КонсультацииСемейные отношения

Раздражает сестра мужа, которая обиделась на меня из-за пустяка и не хочет разговаривать!

04 янв. 2019
Tetatet13
Мы переехали из дома, который снимали, в дом, который находится оочень близко к дому родителей мужа. Соответственно, парковка придомовая одна! Изначально у нас была только машина, у сестры мужа не было. И она давно здесь не живет. То есть паркуюсь только я. Но я стала неоднократно наблюдать, как она стала парковаться на место, куда я ставлю авто (она недавно купила машину), а я вынуждена бросать машину рядом, идти домой, ждать, когда же она соизволит уехать, одеваться и идти переставлять машину. Я считаю, если ты приехала к родителям в гости, не надо занимать место парковочное, зная что там паркуется другой человек. Элементарно, уважение можно проявить!!! Но нет же! Так было неоднократно, и в последний раз я в шутливой форме, без наезда, сказала, а почему бы не припарковать машину рядом, зачем в карман заезжать, ведь я там паркуюсь.. Ну и всё в таком духе. Ей это очень не понравилось. Ну и 31 декабря на моё поздравление с наступающим Новым годом ответ был:"вспомни нашу последнюю встречу! Как ты ко мне отнеслась! Больше с тобой разговаривать не хочу!" А как я отнеслась? Я обругала или что? Ничего плохого не сказала! Я должна, как лох, обтекать и как плебей, живя в доме, парковаться не пойми где, пока сестра нагоститься у родителей???... Уже жалею, что переехала в дом, который в притык расположен к дому родителей мужа. Это самое плохое моё решение. Что вы думаете по этому поводу? Она испортила мне настроение перед новым годом... (((

04 янв. 2019
Tetatet13, здравствуйте!
Что Вам важно понять, к какому решению прийти в результате консультации?
04 янв. 2019
Tetatet13
Мне нужно понять, в чем моя вина? За что со мной не хотят разговаривать? Разве это повод (замечание про парковку) портить отношения и настроение перед новым годом? ((
04 янв. 2019
Tetatet13, я правильно понимаю, что на 2 дома- Ваш и родителей всего 1! Парковочное место и больше ни Вам, ни сестре мужа поставить машину негде?
04 янв. 2019
Tetatet13
Да, всего 1. Но она живёт в другом месте, а я живу в этом доме. И хотя бы из уважения и приличия, считаю, могла бы подумать о других людях, живущих здесь, и не ставить. Остальное я всё уже описала..
04 янв. 2019
Tetatet13, согласна с Вами.
А как Вы смотрите на такую мысль: "Сестра приезжает в гости к родителям и как гость имеет право получить комфорта немного больше, чем хозяева?" Ведь насколько я понимаю, она не ежедневно ставит машину?
04 янв. 2019
Tetatet13
Не имеет. Ничего она не имеет, уважения и приличия в том числе. Даже учитывая, что приезжает редко. А мне где ставить? Бросать где придётся? А потом одеваться и бежать переставлять?
Вопрос: разве из-за такого замечания обижаются? Вот в чем мой Вопрос! Разве из-за этого портят отношения???

Так вы не дадите ответ на вопросы? Вопрос мой остался без ответа...

Одни вопросы вы только задавали, а конструктивного ответа никакого (((
04 янв. 2019
Tetatet13, я чувствую Вашу агрессивную безапелляционную позицию.
разве из-за такого замечания обижаются?

Но ведь Вы не только не обижаетесь, но и очень раздражены поведением сестры мужа. Возможно, и она испытывает те же чувства...
Разве из-за этого портят отношения???

Но Вы же не готовы идти на уступки и выражаете протест против ее действий. Она делает то же самое, видимо, когда говорила об этом:
вспомни нашу последнюю встречу! Как ты ко мне отнеслась! Больше с тобой разговаривать не хочу!

Ваше состояние сейчас очень эмоционально. Очевидно, ее такое же. Это касается Вашего вопроса.
В Вашей ситуации 2 машины на 1 место поставить нельзя. Если позицию "гостя" Вы не приемлете, то что еще можете сделать? Где посоветовать ставить машину, когда дочь приезжает к родителям?

Так вы не дадите ответ на вопросы? Вопрос мой остался без ответа...

Я отвечаю по мере возможности. Прошу отнестись с пониманием.