КонсультацииАрхив

Не нравится избранник дочери, ей 21 год. Чувствую вину, как с этим справиться?

04 янв. 2019
Ирина Мих
Здравствуйте, 1.5 года назад дочь через интернет познакомилась с молодым человеком, при первом визите к нам произвел негативное впечатление, о чем я сказала дочери и попросила больше к нам не приглашать. В итоге она переехала к нему на съёмную квартиру, объяснив, что так ей удобнее (ближе к институту).
У меня есть чувство вины по этому поводу, но я точно знаю, что жить всем вместе будет ещё тяжелее (да они и не настаивают).
Как с этим справиться?

04 янв. 2019
Здравствуйте! Чувство вины означает, что Вы совершили какой-то поступок, который расценивается Вами же как плохой. Что именно Вы сделали не так? Не поддержали дочь? Не пригласили на свою территорию? Может быть, что-то еще? Когда сами для себя сформулируете точно, что Вы должны по отношению к дочери или какой должны быть (и не смогли в данном случае), чувство вины уменьшится.
И, если хотите, после этого продолжим обсуждение вместе.