КонсультацииАрхив

Не могу выйти из состояния апатии уже 9 лет. Не люблю детей и презираю брак. Мне 23 года

04 янв. 2019
Thunderbird
Здравствуйте. Мне 23 года, и, наверное, лет 9 из них я пребываю большей частью в состоянии качелей от апатии к стабильно никакому состоянию, с 11 лет практикую селфхарм, 2 года были проблемы с питанием. Весь негатив, злость, расстройство, страх - делаю порезы и ожоги. Говорить с друзьями и родителями об этом не хочу, у всех забот выше крыши и не до меня, да и странно говорить той же матери о том, что я прижигаю плойкой для волос кожу на шее и руках. Друзья порезы видели, но я отшучиваюсь и заминаю ситуацию.

У меня нет цели в жизни, чтобы добиваться ее и преодолевать всё это, у меня нет работы, но есть 2 образования, к слову бесполезных, я живу одна. Иногда хочется, чтобы меня устраивало жить по общему шаблону работа-замуж-дети, но я презираю брак и избегаю знакомств романтического характера, не люблю детей и мне физически становится плохо на той работе, которая меня не устраивает хотя бы чуть-чуть. Я бы хотела выйти из этого состояния, но не знаю с чего начинать.
Спасибо за ответы.

05 янв. 2019
Thunderbird, здравствуйте.
Я могу дать Вам рекомендации.
Консультация начнется после Вашего ответа в теме.