуете в них боль.

Помогите мне разобраться, что мне делать, как это пережить, как понять его и себя

Попробуйте все же сформулировать точнее, чтобы Вы хотели?

Разобраться в чем?

Что делать, чтобы что?

Пережить что именно?

20 апр. 2021
Валя

Я бы хотела понять, где эта грань между зависимостью и привычкой и какими-то настоящими чувствами, ради которых стоит что-то сохранять

20 апр. 2021
Валя

И как понять, почему он говорит, что очень любит, но ничего не готов сделать хоть что-то для того, чтобы сохранить то, что у нас есть, кажется, что я слишком много требую и во всем виновата сама

20 апр. 2021
Я бы хотела понять, где эта грань между зависимостью и привычкой и какими-то настоящими чувствами, ради которых стоит что-то сохранять

Валя, Вы готовы ради этих чувств причинять себе вред. А именно, Вы согласны испытывать страдания. Причем неоднократные. Любовь не подразумевает под собой боль, терпение, ожидание и. Т д. Любовь это приятное чувство, где Вы ощущаете себя в целом комфортно.

И как понять, почему он говорит, что очень любит, но ничего не готов сделать

Для каждого человека любовь не одно и тоже. Поэтому Вы готовы на подвиги, а он нет. Получается, как мужчина он слишком ленив, чтобы двигаться и не умеет брать ответственность за свои чувства и действия. Поэтому, как только образуется что то более серьезное и стабильное, его это пугает и он уходит.

На протяжении вот уже трёх лет он бросает меня с периодичностью в несколько месяцев, потому что "не знает, что чувствует и что делать дальше".

Проситься вывод, что уже ничего не измениться. Поэтому Вам либо ждать и довольствоваться тем, что он Вам даёт. Или принять решение, что Вам такая любовь не подходит.

Короче, он кричит о своей любви, а сам уже три года периодически пинает меня, а потом возвращается, когда никому не нужен, а я принимаю его,

Вы верно говорите. Молодой человек хорошо устроился и пользуется Вами. Возможно, даже когда Вы решитесь разорвать эти отношения на всегда, он все равно Вас не оставит в покое.

Но главное, что это такой человек и Вы одна в одиночку ничего изменить не сможете.

Кажется, что я слишком много требую и во всем виновата сама

Валя с одно стороны да. Вы сами себе напридумывал будущее с этим человеком, каждый раз верите в его любовь. Надеетесь, ждёте. И когда чуда не происходит, начинаете требовать ответить за Ваши, как оказываются напрасные ожидания.

А вообще пишу я потому, что приехала к нему сюрпризом, написала за пару часов, до того, как приехать, а в ответ получила то, что он идёт на день рождения к другу, встретиться мы можем только на следующий день, и вообще, о своих приездах я должна сообщать заранее.

Если Вы не проживаете совместно, не в курсе дел и планов друг друга, то это вполне нормально что у молодого человека был запланировано мероприятие. И он не должен поступать, как делаете Вы. Сидеть ждать непонятно чего. У него было свободное время и он им воспользовался, а Вы вместо того же самого, решили сделать сюрприз по своей инициативе, который не ждали. В этом случае он выбрал то, что планировал изначально. У Вас слишком не стабильные отношения, чтобы рассчитывать на поддержку молодого человека.

20 апр. 2021
Валя

Спасибо за ответ!