КонсультацииСемейные отношения

Обманула своего мужа, у меня ВИЧ. Нужна ли правда вообще в моем случае?

03 янв. 2019
Rufda
Добрый вечер! Я обманула своего мужа. По правде нашла себе ВИЧ из-за того что меня неправильно воспитывали родители. Были в мой адрес со стороны родителей и драки (2 раза меня папа чуть не убил, топором на меня замахивался и ножом в том числе) после таких их замашек мне расхотелось жить. Искала любой повод для того чтобы что то с собой сделать. Я была нелюбимой дочерью в семье. Меня и проклинали и ненавидели родители, поэтому в моей жизни появились наркотики (среди наркоманов быстро нашла ВИЧ положительного наркомана для того чтобы умереть). На тот момент мне жизнь была не особо мила.

Постепенно я уехала от своих родителей и отношения у меня с ними тяжелые. С наркотой давно завязала и возвращаться к этому нет ни какого желания. Вышла замуж, родила дочь. С мужем через 10 лет брака развелась по причине того что нам не давала жить его мама. Она пила периодически с промыванием мозгов всем членам семьи. В итоге развод и переезд в другой город. Сейчас живу хорошо. Познакомилась с парнем он принял мою дочь как родную но меня очень гложет маленькая проблема о том что я его обманула в том, что я заразилась не через наркотики, а как медсестра работающая в больнице. Он относится к наркоманам отрицательно. И говорит о том что бывших наркоманов не бывает. Я с ним на эту тему не спорю. Все равно не верит в это а доказывать как то не хочется. Если узнает бросит меня. А как рассказать ему не знаю, очень гложет меня эта ситуация... А нужна ли такая правда вообще?

03 янв. 2019
Rufda, здравствуйте!
Сложно вам пришлось в жизни, сочувствую.
Может ли ваш избранник узнать о вашем прошлом от кого-то из ваших знакомых?
Условия консультации
Бесплатные консультации провожу в соответствии с правилами сайта. Отвечаю ежедневно по мере возможности. Консультация закрывается, если нет ответа от участника в течение недели. Для получения консультаций в закрытых темах или онлайн необходимо написать личное сообщение для обсуждения темы, согласования даты и времени и получения согласия на консультацию.
03 янв. 2019
Rufda
Мама знает обо всем этом... Я когда приглашала ее в гости то он ей не понравился по причине того что он мне машину подарил на день рождения. Больше не от кого
03 янв. 2019
мндсестра работающая в больнице.

Вы работали в больнице, это правда?
03 янв. 2019
Rufda
Это неправда, я не закончила институт медицинский. Бросила. Но с медициной очень хорошо знакома.
03 янв. 2019
Давно ли вы с этим мужчиной? Живете вместе?
03 янв. 2019
Rufda
3 года
03 янв. 2019
Ваша проблема носит больше этический характер, но это не означает, что надо все рассказывать и во всем признаваться. Меня беспокоит момент, что правда может вскрыться, и в каких обстоятельствах это может произойти неизвестно. Ваша тайна вас "гложет", но если вы расскажете, есть вероятность, что мужчина от вас уйдет. Готовы ли вы с ним закончить отношения?
03 янв. 2019
Rufda
Не готова, а что делать не знаю...
03 янв. 2019
Вариантов больше нет - либо дальше молчать, хранить тайну, которая вас мучает, возможно, что правда никогда не всплывет, либо рассказывать правду сейчас, тщательно подбирая слова, но есть риск его потерять. Если ваш мужчина вас любит, то есть шанс, что он сможет "переварить" новую информацию и остаться с вами.
03 янв. 2019
Rufda
Понимаете тут ситуация с родителями в одном я просила их не вмешиваться в мою жизнь но это бесполезно. Я просто одно поняла что их надо простить потому что мир несовершенен но это не значит что я должна жить по их правилам в конце концов мне уже за 36 лет у меня у самой дочь, но я ее стараюсь воспитывать по другому. Нельзя держать зло на всё и всех, я это давно поняла. Сейчас не готова ему ничего рассказывать буду наверное время выжидать.. Когда-нибудь может быть и рискну.

Спасибо вам большое. Вы мне помогли понять что все пусть решатся в свое время, интуиция подсказывает что не сейчас. Вам я очень благодарна за поддержку

Отзыв о консультации

Замечательный человек. Я ей написала свою жизненную ситуацию и поняла, благодаря ей, что всему свое время. Спасибо.

Rufda