КонсультацииОтношения в парах

Парень в армии и у нас появился холод в отношениях. Как быть?

08 апр. 2023
Алина
Мой парень в армии и в наших отношениях появился холод. В отношениях мы с ним 3. 5 года, за это время 4 раза расставались (по его инициативе), из этого 1 раз была виновата я, а в остальных случаях его что - то постоянно не устраивало во мне. Когда он только ушёл, это был ноябрь 2022, первый месяц у нас были идеальные отношения, без крупных ссор, только совсем маленькие. И вот проходит месяц, как начинается какой то переворот в отношениях, из за всякой мелочи мы начинаем ругаться так, что в итоге это перерастает в очень крупную ссору. Но самое главное было то, что я не езжу к его родителям и ему это очень не нравится. Я понимаю, то, что мне совсем не нужно к ним ездить, тем более они меня не приглашают, а в наглую писать и напрашиваться я не могу. По поводу этой темы мы с ним ругались в конце декабря и на протяжении всего января. По итогу он сказал, что больше эту тему мы поднимать не будем и вроде бы как успокоился, хотя до сих пор может задеть эту тему. В феврале мы с ним опять отлично общаемся, ощущение, как будто все наладилось и в отношениях все прекрасно. Но начинается марте, и пока мне не сказалм подруги, я бы так и не поняла, что все это время происходят эмоциональные качели. Он то общается со мной хорошо, любит меня и т.д., то бывает так, что позвонит и весь разговор он мне пилит мозг, по другому никак не назовёшь. Говорит что он себе много чего думает и в этом виновата только я, потому что даю поводы. За все время нашей разлуки я сходила в клуб 2 раза (с его разрешения, он был не против) и посидела в кальянной (он так же был не против, отпускал всегда). В итоге в том, что я хожу, виновата я. Каждый раз он мне припоминает мои походы по таким заведениям, найдёт случай и причину что бы поговорить со мной об этом и поругаться. Ещё сказал о том, что если я ещё раз пойду в клуб, то мы расстанемся:) Я приняла это как за манипуляции и сказала ему об этом, на это он ответил так "Это я сказал к тому, потому что ты не слышишь меня, может быть ты так меня услышишь". Говорит что это не нормально, ему это не нравится, потому что ко мне может кто нибудь пристать (город у нас маленький и клуб всего 1, можно сказать, что все кто там есть, как родные). Сказал, что кто ходит туда, то шл... Мне кажется, что он просто мне не доверяет и не может в этом признаться, по этому ищет каждый раз какие то отмазки. У меня к нему были притензии, но их очень мало, я практически сразу ему об этом говорила, но он их забывал и потом говорит мне, что ему вообще не говорю о том, что мне в нем что то не нравится. Его задолбало то, что он всегда мне всё высказывает. Недавно у нас состоялся разговор и мы поругались из за того, что я с ним не разговариваю по ночам (у меня на 4 часа больше время), просто на отрез не хотел понимать мою ситуацию, пытался как то сравнивать себя с этим, что на гражданке он мог говорить по телефону ночью дома, когда все спят, а я нет. Но после этого всегда говорил, что вообще не сравнивает. В итоге мы поругались до того, что он мне сказал, как ему во мне ничего не нравится, поведение и т.д.. Мне конечно стало очень неприятно, я долго пыталась узнать причину почему и уже просто начала перечислять все наши мелкие ссоры и спрашивать, не это ли. Но он сказал, что нет, это пустяки. Признался мне в том, что он себя сильно накручивает из за меня, что я во всех мыслях его виновата. Сказал что он себе там думает, злится на меня и все мне потом высказывает и он мне может просто без ругани. В итоге просто слился с разговора и сказал, что это теряет суть всего и не захотел со мной говорить, просто пожелал спокойной ночи. После этого разговора прошло дня 4 и все это время мы разговариваем как друзья. Я уже так устала от всего этого головного мозга и трепли нервов, что начинаю угасать, и хотеть закончить эти отношения, но очень боюсь, т. К привязана к нему.

