КонсультацииСемейные отношения

Часто ссоримся с мужем. Он не умеет и не хочет разговаривать и объяснять свои поступки

26 авг. 2019
Александра Дудина
Здравствуйте. Хотела бы посещать вас, хочу наладить отношения с мужем.
У нас настоящая любовь, Все идеально. Друг для друга мы занимаем первое место.
И часто так бывает, что все хорошо, все идеально.
Но у нас, как мы выяснили, какие-то неоправданные ожидания друг от друга.
И мы ссоримся, а если ссоримся, то ссорится мы не умеем. Очень жестко.
У него свое не понимание, у меня свое.
Например, вчера мы пол дня провели идеально, а когда ехали в электричке, у меня разболелся живот, я попросила погладить его, Мне так станет легче.
Он считает, что то, о чем я попросила неприлично.
Я понимаю его, всегда думаю о его особенностях, но очень не понравилось, что он из-за обществнного многим, не попробовал даже облегчить боль.
Он вышел из электрички, до этого я швырнула в него ботинком, разозлившись на то, что он вытолкнул меня от себя. Он же меня унизил, а замечает лишь когда делают больно ему.
Мы очень любим друг друга.
Он считает, что я как ребенок.
Но я считаю, что ребенок он и говорю ему о его поведении.
Он не умеет и не хочет разговаривать и объяснять свои поступки.
Очень закрвтый характер. У него такие родители.
У меня же так не принято, у меня в семье все эмоциональные.
Для меня важна духовная и душевная близость. У нас это есть, у он не может жить без меня, я без него.
Но различия это нормально.
Как нам обсуждать их спокойно и не психовать. Ему вообще нужно изменение, а у меня нет терапия.
Мне все нужно проговаривать, Мне тяжело заниматься другими делами, Все мысли зачастую с ним.
Хотя я знаю, что он отойдет, мозгом понимаю его конституцию, но эмоции... Берут верх, как и у него. Только у него они берут верх лишь в негативном русле.

26 авг. 2019
Здравствуйте, Александра. Жаль что нет взаимопонимания с мужем. Расскажите больше о вашей семье. Сколько лет Вы в браке? Вы работаете или учитесь? Есть ли у Вас друзья, интересы?
26 авг. 2019
Александра Дудина
У нас есть взаимопонимание.
Мы очень вспыльчивые. Когда отходим все хорошо. И все понимаем и любим.
Мы в браке 3 мемяца, вместе два года.
Я работаю, буду поступать и менять работу.
И все это совершенно не имеет значения.