КонсультацииОтношения в парах

Парень отдалился и не уделяет мне внимания. Что происходит в отношениях?

08 дек. 2022
Милана
Встречаемся с парнем год (мне 21, ему 28). Всё было хорошо, ни разу не ссорились, были душа в душу, и с родителями были знакомы, и с друзьями общими. В общем, всё просто замечательно. Встречались по выходным (т.к. живём в разных городах), поднимали вопрос про то, чтобы начать жить вместе, как я закончу институт. Молодой человек был не против, говорил, что хочет этого. Но где-то последние недели 3 я стала замечать, что что-то не то. Как будто бы он отдалился. Стал реже писать, называть ласковыми прозвищами, всякие милости говорить. Всё как-то сухо. Я решила списать это всё на притирку, что, возможно, такое нормально, когда долго встречаешься. Но в последующем это постепенно ухудшалось. Однажды я спросила, что с ним. Он сказал, что очень устаёт на работе, наверное, надо отдохнуть просто. А так, у нас всё хорошо, не переживай, я люблю тебя (ну, и всё в таком духе). Буквально 4 дня назад он приезжал к нам в гости. Сидели все вместе: я, он, родители. Всё было прекрасно. Сейчас я сильно заболела, очень высокая температура, в общем, чувствую себя паршиво. Я пока живу с родителями, но их почти не вижу, они постоянно на работе, так что забочусь о себе сама. Но за всё это время мой мч написал только "Бедненькая. Выздоравливай", а на следующий день только один раз спросил (да и то как-то сухо) "как я себя чувствую". Лично, мне было немного неприятно, что любимый человек даже никакую помощь не предложил и даже не захотел проведать. Я написала ему: "Очень тебя не хватает, конечно, в такие дни. Мне было бы очень приятно, если бы ты навестил меня. Думаю, если бы ты заболел, то я бы постаралась приехать к тебе и оказать помощь"Он ответил: "Посмотрим, но, скорее всего вряд ли получится. По ходу решим"Для меня это был вообще шок, с учётом того, что в ближайшие выходные у него никаких планов нет. Я задала вопрос: "Всё ли у нас в порядке? "Он мне позвонил и сказал: "Если честно, я не знаю, что происходит. В последнее время я странно себя ощущаю по отношению к тебе. Ты очень классная и хорошая, ведёшь себя, по отношению ко мне как показательная девушка. Только я, вот, го* юк, что так отношусь к тебе. Мне, почему-то стало трудно говорить тебе эти милые слова или совершать такие поступки. Я не знаю почему так происходит. Ты мне очень нравишься, я хочу общаться с тобой, но по поводу любви я не знаю и не понимаю, что такое. Я не хочу делать тебе больно"Я пыталась узнать, когда это началось, какие чувства он ко мне испытывает, что у него в душе. На всё один ответ: "Не знаю, но ты очень классная и ты мне очень нравишься"Если честно, я сейчас немного в шоках. Не понимаю, что с ним происходит и почему это случилось, если всё было хорошо. Хотя, когда мы прощались, то он очень любезно пожелал мне спокойной ночи. Сказал, что обнимает, целует и завтра с утра напишет (ну, посмотрим) Вот что это такое? И как мне себя вести?

08 дек. 2022

Милана, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

08 дек. 2022
Милана

Доброе утро. Да, я ознакомилась, и мы можем начать

08 дек. 2022

Хорошо. Милана, хочу уточнить у вас некоторые моменты:

Поднимали вопрос про то, чтобы начать жить вместе, как я закончу институт. Молодой человек был не против, говорил, что хочет этого

Кто именно поднял вопрос о том, чтобы жить вместе - вы или он?

И как давно это произошло?

08 дек. 2022
Милана

Это было где-то в сентябре. Он отвозил меня домой, и я подняла эту тему, в плане: "Так грустно каждый раз прощаться. А ты когда-нибудь хотел, чтоб мы в какой-то момент съехались? "

Он ответил "да"

08 дек. 2022

Когда нибудь или после окончания института? Кстати, когда его заканчиваете?

начать жить вместе, как я закончу институт

И отдаляться он начал спустя время после этого разговора?

Но где-то последние недели 3 я стала замечать, что что-то не то. Как будто бы он отдалился
08 дек. 2022
Милана

Я предложила условную дату. Сейчас у меня последний курс, ещё полгода.

Ну, как он мне сказал, скорее всего, он стал замечать за собой такое поведение с ноября

08 дек. 2022

Получается, до этого вы с ним встречались, назовем это 1ый уровень в ваших отношениях

И все было хорошо, как вы пишите

И вот вы ему предлагаете плюс-минус через полгода начать жить вместе, назовем это 2ой уровень

После чего, спустя время, парень начинает как будто отдаляться и говорить - "по поводу любви я не знаю" и "Я не хочу делать тебе больно"

Правильно я ситуацию понимаю?

08 дек. 2022
Милана

Да, всё верно

08 дек. 2022

И вы не понимаете, что происходит?

Что происходит в отношениях?
Вот что это такое?
08 дек. 2022
Милана

Нет

08 дек. 2022

По какой-то причине парень не хочет переходить на 2ой уровень, его все устраивало на 1ом

08 дек. 2022
Милана

Что бы Вы мне посоветовали в такой ситуации?

08 дек. 2022

Сейчас перейдем ко второму вопросу

Милана, то, что я вам сейчас написал, это для вас новая информация?

08 дек. 2022
Милана

У меня, конечно, были подозрения на этот счёт, что он не собирается пока никуда торопиться. Но я не думала, что это его так в подавленность вгонит

08 дек. 2022
Милана

Тем более, что тогда он ничего против не сказал, а, наоборот, рассмотрел такой вариант

08 дек. 2022
Но я не думала, что это его так в подавленность вгонит

В каком смысле в "подавленность"?

08 дек. 2022
Милана

Ну, то, что он сейчас так себя ведёт

08 дек. 2022
По какой-то причине парень не хочет переходить на 2ой уровень, его все устраивало на 1ом
Были подозрения на этот счёт, что он не собирается пока никуда торопиться

Милана, "не собирается торопиться" и "не хочет" - это разные вещи

Когда человек не торопится, то это означает, что у него есть намерение прийти в конечный пункт, пусть и не скоро. А когда человек не хочет, это означает, что у него намерения прийти в конечный пункт нет

08 дек. 2022
Милана

Как мне себя вести в данной ситуации?

09 дек. 2022
Как мне себя вести в данной ситуации?

Что вы имеете ввиду?