08 апр. 2023

Алина, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

08 апр. 2023
Алина

Меня всё устраивает

08 апр. 2023

Хорошо. Алина, вы написали ваш вопрос в заголовке, как я понял:

Парень в армии и у нас появился холод в отношениях. Как быть?

Уточните, что вы имеете ввиду?

08 апр. 2023
Алина

Стали много ругаться из за мелочей, причём инициатор не я. Бывает такое что не хочет слушать меня и понимать, считает что он прав, но не признает этого. Всё более подробно я объяснила выше.

Из за такого большого количества мелких ссор, я устаю и начинаю угасать к этому человеку, он думаю чувствует тоже самое

08 апр. 2023

Сообщение выше я прочитал. Поясните подробнее, в чем заключается ваш вопрос?

Как быть?
08 апр. 2023
Алина

В том, что я не знаю как мне быть дальше, из за привязанности к человеку, я совершенно не могу понять, как мне жить дальше, если мы с ним расстанемся. Но такие отношения если честно напрягают и я всё больше и больше начинаю об этом задумываться (о расставании). Я совершенно не знаю как мне сказать все напрямую, я переживаю и боюсь.

Ведь с этим человек я уже расставалась не 1 раз и все разы я очень сильно страдала, по этому и переживаю каждый раз за свое состояние, когда чувствую холод. Может быть я привыкла, что инициатором расставания всегда он и теперь жду того, когда он закончит наши отношения первый.

08 апр. 2023
Я совершенно не знаю как мне сказать все напрямую, я переживаю и боюсь
Все разы я очень сильно страдала

Если я правильно понял, вы настолько боитесь сильных страданий, которые последуют за расставанием, что готовы пока находиться в отношениях, которые вас не устраивают?

08 апр. 2023
Алина

Да, вы все правильно поняли. Если честно, сейчас я не уверена в том, что я буду сильно страдать. Но, вдруг это я думаю так сейчас, а по итогу все совсем по другому будет

08 апр. 2023
За это время 4 раза расставались

Четыре предыдущих раза, когда вы расставались, вы каждый раз сильно страдали?

08 апр. 2023
Алина

Он мой первая любовь и когда мы расстались в 1 раз, сказал, что разлюбил меня и больше не видит нашего будущего, вернулся через месяц. Тогда я довольно много страдала, похудела сильно.

Во второй раз, там вообще не понятная была причина, в общем можно сказать, остыл, два месяца я страдала, что только не пробовала, что бы вернуть его, но к нему я не навязваалась. Как только узнал, что я начала общаться с другим мальчиком, так сразу же вернулся.

Третий раз, была виновата я, но все равно расстался первый он, и это было наверное самое тяжелое расставание.

В четвёртый раз, он просто послушал свою "подругу", которая ему сказала расстаться со мной, он так и поступил. И это наверное было самое безболезненное расставание, были просто мысли о нём, но месяц без него я жила спокойно и свободно.

08 апр. 2023
В четвёртый раз, он просто послушал свою "подругу", которая ему сказала расстаться со мной, он так и поступил

Алина, это как? Он поступает так, как ему скажет подруга?

08 апр. 2023
Алина

Я узнала об этом не сразу, только после того, как с ним сошлись, для меня это было огромным удивлением, т. К я не думала, что он прислушается к ней. Да и в отношениях с ним, я не подозревала что он с ней может что - то обсуждать про наше с ним взаимодействии, в принципе не думала о том, что он с ней общается хорошо.

08 апр. 2023

А какая же причина 4го расставания была вам озвучена парнем?

08 апр. 2023
Алина

Он сказал, что до сих пор не может забыть то, из за чего мы расстались в 3 раз.

Перед тем как расстаться, он месяц со мной общался очень остраненно, не хотел говорить что происходит. Я не хотела сильно навязываться к нему, т. К все равно в ответ бы услышала "все хорошо", по этому могла не заходить в соц. Сети по два дня, он даже не интересовался где я и как я, после моего отсутствия я писала первая и спрашивала причину, почему он не интересовался.

08 апр. 2023
Он сказал, что до сих пор не может забыть то, из за чего мы расстались в 3 раз

А почему он решил расстаться с вами в 3ий раз?